Топ-10 рекордов мира

От гигантских овощей и до атлетических достижений - вот наиболее интересные и удивительные мировые рекорды.

Самая высокая собака

Рекорды

Наиболее рослым псом в истории был Зевс, датский дог, который достигал длины 1,12 метра. В прошлом году он умер. Впечатляющих размеров пес принадлежал семье Дурлагов из Мичигана. Его карьера рекордсмена началась тогда, когда владелец, Кевин Дурлаг, смотрел телевизор. Он увидел гигантскую собаку в передаче Опры Уинфри и решил, что Зевс тоже заслуживает внимания. Владельцы пытались измерить его, но он боялся измерительной ленты. Несмотря на свои гигантские размеры, Зевс был настоящим трусом! Стоя на задних лапах, он достигал высоты 2,20 метра. Это треть роста среднего жирафа!

Самая тяжелая луковица

В Лестершире никогда прежде не устанавливали рекорды, пока чемпион среди садовников Тони Гловер не вырастил свою уникальную луковицу. Луковица весила восемь с половиной килограммов! Этого бы хватило, чтобы плакала вся семья. На выращивание потребовалось более года. В длину луковица составила 81 сантиметр. Из нее можно было бы приготовить несколько сотен порций блюд. Гловер занимался культивированием овощей с подросткового возраста и прекрасно разбирается в луке – он использует богатую азотом почву и тщательно следит за влажностью. Кроме того, у него есть парник с искусственным освещением, которым он пользуется в дни, когда солнца недостаточно. Безусловно, его усилия были оправданы.

Старейшая криминальная банда

Удивительные

Уникальные факты могут быть не только интересными, иногда они попросту странные. К примеру, в 2009 году в Британии была обнаружена группа из восьми преступников, в которой средний возраст составлял 57 лет. Самому старшему участнику было 83 года. Агентство по борьбе с организованной преступностью сообщило, что банда занималась печатанием денег, причем незаконная деятельность осуществлялась как в Лондоне, так и в Глазго. Каждая мастерская могла производить по 800 фунтов в час. Полиция обнаружила поддельных денег на пять миллионов фунтов. Фальшивомонетчики использовали отсканированные изображения реальных денег и специальную машину для создания металлических полосок. Специалисты сообщили, что банкноты получались крайне реалистичными. О событиях планируется снять сериал.

Самый длинный язык

Странные

Ник Стоеберл из Калифорнии отличается удивительным языком длиной более десяти сантиметров. 24-летний парень работает художником. Он рисует языком, оборачивая его в пленку и макая в акриловую краску. Он считает, что использовать так язык очень удобно. Да и когда еда остается на лице, можно ее просто слизнуть. Единственный минус – сложнее чистить зубы. Впрочем, у Ника есть соперница – юная Адрианна Льюис из Мичигана может лизнуть своим языком собственный глаз. Точная длина ее языка неизвестна.

Самая быстрая бегунья

Рекорды

Эта женщина болеет астмой и движется достаточно неловко, при этом ее отличает невероятная скорость. Она трижды побеждала в Лондонском марафоне, а в 2003 даже побила рекорд, пробежав гонку за 2 часа 15 минут и 25 секунд, что на три минуты быстрее, чем кто-либо другой в истории. Директор гонки и бывший чемпион мира Дейв Бедфорд признался, что это лучшая спортсменка, которую он когда-либо видел. Рекорд бегуньи Рэдклифф продержался 12 лет, а теперь она входит в тройку.

Максимум отжиманий за час

Удивительные

Один из самых новых рекордов связан с достижением суперспортивного валлийца возраста пятидесяти лет. Карлтон Уильямс может отжаться за час 2220 раз. Этим достижением строитель побил собственный рекорд – в предыдущий раз он смог отжаться за час 1874 раза. И это несмотря на поврежденное в процессе плечо! Уильямс сделал столько отжиманий, чтобы показать, что валлийцы физически и психологически превосходят остальных. Впрочем, ему еще придется немало постараться, чтобы побить рекорд по количеству отжиманий за сутки – учитель Чарльз Сервицио из Массачусетса смог за 24 часа отжаться 46 001 раз!

Самый высокий человек на свете

Странные

Самый высокий человек, когда-либо живший на планете, умер 75 лет назад. Эксперты уверены, что его рекорд все равно никогда не будет побит. Когда Роберта Першинга Уадлоу из Иллинойса измерили незадолго перед его смертью в 1940-м, он был ростом 2,72 метра. Его похоронили в гробу, сделанном на заказ. Еще молодым парнем он весил больше центнера, а длина каждой его ноги составляла по 47 сантиметров в. Размах его пальцев на ладони превышал 30 сантиметров. Ежедневно Роберт съедал по восемь тысяч калорий. В возрасте девяти лет он мог носить своего отца вниз по ступенькам. В истории зафиксировано лишь несколько случаев, когда люди достигали таких великанских размеров. На данный момент самым высоким человеком является турецкий фермер Султан Косен.

Самый старый человек на свете

Рекорды

Жанна Кальмент, названная однажды президентом Жаком Шираком «бабушкой французской нации», дожила до невероятного возраста в 122 года и 164 дня. Она появилась на свет в 1875-м, видела постройку Эйфелевой башни и продавала цветные карандаши Винсенту ван Гогу, она описала его как неопрятного и нелюдимого персонажа. Кальмент вела активную жизнь, в 85 лет она фехтовала, а в сто продолжала кататься на велосипеде. В 114 лет она сыграла саму себя в фильме про ван Гога, став самой старой актрисой, когда-либо появлявшейся на экране. Она говорила, что ключами к долгой жизни являются оливковое масло, портвейн и шоколад. Когда ей было 120 лет, ее спросили, как она представляет свое будущее. Она ответила, что будущее кажется ей коротким. Через пару лет она умерла. Это произошло в 1997-м.

Наибольшее количество носков, надетое за минуту

Удивительные

Рекорд в 45 носков принадлежит итальянскому фитнес-тренеру Сильвио Саббе. Конечно, этот рекорд вряд ли слишком сильно вас впечатляет. Он появился в этом списке благодаря тому, что Сабба – серийный рекордсмен. У него 70 титулов. К примеру, он может удержать 51 прищепку на лице, складывает конфеты в башни, может удержать 48 батареек в одной руке, балансировать с сахарными кубиками на подбородке, удерживать сотни дисков на пальце и очищать вареное яйцо за две секунды. У него даже есть татуировка, посвященная мировым рекордам Гиннеса.

Самый долгий срок в списке преследуемых ФБР

Странные

За 65 лет, после того как ФБР впервые опубликовало список из десяти самых разыскиваемых преступников, 94 процента людей были найдены. Преступник, который оставался в списке дольше всех, – Виктор Мануэль Герена. Он попал в список в 1984-м и спустя 31 год все еще оставался в розыске. Его искали в связи с группировкой Лос Мачетерос, террористическим объединением, устроившим вооруженный грабеж в Коннектикуте. Герена был там охранником. Он подговорил двух сотрудников завода и сбежал с семью миллионами долларов! Считается, что он на Кубе. За информацию, способствующую его аресту, обещают миллион долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.