35 лучших фестивалей мира, которые вы захотите посетить

Люди, которые увлекаются путешествиями, любят посещать новые места. Однако одно дело - просто любоваться достопримечательностями, и совсем другое - отправляться в конкретное место, чтобы попасть на определенный фестиваль. Ведь в мире имеется столько событий, которые вам обязательно стоит посетить.

Канун Нового года, Сидней, Австралия

фестиваль

Хоть в этой стране Новый год празднуется не в декабре, а в январе, в Австралии знают, как встретить канун этого замечательного праздника - ярко и с размахом. Каждый раз в небо запускается более семи тонн пиротехники, устраивается световое шоу с использованием большого количества плавательных средств.

"Лед и Снег", Харбин, Китай

С 5 января по 5 февраля в Китае происходит фестиваль ледяных скульптур. В особенности стоит отметить, что практически все фигуры к тому же еще и подсвечиваются разными цветами.

Огненный фестиваль, Шетланд, Шотландия

В Шетланде имеется интересная традиция, которая уходит корнями в далекое прошлое. Каждый год 27 января жители устраивают огненный фестиваль, собираясь с факелами в руках и закидывая ими корабль викингов.

Венецианский карнавал, Венеция, Италия

праздник

С 31 января по 17 февраля каждый год в Венеции проводится один из крупнейших в мире фестивалей-маскарадов, который может посетить абсолютно каждый - естественно, спрятав свое лицо за маской.

Карнавал в Рио-де-Жанейро, Бразилия

страны

Вряд ли найдется человек, который не слышал о самом ярком и зрелищном карнавале в мире, который проходит ежегодно в середине февраля в Бразилии. Именно этот карнавал посещает больше всего людей, которые могут приехать абсолютно из любой страны, хоть Бразилия и расположена на большом отдалении.

"Апельсиновая битва", Иврея, Италия

В течение четырех дней февраля вы можете посетить Италию, если любите сражаться с использованием еды. С 14 по 17 февраля в Иврее люди воюют между собой, используя исключительно апельсины.

Китайский Новый год, весь мир

Большинство людей знают, что новый год приходит в ночь с 31 декабря на 1 января, но в восточных странах это не так - там Новый год празднуют 19 февраля, так что вы можете присоединиться, ведь выглядит это очень зрелищно.

"Марди Гра", Новый Орлеан, США

В переводе с французского этот фестиваль означает "Жирный Четверг" - чаще всего, он проводится в сопровождении карнавалов, парадов и атмосферы всеобщего веселья.

Национальный пиротехнический фестиваль, Тультепек, Мексика

Практически всю первую половину марта в мексиканском городе Тультепек можно на улицах увидеть танцы, соревнования, концерты, запуск китайских фонариков, а самое главное - море фейерверков, которые в больших количествах производятся именно здесь

Фестиваль бросков расплавленного железа, Нуанкуан, Китай

Легенда гласит, что жители небольшой деревни не могли позволить себе фейерверки, чтобы отпраздновать национальный праздник. Поэтому они нашли дешевый способ - они бросали расплавленное железо на холодную стену, что давало огромные брызги искр. И теперь каждый год пятого марта они делают то же самое.

"Рукетополемос", Вронтадос, Греция

Это довольно необычный фестиваль, который включает в себя стрельбу самодельными снарядами по колокольне противника, который расположен на холме в 400 метрах от вас и который пытается сделать то же самое.

Фестиваль "Холи", Индия

Шестого марта индусы начинают празднование фестиваля танцами и весельем, а седьмого марта становится ясно, почему этот фестиваль называется фестивалем красок. Все жители начинают рассыпать вокруг себя цветную пудру и обливать друг друга разноцветной водой.

Тайваньский фестиваль фонарей, округ Пингши, Тайвань

Ранее китайские фонари, запускаемые в небо, сигнализировали о том, что город очищен и излечен от какой-либо болезни. Теперь же в данном округе с 5 по 15 марта такие фонари запускаются ежегодно.

День святого Патрика, Ирландия

17 марта вся Ирландия одевается в зеленое и идет в пабы и бары, чтобы выпить как можно больше пива и эля.

