Ледники, фьорды, плещущиеся за бортом киты: 4 необычных круиза в мире

Увидеть природные достопримечательности с суши - невеликая задача, а вот с просторов океана - совсем другое дело. Подобные круизы в последнее время набирают популярность среди туристов. Вот наиболее распространенные и при этом необычные круизные направления в мире.

Канада. Киты за бортом

Канада больше всего известна своими дружелюбными людьми, продолжительной зимой и хоккеем. По этой причине мало кто задумывается о том, что в стране устраиваются водные круизы на буксирах на 12 пассажиров по внутреннему проходу Британской Колумбии. Туристы увидят всю прелесть природы с ее заснеженными горами и густыми лесами. Такого вида приключения набирают популярность по понятной причине.

Кроме того, круизы выбирают те, кто желает посмотреть на плещущихся за бортом китов. Опыт, надо сказать, бесценный.

Таиланд. Экзотика во всей красе

В последнее время популярность Таиланда как туристического направления возросла. Сейчас это одно из самых модных мест для посещения, однако крейсерам по-прежнему не уделяется много внимания.

У большинства людей, желающих отправиться в круиз, существует контрольный список вещей, которыми стоит насладиться в поездке: красивые пейзажи, увеселительные мероприятия, солнечная погода. Таиланд действительно отвечает всем этим требованиям, но не только им.

Пляжи этого удивительного государства славятся своими бирюзовыми водами, в которые влюбляются любители подводного плавания и дайверы. Пышные заросли джунглей, дикая природа и достопримечательности крупных регионов, например, таких как Пхукет, предлагают множество вариантов отдыха, которые удовлетворят потребности практически всех путешественников.

С ноября по апрель прекрасное время для посещения Таиланда, так как погода обычно спокойнее, суше и теплее.

Новая Зеландия. Фьорды, ледники и геотермальные бассейны

Благодаря множеству природных красот для исследования, таких как ледники, геотермальные бассейны, фьорды, тропические леса и достопримечательности, на фоне которых снимали "Властелина колец", Новая Зеландия привлекает тысячи туристов.

Кроме прогулок по крупным городам в поисках развлекательных мероприятий здесь предлагается отлично провести время в круизах Princess и Norwegian. Также к услугам туристов - огромный лайнер-бутик Big Fish. Судном командует капитан Уинстон Джойс-Кларк, оно совершат чартерные рейсы к важным пунктам назначения, таким как озеро Таупо и река Вайкато, а также к другим менее известным, но высоко оцененным локациям. За этот преиум-вариант придется раскошелиться, потому он подходит не всем.

Австралия. Острова Уитсандей

Австралию обычно не ассоциируют с круизными направлениями. Это и логично. Страна богата огромным количеством красивых тропических островов, здесь преобладает теплый климат, помимо природных достопримечательностей туристы осматривают урбанистические в крупных городах - Брисбене, Сиднее и Кернсе. Кроме того, нет недостатка в увеселительных мероприятиях, таких как подводное плавание вдоль Большого Барьерного рифа или посещение австралийских виноградников.

Не так давно в Австралии появился круизный маршрут - туристам предлагается на роскошной яхте премиум-класса Vertigo совершить прогулку по бескрайним морским волнам. Судно вмещает 12 гостей, капитан Барри Де Кок очень хорошо знает австралийские воды и сам лично составляет карту курсирования между островами Уитсандей.

Правда, у такого вида развлечения есть один "маленький" недостаток: проживание на корабле обычно обходится в пару сотен тысяч долларов в неделю. Кажется, самое время начать экономить!

Путешественники, ищущие приключений и новых впечатлений, как правило, избегают круизных лайнеров, однако круизы никогда не бывают предсказуемыми, в этом их ценность. Эти необычные варианты круизов явственно демонстрируют, что подобный отдых - это отличный способ увидеть достопримечательности, которые вы обычно не попадаются на глаза, когда вы наслаждаетесь 5-звездочным комфортом. Цены, к счастью, варьируются, потому у бюджетных туристов тоже есть возможность насладиться уникальными красотами.

Кроме того, важно помнить, что вы можете увидеть гораздо больше в обычном круизе, чем тогда, когда пребываете на одном курорте или в одном отеле. Лучше всего выбирать несколько круизных направлений для полноты впечатлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из направлений вы бы выбрали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.