Как празднуют День мертвых в Мексике? 10 потрясающих фото

День мертвых, или Диа-де-лос-Муэртос, является мексиканским праздником молитвы и поминовения тех, кто умер.

В Мексике люди одеваются в торжественные одежды, посещают и украшают могилы близких, сооружают алтари с угощениями и цветами.

праздник

Праздник усопших

В день Día de los Muertos почитают тех, кто покинул мир живых. Считается, что духи могут во время празднования ненадолго вернуться домой и навестить родных.

фото

Но назвать скорбным день нельзя. Праздник берет истоки в доколумбийской языческой Мексике, население которой относилось к смерти спокойно и легко. Считалось, что это лишь этап одного большого Пути.

Карнавал

Музыканты играют на скрипках и гитарах прямо на улицах, на кладбищах, в церквях.

в мексике

Это общенародный праздник в Мексике, но его отмечают и в других странах с многочисленными латиноамериканскими диаспорами, таких как Боливия, Перу и США.

Кладбища перед Dia de los Muertos украшают.

фото

Люди с лицами, разрисованными как черепа, принимают участие в традиционном параде под названием «Пасео де лас Анимас», или «Парад душ», в рамках празднования Дня мертвых в Мериде. Празднование длится несколько дней: в «День мертвых», 2 ноября, поминают умерших взрослых, а 1 ноября, в «День ангелочков», – младенцев и детей.

фото

Люди зажигают свечи и приносят цветы, чтобы украсить могилы близких. Они также приносят любимые продукты и напитки человека, которого поминают. Женщины готовят еду для посетителей кладбищ, люди угощают друг друга.

в мексике

праздник

Калавера Катрина – популярный мексиканский персонаж с начала 1900-х годов, который выглядит как нарядный скелет в шляпе. Женщины наряжаются и делают мэйк, чтобы быть похожими на нее.

фото

Некоторые семьи обустраивают алтари в своих домах, устанавливают в них фото почивших, проводят время, рассказывая о них детям.

праздник

фото

Детвору принято угощать гостинцами. Сделанные из сахара черепа, украшенные цветными узорами, считаются главным угощением праздника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.