Чтобы медальоны из свинины не были сухими, заворачиваю их в бекон, а для вкуса посыпаю фирменным набором пряностей (любимый рецепт нашей семьи)

Хочу поделиться любимым рецептом приготовления медальонов из свинины. Чтобы они не были сухими, я их заворачиваю в бекон, а для вкуса посыпаю фирменным набором пряностей. Получается очень вкусно и ароматно. Попробуйте приготовить, не пожалеете.

Ингредиенты

Для приготовления медальонов из свинины и бекона мне понадобился следующий набор продуктов:

  • 8 ломтиков бекона;
  • по одной столовой ложке чесночного порошка и мелкой соли;
  • по одной чайной ложке сушеного базилика и сушеного орегано;
  • 1 кг свиной вырезки;
  • по 2 столовые ложки оливкового и сливочного масла.

Подготовка бекона

Разогрела духовку до 200 градусов Цельсия.

Затем поместила бекон в большую сковороду, пригодную для использования в духовке, и готовила на среднем (можно на сильном) огне, время от времени переворачивая, пока он не подрумянился и не стал эластичным. Это заняло 6-7 минут. Слила жидкость с ломтиков бекона на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. Удалила со сковороды излишки жира бекона. Смешала чесночный порошок, приправленную соль, базилик и орегано в небольшой миске. Отложила в сторону.

Подготовка медальонов

Филе хорошо помыла, обсушила салфеткой и порезала на кусочки.

Обернула каждый кусочек полосками бекона. Можно скрепить его зубочистками. Это и есть мои медальоны.

Обмакнула каждый с обеих сторон в смесь приправ.

Растопила сливочное масло на сковороде на среднем или сильном огне. Добавила немного растительного. Обжарила каждый медальон по 4 минуты с каждой стороны.

Завершающий этап

Поместила сковороду в разогретую духовку и запекала, пока свинина не перестала быть розовой (примерно 17-20 минут). Термометр с мгновенным считыванием, вставленный в центр, показывал у меня 63 градуса по Цельсию.

Вот и все. Мои свиные медальоны в беконе готовы к употреблению. Мясо получилось очень нежным, сочным и мягким. Попробуйте приготовить. Очень вкусно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь готовили свиные медальоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.