Планируем отпуск в 2019 году: Греция признана лучшим местом отдыха во время круиза

В последнее время такой вид роскошного отдыха, как круизы – становится все популярнее. Из существующих предложений не так просто выбрать оптимальный маршрут. Поможет в этом специальная премия, присуждаемая Wave Awards. Здесь учитываются решения специальных судей и мнения обычных туристов.

Греция – как лучшее место для круиза

С учетом различных объективных и субъективных факторов, недавно было названо лучшее место на Планете для круизного отдыха. При оценке учитывалась туристическая доступность, развитость сервиса, круизные направления и наличие обустроенных портов. В этом году лучшим местом для круизов признана Греция.

Эту страну выбрала судейская коллегия, обозначив, что Средиземноморское направление привлекает туристов, благодаря наличию множества островов, которых насчитывается более 300 единиц.

Самыми популярными и востребованными местами традиционно считаются Санторини и Миконос. Среди лидеров предложений – три направления:

  1. Посещение островов и исторических мест с заходом в самые крупные порты страны.
  2. Дайвинг (ныряние с маской и трубкой в кристально чистых водах, в поисках морской флоры: осьминогов, медуз, кальмаров и тому подобное).
  3. Путешествие по следам средневековых рыцарей в древнем поселении Родоса, наблюдая потрясающие закаты на Миконосе и Санторини.

В этом году Греция обошла Ямайку, получив первое место в конкурсе.

Спорные моменты

Общественность, в независимом голосовании, выбрала другого лидера по круизам, в отличие от решения судей. Им стал Барбадос. Это направление – главная «жемчужина» Карибского бассейна, размер острова составляет порядка 33,7 на 22,5 километра.

Такой выбор сделан не только из-за великолепных пляжей и замечательной природы. Решающими факторами также стали достопримечательности, не имеющие себе равных в мире, а также возможность ведения беспошлинной торговли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каких круизах были вы, и в каких бы хотели побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.