Свекровь дала рецепт "салата" из баклажанов с фаршем. Мужу понравилось

Я обожаю баклажаны, а вот муж их терпеть не может. Недавно я пожаловалась свекрови. И она просто поделилась со мной рецептом салата из баклажанов и фарша. Сказала, что даже супругу блюдо понравится.

Честно говоря, готовила я с опаской и мало, так как думала, что все придется есть самой. Но салат получился настолько вкусным, что даже муж не устоял. Делюсь рецептом и с вами.

Перечень продуктов

  1. Свиной фарш – 0,5 кг.
  2. Баклажаны – 2,5 кг.
  3. Измельченный чеснок – 75 грамм.
  4. Перец чили – 50 грамм.
  5. Лук шалот – 50 грамм.
  6. Молодой лук – 100 грамм.
  7. Острый бобовый соус – 75 грамм.
  8. Сахар – 40 грамм.
  9. Вода – 0,25 литр.

Рецепт салата

Поскольку сам процесс приготовления салата требует последовательного добавления всех ингредиентов, их необходимо предварительно подготовить. И первые на очереди баклажаны.

Тщательно вымойте их и нарежьте слайсами. Сложите в достаточно глубокую и большую емкость и залейте слегка подсоленной холодной водой.

Примерно минут через 25 слейте воду, поскольку этого времени будет достаточно, чтобы удалить из них горечь. Дальше по отдельности мелко измельчите острый перец чили и зубчики чеснока. Порубите молодой лук и нарежьте кубиками лук шалот.

После чего влейте в глубокий сотейник достаточное количество растительного масла и разогрейте его на сильном огне. Выложите в него сначала дольки баклажан и обжарьте их до мягкости. Достаньте их и слейте образовавшуюся процессе жарки жидкость.

Вот тут главное помнить, что свиной фарш должен быть свежим или охлажденным, но не замороженным.

Следующим обжарьте до готовности свиной фарш, посолив его по вкусу и постоянно помешивая. Затем измельченный чеснок и перец чили до появления аромата. Выложите к ним острый бобовый соус, перемешайте и тушите еще около 5 минут.

Далее, добавьте лук шалот и обжаривайте все вместе, пока он не станет слегка золотистым. Влейте воду, доведите до кипения и всыпьте сахар. Также вновь выложите в сотейник обжаренные ранее баклажаны и свиной фарш. Хорошо все перемешайте, накройте крышкой и тушите все ингредиенты около 10 минут. При подаче посыпьте салат молодым луком.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такой салатик с баклажанами и фаршем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.