5 причин застилать постель каждое утро

Это проблема, которая знакома многим людям. Просто нужно знать, что это не обычное механическое действие, уборка кровати – это целый ритуал, который имеет много преимуществ. Вероятно, вы уже знаете все эти оправдания, возможно, использовали одно (или более) для себя:

  • Сегодня вечером ее снова нужно расстилать.
  • У меня нет времени.
  • В любом случае, этого никто не увидит.
  • Это не столь важно.
  • Моей мамы здесь нет, поэтому никто не заставит меня это сделать.
  • Моя кошка свернулась калачиком на подушке, и я не хочу ее беспокоить.

Эти отговорки просты, но когда дело доходит до уборки постели, вы все равно всегда придумаете что-то новое, и кровать остается неубранной. Нет, вам вовсе не нужно выставлять будильник пораньше, чтобы успеть застелить кровать, ведь не каждому нравится просыпаться по утрам раньше времени, а для такого случая есть быстрый и надежный способ. Вам нужно быстро взбить подушки, поправить одеяло, накрыть все это пледом. Для всех этих манипуляций потребуется буквально несколько секунд. И поверьте, это самый простой способ, зато ваша спальня сразу будет выглядеть намного лучше.

Однако, помимо всего этого, есть некоторые удивительные преимущества, которые заставят вас застилать кровать каждый день.

кровать

Приятное начало каждого дня

Это может быть небольшое достижение, которое задаст вам настроение на весь день. Возможно, никто не восхваляет и не поощряет эту добродетель - застилать постель каждое утро, но все же.

Если вы будете так поступать регулярно, то считайте, что выполнили первую задачу из всех поставленных на этот день. Это подарит вам определенное чувство гордости, побудит выполнить другую задачу, а затем третью, и так целый день.

Уборка кровати также заставит вас принять тот факт, что мелочи в жизни имеют значение. Задумайтесь над этим!

кровать

Уборка постели заставляет вас держать остальную часть комнаты в порядке

Даже самая красивая и великолепно обставленная спальня выглядит менее аккуратной, если не убрана кровать. А когда кровать аккуратно застелена, она помогает остальной части комнаты выглядеть стильно и аккуратно, даже если она не идеальна. Еще есть одно преимущество. Как только вы привыкнете выполнять эти манипуляции каждое утро, вполне вероятно, что почувствуете вдохновение, чтобы улучшить внешний вид вашей спальни совсем иными способами.

Самое главное – это начало и вдохновение. Может быть, в следующий раз вы займетесь туалетом.кровать

Это приводит к повышению продуктивности

Вы можете задаться вполне логичным вопросом о том, как уборка постели может повлиять на работоспособность и продуктивность. Справедливый вопрос, и вы найдете ответ в книге «Сила привычки» Чарлза Дахигга. Если верить автору, ежедневная уборка постели становится началом, толчком, который запускает цепь других хороших решений в течение дня и дарит вам чувство выполненного долга, ведь в некотором роде вы берете на себя ответственность за те или иные действия.

кровать

Сам процесс снимает напряжение и улучшает настроение

Вы проводите примерно треть своей жизни в спальне, и внешний вид этой комнаты влияет на ваше настроение. Трудно чувствовать себя спокойным, расслабленным и одушевлённым, когда вы окружены дезорганизацией. Правильно застеленная кровать (нет, она не должна соответствовать военным стандартам, просто быть аккуратной и чистой) мгновенно придает всей комнате сдержанный вид, создает тонкую атмосферу спокойствия и порядка. Аккуратно застеленная кровать показывает, что вы заботитесь о себе и своем доме, и это чувство заботы помогает поднять ваше настроение и облегчить эмоциональное бремя.

Можно даже сказать, что выполнение столь незначительного действия заставляет человека чувствовать себя счастливее. Ведь доказано, что одно из наиболее распространенных простых изменений, которое привело к счастью, - это то, что люди учились, как нужно правильно застилать постель каждое утро. Поэтому подойдите к этому серьезно и подумайте, что вы еще может сделать, чтобы быть более счастливыми и при этом не прилагать столь значительных усилий, причем за столь короткое время.

кровать

Ваша кровать будет выглядеть намного лучше

Вспомните о посещении гостиничного номера. Первое, что бросается в глаза, - это аккуратно застеленная кровать, которая буквально так и просит вас прилечь между этими красиво уложенными подушками. Теперь представьте себе тот же гостиничный номер, но уже с неубранной кроватью. Вы все еще хотите спать на такой постели? Возможно, нет. Хорошо, когда в конце трудного дня есть что-то вроде мягкой, красивой и теплой постели. Отчасти аккуратность делает кровать более чистой (даже если вы не меняли наволочки и простыни в течение нескольких недель), а когда постель выглядит хорошо, вы также чувствует себя хорошо.

После тяжелых трудовых будней есть не так уж и много вещей, которые могут подарить нам удовольствие, но вы не сможете устоять от соблазна прилечь, если по возвращении домой вас будет ждать аккуратно застеленная кровать с чистым и ароматным постельным бельем и ваша мягкая любимая подушка. Поверьте, это самое большое удовольствие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 79
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Окно нашей спальной выходит в сад. В солнечное утро встряхиваю простыню, подушки и даже одеяло, иногда просто вывешиваю на створки. Зимой выношу на крыльцо. Лишь потом заправляю, пусть и не совсем аккуратно. Не нравится постельное белье разного цвета, вида и степени чистоты, Люблю по вечерам проветривать подушки, чтобы они пахли свежестью. Все равно в постельном белье много пыли:( Иванов.
Копировать ссылку
0
Бред молодого поколения, не умеющего ничего делать по дому. "Пиво и сериалы вместо космоса." Гуманойды человечества.
Копировать ссылку
0
плевать.я люблю свою не застеленную кроватку.плюх..после работы и ванны туда
Копировать ссылку
0
Все правильно написано: застилать постель необходимо. Почему? Тоже расписано. Извините, за откровенность, но не застеленную постель я сравниваю с обнаженным видом. Далее комментарии излишне!
Копировать ссылку
0
Нет ничего невозможного, только застилание постели по утрам на "сбычу мечт" никак не влияет. Тем более, что человек не застилает постель тогда, когда у него своя отдельная спальня. Если в этой комнате еще живут двое детей, муж и свекровь, то да - надо застилать. Желаю всем в Новом году иметь возможность НЕ ЗАСТИЛАТЬ ПОСТЕЛЬ!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.