Факты о путешествии на круизном лайнере, которые должны знать туристы

Круиз - это идеальный отпуск, потому что вы можете путешествовать, знакомиться с новыми людьми и наслаждаться красивыми пейзажами на пути в экзотическое место. Но, хотя вы можете подумать, что вас ждет только веселье и игры, в круизах есть некоторые вещи, о которых сотрудники лайнеров не хотят, чтобы вы знали. Многие из этих секретов касаются того, как они работают, условий на судне во время кризиса, а также правил и ограничений, которым должен следовать каждый сотрудник. Итак, ниже приведены некоторые факты, которые работники круизных лайнеров предпочли бы хранить в тайне.

Существует большая разница между персоналом и командой круизного судна

Под общими членами экипажа понимаются повара, официанты, бармены, бортпроводники и обслуживающий персонал, а под сотрудниками подразумеваются артисты, компьютерные техники, спортивный и фитнес-персонал. Так что, по сути, члены экипажа находятся на самой низшей ступени, но предпочли бы, чтобы об этом никто не узнал.

Сотрудники на корабле имеют собственный бассейн и зоны для загорания

Поскольку корабельные работники не имеют четкого окончания рабочего дня и они не могут поехать домой, круизное судно предоставляет им собственный частный бассейн и зону для загорания, чтобы они могли полноценно отдохнуть. Некоторые круизные лайнеры предоставляют своим сотрудникам спортивные залы и джакузи.

Когда ты работаешь на круизном корабле, вечеринки на работе - это нормально

Помимо живописного вида, сотрудники получают удовольствие от частных вечеринок, которые устраиваются в их честь. Но они держат это в тайне, чтобы пассажиры не думали, что они не профессионалы.

Большие чаевые могут иметь огромное значение для сотрудников

Эти сотрудники, как правило, не имеют лучшую зарплату в мире. Таким образом, если они делают все возможное, чтобы угодить пассажирам, это происходит потому, что они рассчитывают на хорошие чаевые.

У сотрудников круизных судов есть секретный язык, и они не хотят, чтобы пассажиры об этом знали

Сотрудники могут свободно общаться между собой, не оказываясь непрофессиональными перед пассажирами. У них есть секретный язык. Например, «I-95» относится к главному коридору экипажа. «Рубашки» относятся к офицерам корабля, а «шишки» или «конусы» используются для описания гостей. «Тросо» - это термин, используемый для команды / гостей, которым не хватает здравого смысла.

Сон на работе не осуждается, когда вы трудитесь на круизном судне весь день и ночь

Многие круизные лайнеры поощряют своих сотрудников вздремнуть здесь и там, чтобы зарядиться энергией и оставаться энергичными в течение всей смены. Таким образом, им буквально платят за сон, но не всегда.

Если на кухне слишком много остатков, персонал и команда могут их съесть

Одно из лучших преимуществ работы на круизном корабле - это то, что сотрудники могут есть любую еду, не покидающую камбуз. Но они могут насладиться пищей только в конце своей смены или во время обеденного перерыва.

Сотрудники круизных лайнеров получают те же привилегии, что и пассажиры

Вы можете видеть, как сотрудники бегают и суетятся, пытаясь удовлетворить потребности пассажиров. Но они пользуются теми же удобствами и мероприятиями бесплатно.

Круизы похожи на лодки любви, и на каждой палубе вспыхивает много романтических искр

Сотрудники проводят много времени вместе, а некоторые даже вступают в романтические отношения. Но они не говорят пассажирам, что встречаются или вступают в брак с другими сотрудниками, опасаясь, что получат меньше чаевых.

У сотрудников круизных лайнеров нет чувства времени, и они даже не знают, какой сегодня день

Большинство кают экипажа не имеют иллюминатора. Сотрудники также проводят много времени в столовых и на кухнях без окон в поле зрения. Таким образом, многие из них понятия не имеют, когда солнце поднимается или опускается, понедельник это или вторник.

