3 фразы, которые способны мгновенно разрушить ваш авторитет

Представьте, что вы продаете какой-то товар или услугу и только что встретили человека, который может стать вашим потенциальным клиентом. Вы видите, что он явно заинтересован и сходу задает вопросы о товаре. Вы, в свою очередь, не жалеете времени для обстоятельных ответов. Внезапно этот человек произносит фразу, которая все портит и подрывает ваше к нему доверие.

Фразы, разрушающие авторитет

Неужели что-то могло поставить сделку под угрозу? Вы, конечно, продадите свой товар (только из вежливости, а не из-за меркантильных соображений), но вряд ли захотите иметь с этим человеком дело впредь. Фразы, подрывающие авторитет человека, могут выглядеть так:

  • Деньги не имеют значения.
  • Деньги - не вопрос.
  • Деньги не важны.

Тем самым человек хочет показать собственную состоятельность? Нет фраз глупее, если дело касается бизнеса. Темнее менее люди часто повторяют их: «Для моей организации нужно новое программное обеспечение… Деньги не имеют значения». Как такое может быть? Когда дело касается купли-продажи, финансы имеют первостепенное значение. Или еще вариант: «Мы получили заказ клиента и должны закупить материалы как можно скорее… Деньги - не вопрос».Авторитет

Несоответствие действительности

Такие фразы произносят только глупые некомпетентные люди, ведь в этих словах заключается несоответствие действительности. Ну а глупость всегда убивает доверие. А что, если вы скажете тому самому парню, который только что хотел купить ваш товар, что ваша цена увеличилась до одного миллиона? Наверняка он сделает большие глаза и подумает, что это розыгрыш. Цена не может за пару минут увеличиться с одной тысячи до миллиона.

Вы продолжите настаивать на своем: он ясно дал вам понять, что деньги для него не имеют значения. Легко поставив своего клиента в глупое положение, вы преподнесете ему урок и покажете, как он ошибался. Разве можно бросаться такими высокопарными словами, когда ты не в состоянии выполнить обязательства? Этот человек и впредь не будет отвечать за свои слова. Кому нужен такой клиент или партнер?

Деньги важны

Если вы слышите, как кто-то произносит одну из этих фраз, остановите этого человека. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше. С психологической точки зрения он хочет казаться крутым парнем, но это лишь ширма, за которой прячется отсутствие уверенности. Когда приходит время платить, хороший покупатель просто платит. А тот, кто уверяет, что деньги - не вопрос, на самом деле еще не решил, будет ли он с вами сотрудничать. Он не уверен ни в чем: ни в себе, ни в своей состоятельности, ни в вашей сделке. А еще он обладает целой кучей комплексов и отрицает реальность.Деньги

Шутки в сторону

Вам не обязательно заострять внимание на этих фразах или пытаться шутить об этом. Вряд ли ваши шутки будут оценены. Для каждого бизнесмена очевидно, что деньги важны. Когда кто-то пытается доказать вам, что готов расстаться с любой суммой, словно вы находитесь на аукционе «Сотбис», это должно вас насторожить. Деловые люди знают цену каждой монете и не привыкли переплачивать. Даже если ваш собеседник одумается и начнет аргументировать свое высказывание, не верьте ему. Самые главные слова были произнесены, и они в полной мере раскрыли характер того, кто сидит напротив вас. Если решите иметь дело с таким человеком, будьте готовы к дальнейшим сюрпризам.

Глупые слова подчеркивают недостаток уверенности

Для пяти процентов населения земного шара все эти фразы могут быть не пустой бравадой. И, тем не менее, вряд ли миллиардеры хоть когда-либо в жизни произносили их. Но подавляющее большинство людей, с которыми вам придется иметь дело, знают цену каждой копейке. Будьте осторожны и вы в своих высказываниях. Мы надеемся, что у вас достаточно уверенности в себе, вы не привыкли искажать реальность и деньги для вас действительно имеют значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.