Сытная закуска - в тесте фарш, а в фарше яйцо. Готовлю это блюдо с 15 лет и вкус до сих пор не приелся

Эту сытную закуску с яйцом и мясным фаршем я научилась делать еще в подростковом возрасте. Я готовила ее каждый раз, когда приходила из школы, а родители еще были на работе. Мне до сих пор нравится это блюдо. Оно идеально подходит для плотного перекуса в середине дня, когда обед еще не готов, или для сытного завтрака. В статье я поделюсь рецептом закуски.

Ингредиенты

Для приготовления закуски вам понадобится 9 крупных куриных яиц. Чтобы сделать оболочку из теста, подготовьте следующие продукты:

  • пшеничную муку - полтора стакана;
  • овощной бульон и молоко - по 1 стакану;
  • сливочное масло - 3 столовых ложки.

Для приготовления мясной начинки потребуются следующие ингредиенты:

  • мясной фарш - 250 г;
  • сырокопченая колбаса - 150 г;
  • лук - головка;
  • чеснок - 2 зубчика;
  • петрушка - пучок;
  • соль и перец - по вкусу.

Подготовьте также полтора стакана растительного масла для обжаривания и пакетик панировочных сухарей.

Отвариваем яйца

Возьмите 6 яиц и сварите их вкрутую или всмятку (на ваш выбор). Сразу же положите их в холодную воду, чтобы они легко очищались от скорлупы. Остальные 3 сырых яйца отложите в сторону, они вам понадобятся для панировки.

Делаем тесто

Налейте в кастрюлю овощной бульон и молоко. Добавьте сливочное масло. Поставьте посуду на очень слабый огонь и насыпьте в массу муку.

Варите тесто 10-15 минут, постоянно помешивая, пока оно не будет легко отходить от стенок и дна кастрюли.

Готовим фарш

Измельчите лук и обжарьте его на сковороде в растительном масле.

Мелко порежьте сырокопченую колбасу, пропустите через пресс чеснок и порубите петрушку. Положите ингредиенты в миску. Добавьте к ним мясной фарш и обжаренный лук. Посолите и поперчите массу.

Хорошо перемешайте все ингредиенты.

Сформируйте из фарша 6 шариков, напоминающих большие фрикадельки. Положите в каждое изделие по отварному яйцу и хорошо прикройте его мясным слоем.

Начиняем тесто

Покройте каждый мясной шарик с яйцом слоем теста.

Сформируйте изделия в форме луковки.

Взбейте венчиком оставшиеся 3 яйца. Насыпьте в одну тарелку пшеничную муку, а в другую - панировочные сухари. По желанию вы можете добавить в муку свои любимые специи.

Обжариваем

Окунайте каждое изделие из теста сначала в муку, затем во взбитые яйца и напоследок - в панировочные сухари.

Налейте в кастрюлю большое количество подсолнечного масла. Бросайте в него изделия из теста, так чтобы они полностью погрузились в жир. Закуска будет готова, когда тесто приобретет золотистый цвет. Подавайте ее на стол, разрезав пополам.

Заключение

Эта сытная закуска запомнилась мне со школьных времен. Она до сих пор мне не приелась, и я с удовольствием готовлю ее на завтрак или обед. На это у меня уходит не более 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам рецепт быстрой и сытной закуски?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.