Пора в отпуск: 8 лучших спа-курортов со всего мира

От одного только слова "спа" мурашки уже бегут по коже. Это же не просто отдых - это полный релакс, обновление клеток кожи, успокоение нервной системы и еще целая куча положительных моментов. О спа мечтают не только женщины, но и мужчины. А кто не хочет целый день ходить на массажи и пилинги всего тела, плавать в бассейне, наслаждаться ароматами изысканных экстрактов и масел и получать еще множество других бонусов. В этом анонсе мы решили рассказать о 8 лучших в мире спа-салонах, которые посещают не только любители данного вида отдыха, но и мировые звезды, олигархи, политики и т. д.

Мальдивские острова, St. Regis Vommuli Resort

Спа на Мальдивах - это рай в раю. Несложно догадаться, насколько божественные услуги своим клиентам могут предлагать в этом уголке планеты. Данный отель своим постояльцам может предложить: различные виды массажа, пилинг, гидромассажные ванны, джакузи, парилки, плаванье в бассейнах, ароматерапию и еще массу привилегий. Что самое интересное, все процедуры проводятся на берегу океана с потрясающим видом.

Женева, La Reserve

Это не только спа-комплекс, расположенный среди шикарных гор и озер, этот еще и огромный тренажерный зал, но обо всем по порядку. Итак, спа по-женевски - это в первую очередь шикарный интерьер и обширные площади. Вы вряд ли будете пересекаться даже в бассейне с другими клиентами салона. Тут можно полностью обновиться - косметология, массажи, тренировки, плаванье, сауны и прочие виды парилок. La Reverse - это райское убежище для многих политиков и олигархов.

Андерматт, Spa at Chedi

Еще один уголок счастья в маленькой швейцарской деревушке, расположенной среди гор и озер. Клиентов сюда привлекает особый дизайн - высокие потолки, темные цвета, мрамор, детали, намекающие на Восток, благовония (оттуда же родом). Из процедур Spa at Chedi может предложить вам соляные ванны, обертывания, маски, массаж, пилинги, а также персональные тренировки в гигантском крытом бассейне.

Финляндия, Spa Resort Järvisydän

Финны умеют удивлять, и на сей раз они построили спа-комплекс, используя исключительно натуральные и экологически чистые материалы. Находясь тут, создается впечатление, что вы на улице - просто под очень большим навесом. В основе стен и перекрытий лежат деревянные срубы и натуральный камень. В этом потрясающем природном центре можно посетить сауну, сделать массаж , отправиться к косметологу и даже потренироваться с личным фитнес-тренером.

Остров Ибица, Zentropiaspa

На самом молодежном и тусовочном острове в мире есть и маленький, тихий спа-уголок. Здесь вы получите не только первоклассный отдых от дискотек и ночных гуляний, но и салонный профессиональный уход за лицом и телом! Маникюр, педикюр, массаж, пилинг, косметологические услуги. В качестве дополнения - парилки а также гигантские бассейны с водопадами и гидромассажем.

США, Omni Grove Park

Люди редко едут в Штаты для того, чтобы посетить спа-салон, а зря. Посреди Дикого Запада, в пригороде Далласа расположился шикарный отель и спа-комплекс. Своей самобытностью он поражает еще снаружи - похож на сказочный домик, наполовину утопающий в зелени. Внутри обстановка такая же аутентичная. Спа услуги тут на любой вкус - от полного ухода за лицом и телом, до полного расслабления и душевного умиротворения.

Индия, Vana Spa

Индийское мпа - это нечто. Процедуры тут принципиально отличаются от тех, к которым мы привыкли на Мальдивах и в Европе. Фишкой данного центра является йога - ну конечно же, как Индии без нее. Помимо всего прочего тут можно пройти несколько видов массажа, насладиться горячими ваннами, заняться медитацией, получить первоклассный уход за лицом и телом, с применением индийских народных смесей и трав, а также поплавать в бассейнах. Ну а об ароматах можно и не упоминать. Это просто рай, наполненный запахами благовоний. Вы никогда не забудете их, и будете все время хотите вернуться именно сюда.

Швейцария, Alpine

И снова мы вернулись в старушку-Европу, и снова мы на вершинах швейцарских гор. Если два предыдущих варианта спа у нас были полностью изолированными от внешнего мира, то этот курорт буквально выставлен напоказ. Хотя, любопытный глаз вряд ли сможет увидеть все прелести данного салона, так как находится он в горной глуши. Глядеть на вас будут лишь орлы. Практически все процедуры проводятся в панорамным видом на божественные местные пейзажи.

Мы надеемся, что наши советы помогли вам выбрать лучший спа на грядущий отпуск, и пройдет он не только весело, но и по-райски шикарно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из спа-салонов больше всего привлек ваше внимание?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.