Научилась готовить легкий десерт из персиков в сиропе с йогуртом и желе: гости всегда просят рецепт

Консервированные фрукты на самом деле намного лучше, чем кажутся. Многие люди, например, являются поклонниками персиков в сиропе. А еще я думаю, что из них можно приготовить вкусный десерт. Он особенно хорошо подходит к столу, когда на улице жара и ничего тяжелого есть не хочется.

Делюсь с вами рецептом!

Ингредиенты

Нам пригодится:

  • 700 г персиков в сиропе;
  • 400 г мармеладных мишек (желто-белых);
  • 200 мл лимонного сока;
  • 700 мл воды;
  • 150 г йогурта без добавок;
  • горсть мелко нарезанных листьев мяты;
  • пустая банка емкостью 2 л.

Процесс приготовления

Для начала слейте жидкость из персиков с помощью дуршлага.

После поместите 500 г персиков в 2-литровую банку и перемешайте миксером до получения пюре. Поместите банку с пюре в морозильную камеру минимум на 2 часа, чтобы смесь схватилась и стала твердой.

Оставшиеся персики нарежьте кубиками и отложите.

Далее поместите 200 г мармеладных мишек каждого цвета в кастрюлю со 100 миллилитрами лимонного сока и половиной воды и медленно нагрейте. Когда мишки растают, добавьте йогурт и измельченную мяту.

Достаньте банку с персиковым пюре из морозильной камеры и вылейте в нее йогуртовую смесь. Затем поместите тару в холодильник минимум на час.

Выложите оставшихся мишек в кастрюлю с лимонным соком и оставшейся водой и все нагрейте.

После этого достаньте банку из холодильника и полейте прозрачным желе. Теперь добавляем нарезанные ранее персики. Снова охлаждайте смесь как минимум в течение 4 часов (желательно вообще оставить на ночь).

Перед подачей переверните банку на тарелку и подождите, пока смесь на нее полностью переместится. После этого сразу же подавайте блюдо, чтобы оно не начало таять.

Старайтесь подавать тогда, когда гости (или близкие) будут готовы сразу съесть, потому что если желатиновая составляющая начнет таять из-за тепла, вкус испортится, и никто не получит удовольствие от этого восхитительного десерта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали желатиновые десерты? Какие больше впечатлили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.