Нежный тыквенный пирог с белой шоколадной стружкой: порадуйте родных вкусной выпечкой

Я люблю вкус тыквы, поэтому каждую осень, когда поспевает урожай этого овоща, я стараюсь готовить с ним самые разные блюда. Особенно моя семья любит десерты, где он выступает в главной роли. В частности, когда я хочу порадовать их чем-нибудь вкусным, то я готовлю фантастический нежный пирог с тыквой и белой шоколадной стружкой. В этой статье я решила поделиться его рецептом.

Необходимые ингредиенты

Для создания вкуснейшего тыквенного пирога, который так и тает во рту, мне требуется подготовить следующие продукты:

  • 1 чашку подслащенной кокосовой стружки;
  • 1 упаковку готовой смеси для кекса;
  • половину стакана молока;
  • треть стакана растительного масла;
  • 4 яйца;
  • 1 стакан тыквенного пюре;
  • 1 стол. ложку специй для тыквенного пирога;
  • 220 грамм сливочного сыра, нарезанного кубиками;
  • половину стакана нарезанного кубиками охлажденного сливочного масла;
  • 4 стакана сахарной пудры;
  • половину стакана белой шоколадной стружки.

Приготовление теста

Постарайтесь придерживаться рецептуры, которую я напишу ниже, и у вас точно получится сделать великолепный на вкус десерт:

1. Первым делом мне требуется разогреть духовку до 175 градусов, а затем смазать форму для запекания маслом или сбрызнуть ее кулинарным спреем. Дно формы я покрываю кокосовой стружкой.

2. В большую миску выкладываю смесь для кекса, молоко, масло, яйца, тыкву и смесь специй.

При помощи ручного миксера взбиваю все эти ингредиенты на низкой скорости в течение половины минуты, пока не получится крошка.

Затем увеличиваю скорость и взбиваю тесто пару минут, пока оно не станет полужидким и однородным.

3. Получившееся тесто выкладываю поверх кокосовой стружки и разравниваю его лопаткой.

Приготовление крема и запекание пирога

Как только основа для моего тыквенного пирога готова, я растапливаю вместе сливочный сыр и масло в сотейнике на среднем огне. Постоянно перемешиваю эту смесь. Стоит признаться, когда я готовила этот крем первый раз, то мне казалось изначально, что он свернулся, однако это на самом деле не так.

Масляную смесь снимаю с огня, а затем добавляю к сахарной пудре. Все перемешиваю до тех пор, пока не получится однородная масса. Выкладываю ее прямо поверх теста, которое находится в форме для выпечки. Сверху все равномерно посыпаю белой шоколадной стружкой. Временами при желании я также могу добавить в этот десерт сверху в качестве украшения очищенные половинки ореха пекан.

Используя нож, делаю легкие завихрения, смешивая крем с тестом. Однако нельзя допускать, чтобы нож касался дна.

Этот пирог я обычно выпекаю в духовке в течение 45 минут - его края должны быть достаточно жесткими, а вот в центре пирог должен быть мягким и сочным. Даю ему остыть в течение получаса, а затем нарезаю на порционные ломтики.

Получается просто невероятно вкусное лакомство, которое отлично подавать к чаю как в холодном, так и в горячем виде. Все приходят в полный восторг, когда я подаю этот пирог к столу, ведь в нем отлично гармонируют все отдельные ингредиенты. Даже дети, которые обычно игнорируют тыкву, с радостью наслаждаются вкусом этого десерта и просят дать им еще кусочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить десерты с тыквой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.