Когда теща попробовала мой рисовый пирог с баклажанами, поняла – дочка в надежных руках: делюсь рецептом

Мой знакомый рассказал мне, как готовит рисовый пирог с баклажанами. Когда его теща попробовала это блюдо, поняла, что ее дочь в надежных руках. Я тоже решила испробовать этот рецепт и поделиться им с вами.

Что понадобится

Для приготовления пончика с рисом и баклажанами следует подготовить:

  • 450 г риса для ризотто;
  • три крупных баклажана;
  • 700 г томатного пюре;
  • 350 г зернистой колбасы;
  • одну чашку гороха;
  • 100 г соуса на основе сельдерея, моркови и лука;
  • 1 стакан белого вина;
  • 80 г тертого сыра пармезан;
  • 250 г моцареллы;
  • соль по вкусу;
  • оливковое масло.

Вам понадобится большая кастрюля, где вы будете тушить компоненты.

Ход работы

В небольшом количестве оливкового масла нужно обжарить лук, морковь, сельдерей, постоянно помешивая. Для соуса берется зернистая колбаса, которая обжаривается пару минут. Колбасу можно приправить перцем, солью и семенами фенхеля. К ранее обжариваемым ингредиентам добавляются рис и горох, далее следует увеличить огонь и подержать содержимое кастрюли еще в течение двух минут на газу, а затем дополнить белым вином.

Следом отправляется томатный соус, а также соль. Можете использовать специи по типу перца чили или лаврового листа.

Затем нужно добавить горячую воду в таком количестве, которого будет достаточно для приготовления риса. Позаботьтесь о том, чтобы рис получился слегка недоваренным. Это необходимо по той причине, что приготовление нужно будет завершить в духовке.

Мои рекомендации

Приготовленный рис нужно перемешать с тертым сыром и выключить огонь. В этот момент получится простое ризотто с горошком, помидорами и колбасой. Уже в таком виде блюдо можно подавать на стол, но я не остановилась и приготовила пирог. Для этого мне понадобилась форма для пирога с отверстием по центру.

Баклажаны я выложила по форме, предварительно смазав ее растительным маслом.

Далее вываливается половина ризотто и прессуется, чтобы исключить пробелы. Потом выкладывается моцарелла, которую можно нафаршировать арахисом. Оставшееся ризотто накрывается баклажанами. Этот пончик из риса готовится в духовке при температуре 180 градусов в течение 30 минут. После приготовления пончик оставляется до остывания в течении 15 минут, затем его можно переложить на блюдо.

Таким образом, вы получите невероятно вкусный пирог из риса с начинкой из моцареллы с баклажанами в качестве внешнего слоя. Пирог можно сразу же подавать на стол, пока он еще остается горячим. Только взгляните, насколько необычно он смотрится, а начинка из моцареллы придает лакомству необычность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое необычное блюдо?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.