Куриные бедрышки с тыквой, картошкой и горчицей. Простое, но очень вкусное блюдо

Когда у меня нет особо времени на то, чтобы готовить еду вечером, меня всегда выручает рецепт потрясающих куриных бедрышек в горчично-пряном маринаде, запеченных с тыквой и картофелем в качестве гарнира. Получается невероятно вкусно, при этом сделать такое блюдо очень просто.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления вкуснейшего блюда из курицы с овощами я беру следующие ингредиенты:

  • 3 куриных бедрышка;
  • 3 больших картофелины;
  • 200 грамм тыквы;
  • 1 луковицу;
  • 2 столовых ложки пикантной горчицы;
  • 1 чайную ложку зерен горчицы;
  • 2 столовых ложки оливкового масла;
  • соль и перец.

Пошаговое приготовление

Чтобы приготовить это потрясающие, но при этом простое блюдо, вам потребуется четко соблюдать инструкцию, написанную мной ниже:

1. Сначала я готовлю маринад для моих бедрышек. Для него смешиваю горчицу с зернами, а также лук (нарезанный мелкими кусочками) и немного соли. Перемешиваю, а затем выливаю еще одну столовую ложку оливкового масла. Этой смесью я покрываю куриные бедрышки и оставляю их на пару часов, чтобы они могли полностью пропитаться вкусами.

2. Картофель и тыкву я нарезаю на кусочки, к ним добавляю оставшееся оливковое масло.

3. Все овощи, как и курицу, вместе с оставшимся в миске маринадом выкладываю в рукав, а затем ставлю в духовку запекаться. Оставляю там на полчаса при температуре двести градусов.

4. Как только время выйдет, я достаю рукав и снимаю его. Температуру уменьшаю до 180 градусов и продолжаю запекать куриные бедрышки еще 10-15 минут. Так у них появится золотистая и хрустящая корочка.

Если я заранее мариную курицу, то на следующий день могу спокойно и быстро сделать вкусный и полезный ужин, наполненный всеми нужными организму веществами. Поскольку в блюде много овощей и белка, его употребление не особо скажется на состоянии моей талии. Нет ничего удивительного в том, что я зачастую его готовлю для всей семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно готовите куриные бедрышки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.