104-летняя бабушка украшает вязаными изделиями свой город

Искусство не признает не только границ. Оно не признает и возраста. Хотите доказательство? Познакомьтесь с этой милой леди, которую весь мир знает как старейшего уличного художника. После знакомства с ней многие дамы будут вдохновлены на то, чтобы взяться за вязание. И ведь это не просто носочки и варежки, которые умеют вязать все бабушки на свете.104-летняя

Знакомьтесь: Грейс Бретт

104-летняя Грейс Бретт живет в Шотландии. Всю жизнь она увлекалась вязанием на спицах и крючком. А в какой-то момент своей долгой жизни она решила вывести свое хобби на новый уровень.город Ее пряжи хватает на весь маленький город Скоттиш-Бордерс! Разумеется, бабушка сама не смогла бы реализовать свою идею, если бы не поддержка группы анонимных художников «Саутер Стормерс». Они-то и помогают престарелой художнице размещать ее вязаные изделия повсюду. Это и скамейки в скверах и на улицах, и телефонные будки, и даже 46 памятников по всем населенным пунктам округа.вязаные изделия

У Грейс Бретт шестеро внуков и 14 правнуков – маловато по нашим меркам для столь почтенного возраста, конечно, зато вполне достаточно, чтобы создать свой собственный, бабушкин кружок по вязанию. Следуют ли потомки ее примеру – доподлинно не известно.

грейс

Сама Грейс говорит о своем увлечении: «Я просто подумала, что неплохо было бы украсить наш городок. И когда я вижу его ярким и нарядным – это доставляет мне большое удовольствие». Чем не пример удивительной старости и вдохновения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.