"Онбаширо", Шимо-Сува, Япония

Это один из давних обычаев данной местности - мужчины тащат огромное бревно, на котором потом спускаются со склона холма.

Ныряние "Нагол", Остров Пентекост, Вануату

Если вы когда-нибудь задумывались о том, откуда произошли прыжки с тарзанки? Данный фестиваль является фактически первоисточником, который позволяет вам прыгать с огромной высоты практически без страховки.

Водный фестиваль "Сонгкран", Таиланд

Данное празднование совпадает с Новым годом во многих азиатских странах. Люди обливают друг друга водой, что изначально было призвано смывать все плохое, что произошло в прошедшем году.

Фестиваль катящегося сыра, Глоучестер, Англия

Еще один невероятно популярный и очень странный фестиваль, в ходе которого головка сыра запускается с холма, а за ним начинает гнаться толпа людей.

Губернаторский бал, Нью Йорк, США

Нью Йорк известен на весь мир своими музыкальными фестивалями, но именно этот, который проводится в начале июня, является самым популярным, смешивающим сразу несколько жанров воедино.

"Саммерфест", Милуоки, США

Еще один популярный на весь мир музыкальный фестиваль, собирающий публику со всего мира.

"Инфиората ди Гензано", Гензано, Италия

Данный летний фестиваль является одним из самых красивых, так как в ходе него все улицы города украшаются цветами, создающими разнообразные изображения.

Фестиваль НЛО, Росуэлл, США

Не важно, верите ли вы в инопланетян или нет, посмотреть на этот яркий и необычный фестиваль НЛО вам обязательно стоит.

Бег быков, Памплона, Испания

Самый известный фестиваль Испании и самый опасный в мире - это Бег быков. На улицы города выпускаются разъяренные быки, от которых убегают толпы людей.

Фестиваль грязи, Борйеонг, Южная Корея

Грязь в Борйеонге используется для косметических целей, а фестиваль, в ходе которого все участники пачкают друг друга этой грязью, создан для ее продвижения.

"Тумороулэнд", Боом, Бельгия

Данный фестиваль, проходящий ежегодно в конце июля, является самым крупным фестивалем электронной музыки в мире.

"Томатина", Буньоль, Испания

Если вы когда-нибудь испытывали желание кинуть помидором в незнакомого человека, то этот фестиваль для вас - каждый год в Буньоле расходуют около 40 тонн помидоров просто для удовольствия.

Шотландские игры горцев, Бремар, Великобритания

Каждый год в начале сентября в Бремаре собираются люди в килтах, чтобы посмотреть на соревнование сильнейших атлетов в необычных видах спорта.

"Октоберфест", Мюнхен, Германия

Октоберфест - это крупнейший фестиваль пива, который проводится уже много лет на ежегодной основе.

"Живые башни", Таррагона, Испания

Самые высокие и самые сильные люди мира собираются вместе, чтобы строить высочайшие башни, состоящие исключительно из человеческих тел.

Фестиваль "Остин Сити Лимитс", Остин, США

Очередной музыкальный фестиваль, который обязан посетить каждый любитель музыки, так как на протяжении двух недель здесь играют самые разнообразные жанры.

Международный Фестиваль шаров, Альбукерке, США

Самый большой фестиваль больших воздухоплавательных шаров в мире.

День мертвых, весь мир

С первого на второе ноября практически во всем мире люди устраивают фестивали, чтобы почтить память тех, кто уже умер.

Фестиваль пиратов, Дорджтаун, Кайманские острова

Целую неделю в ноябре в Джорджтауне вы можете видеть пиратов, становиться свидетелем увлекательных схваток за сокровища и других интересных событий.

"Сожжение часов", Брайтон, Англия

Каждый год в самый короткий день люди выходят на улицы с бумажными фонариками, которые относят к одному большому костру, а затем наслаждаются фейерверками.

"СантаКон", Сан-Франциско, США

Здесь ничего объяснять не надо - самый большой фестиваль Санта Клаусов в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.