Их внутренние часы могут быть не в порядке, но сотрудники круизного лайнера знают, как устроить вечеринку

Бар экипажа очень доступный. Вы можете получить бутылку вина за 3 доллара или пиво за 1 доллар. Таким образом, сотрудники все время пребывают в подвыпившем и веселом состоянии.

В ультрароскошных круизах оплата выше, и сотрудники получают лучшее жилье, но здесь есть одна загвоздка

Персонал на борту роскошного круизного судна должен выучить имена всех пассажиров, даже если это 800 человек. И если они забудут имя пассажира, они, вероятно, обидят кого-то, и это наверняка повлияет на их чаевые.

Хотите верьте, хотите нет, сотрудники не могут ответить взаимностью на чью-либо симпатию

Хорошо, возможно, есть один или два сотрудника, которые отвечают взаимностью за любовь пассажира, но если их поймают, их уволят и высадят в следующем порту. Таким образом, они могут буквально оказаться в чужой стране и потерять довольно престижную работу.

Вопреки тому, что вам скажет популярная круизная линия, люди падают с корабля

Пассажиры постоянно напиваются на круизных лайнерах. Иногда они будут делать глупости типа стойки на перилах. Многие падают за борт и, к сожалению, не всех находят живыми.

Внешние жесткие диски на круизном судне похожи на сигареты в тюрьме строгого режима

Wi-Fi не дешев в открытом море, и персонал не получает скидку. Таким образом, жесткие диски, загруженные музыкой, фильмами и другими интересными вещами, похожи на средство обмена на корабле, они постоянно продаются среди персонала.

Им приходится работать в некоторых безумных и часто изнурительных сменах без выходных

Сотрудники круизных лайнеров могут работать по 14 часов в сутки и до шести или семи дней в неделю. Поэтому вместо того, чтобы говорить о том, что они будут делать в выходные дни, они говорят о том, что они будут делать со своими чаевыми, потому что это все, что они получают.

Хотя сотрудники круизных лайнеров должны быть милыми все время, пассажиры встречаются разные

Когда что-то идет не так на корабле, находятся сотрудники, которые становятся общеизвестной боксерской грушей. Пассажиры впадают в истерику и кричат, бросают вещи в них и в некоторых случаях даже угрожают им.

Некоторые пассажиры будут жаловаться по любому поводу на персонал корабля

Пассажиры жаловались на то, что в их каюте нет окон, или уточняли, почему океан слишком шумный. Некоторые люди даже сказали персоналу, что подадут в суд, потому что слишком много еды и они прибавят в весе.

К счастью, сотрудники могут положиться друг на друга, чтобы справиться с трудностями

Сотрудники часто оказываются в одиночестве и вдали от своих семей, поэтому они обращаются к своим коллегам по работе, которые похожи на их вторую семью, для того, чтобы те составили им компанию, когда они пьют, едят или нуждаются в плече, чтобы поплакать.

Больные пассажиры могут оказаться в карантине

С таким количеством пассажиров на круизном судне и небольшим количеством места болезнь может распространиться по всему кораблю в мгновение ока. Когда это происходит, зараженные пассажиры помещаются в карантин, чтобы защитить всех остальных.

Возможно, вы не в «Скрытой камере», но вас снимают, поэтому не забывайте улыбаться

Если вы думали, что можете делать на корабле все, что хотите, подумайте снова. По всему кораблю установлены камеры, за исключением кают. Но видео используется только в чрезвычайных ситуациях.

Круизные лайнеры могут показаться безопасными, но они также не являются зоной, свободной от преступлений

Думайте о круизном судне как о плавучем сообществе. Есть хорошие люди, но можно встретить несколько плохих парней. Так что, к сожалению, есть сообщения о кражах и других связанных с преступностью проблемах даже в роскошных круизах. К счастью, когда вора ловят, его сажают в камеру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали эти факты о круизах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.