10 самых крутых речных круизов в Европе

Круиз по рекам - более аутентичный и дотошный способ познакомиться с крупнейшими городами Европы, чем традиционные круизы на крейсерах. Однако немногие путешественники знают, что есть еще один вид круиза. Такие путешествия осуществляются с меньшим количеством людей на борту. Вместо крупных рек, таких как Дунай, вы едете по каналам и небольшим рекам, а вместо корабля в вашем распоряжении баржа.

Баржи, которые когда-то перевозили грузы по мелким европейским водным путям, теперь отремонтированы и превращены в круизные кораблики. Они плавают очень медленно, обычно по каналам или менее оживленным рекам, что позволяет вам исследовать окружающую природу, а не только большие города.

В Европе круиз на баржах начинался на французских каналах, и часто предназначался для гурманов, которых интересовала изысканная кухня и дегустация вин. Но Франция - не единственная страна, где вы можете сесть на борт бывшей баржи. Далее представлены некоторые из самых мечтательных мест в Европе, которые лучше всего осматривать во время круиза с борта баржи.

Канал дю Миди, Франция

Может быть, далеко не все путешественники знакомы с названием этой удивительной водной артерии. Но среди любителей Франции Канал дю Миди широко известен, и он представляет собой одно из основных туристических направлений для круиза на баржах. Этот канал проложен между Средиземным морем и Атлантическим океаном. Он проходит через весь регион Лангедок (теперь часть региона Окситания). Этот канал является идеальным способом попутешествовать по солнечному югу Франции, к северу от Пиренеев. Этот красивейший регион является крупнейшим центром виноделия страны, а это означает, что вы будете проплывать мимо большого количества виноградников, имея возможность посещать дегустационные залы. Вы можете также осмотреть множество уникальных больших и маленьких городов с героической историей, таких как гордая красавица Тулуза или крепость Каркассон.

Каледонский канал, Шотландия

Если вы хотите полюбоваться дикой красотой Шотландии, то нет ничего лучше, чем спокойный круиз на баржах вдоль Каледонского канала. Вы можете посетить знаменитые замки, такие как Эйлин Донан, пройтись по холмам и нагорьям, а также зайти на винокурню Глен Орд, чтобы продегустировать виски. Некоторые туристические баржи, такие как «Дух Шотландии», даже предлагают специализированные маршруты для игроков в гольф.

Голландия

Крупные города страны, такие, как Амстердам, известны своими каналами. Поэтому не удивительно, что Голландия предлагает туристам великолепную возможность совершить круиз на борту баржи. Такое путешествие по голландским каналам - отличный способ заглянуть в историю Нидерландов и посетить такие достопримечательности, как королевский парк цветов Кекенхоф. Если вы интересуетесь искусством, посетите музей Франса Хальса в Харлеме, или родину Рембрандта - Лейден.

Бургундия, Франция

Бургундия - самый популярный регион для круизов на баржах во всей Европе. В Северной Бургундии вы будете любоваться красочными деревнями и ездить на велосипеде вдоль каналов. Южная Бургундия покорит вас живописными пейзажами и величественными замками. Самые популярные каналы для круизов – Бургундский, Ниверне и Центральный. Какой бы маршрут вы ни выбрали, вы можете рассчитывать на дегустацию лучших вин в мире.

Река Мозель, Германия

Круиз на барже в долине реки Мозель у западной границы Германии дает возможность исследовать полюбоваться замками, лесами, виноградниками и деревнями этого региона. Вы можете посетить Трир – один из самых старых городов в Германии; и прекрасно сохранившийся замок Эльц, который выглядит как сошедший со страниц сказки.

Шампань, Франция

Круиз на барже по Шампани – это не только дегустация знаменитого напитка в регионе тезки. Вы проедете по каналам между реками Марна и Сона, посетите такие города, как Реймс, где некогда короновали французских королей, а также места, де разворачивались битвы времен Первой мировой войны. Некоторые маршруты таких круизов начинаются прямо в Париже, когда баржа вначале плывет по Сене, прежде чем отправиться в Шампань.

Река Темза, Англия

Это отличное место для круиза. По этой реке вы можете отправиться из Лондона в Оксфорд, посещая роскошные королевские резиденции, такие как Хэмптон-Корт и Виндзорский замок, а также живописные города, такие как Кукхем, родину сэра Стенли Спенсера, одного из величайших художников Англии. Для поклонников британской королевской семьи предусмотрены специальные маршруты.

Эльзас и Лотарингия, Франция

Если вы не можете выбрать между Францией и Германией, то Эльзас и Лотарингия - идеальный компромисс, сочетающий немецкую архитектуру с французскими пейзажами. Во время круиза на барже вы остановитесь в Страсбурге, Саверне и Нанси - городе, в котором родился стиль модерн. Еще одной уникальной особенностью маршрута по Эльзасу и Лотарингии является подъемник Arzviller Barge Lift, лифт для кораблей, который позволяет баржам пересекать горы Вогезы.

Река По и канал Бианко, Италия

В Италии есть круизы на барже по реке По и каналу Бианко, причем большинство маршрутов отправляются из Венеции. Во время этого путешествия вы увидите шикарные виллы и маленькие города, известные своими собраниями живописи, такие как Феррара и Мантуя. Вы сможете также посетить множество разных известных вилл и палаццо.

Река Шеннон, Ирландия

Этот круиз дает путешественникам возможность насладиться ирландскими пейзажами вдали от шумного Дублина. Предусмотрены остановки в небольших деревнях, как Киллало, в больших городах, таких как Голуэй, а также посещения старинных замков и монастырей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.