Повар с математическим образованием потратил 10 лет на создание формулы идеального сэндвича

Некоторые люди настолько одержимы кулинарией, что готовы тратить на приготовление еды все свободное время. Однако всех переплюнул Рик Панесар. Этот шеф-повар с математическим образованием потратил десять лет на создание формулы идеального сэндвича. Он считает, что потратил время не зря, потому что результат получился идеальным.

Сэндвич, приготовленный по формуле

Рик Панесар считает, что не зря учился на математика. После того как он стал поваром, ему удалось найти применение ранее полученным знаниям. Мужчина начал разрабатывать формулу идеального сэндвича с рыбой.

На это пришлось потратить десять лет и приготовить пятнадцать тысяч сэндвичей, чтобы отточить мастерство и довести его до совершенства.

Теперь 43-летний шеф-повар готов продемонстрировать идеальный результат ошеломленной публике. Оказывается, совершенство достигается с помощью ломтиков мягкого белого хлеба. Каждый из них должен быть по толщине ровно в половину меньше начинки.

Сэндвич с рыбой нельзя съедать сразу после приготовления. Бутерброд нужно оставить на 60-90 секунд, а затем приступать к трапезе. Рик Панесар заявяет, что данный временной интервал выбран неслучайно. За это время хлеб немного пропарится и впитает масло и соус.

Еще один секрет

После изучения математики Рик Панесар обучался на шеф-повара во Франции и Лондоне, где он теперь работает. В формуле идеального сэндвича важен не только хлеб, но и начинка.

Ранее Рик Панесар съедал до двадцати пяти сэндвичей в неделю, чтобы попытаться сделать их идеальными.

Он заявляет, что важно использовать панированные рыбные палочки из трески и качественный соус тартар. Рыбные палочки должны быть помещены на намазанный маслом ломтик. Соус и салатный гарнир кладут на другой ломтик, который затем укладывают сверху.

Такова формула идеального сэндвича от Рика Панесара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сендвичи нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.