У вас ужасные соседи? Узнайте, как решить эту проблему!

Один из самых приятных моментов жизни в сообществе - это иметь добрых соседей, то есть людей, с которыми вам нравится быть рядом, общаться, когда скучно, к которым можно обратиться за помощью, особенно когда она вам так нужна. Однако это не касается тех плохих соседей, которые могут сделать вашу жизнь несчастной и ужасной, испортить каждую секунду вашего существования.

Если у вас есть соседи, которые грубят и проявляют неуважение к вам и другим людям на вашей улице, у вас может возникнуть соблазн в ответ отреагировать таким же образом на их хамское поведение. Хотя это может принести вам мгновенное удовлетворение, но это также может иметь долгосрочные разрушительные последствия. Вот несколько способов, как справиться с плохими соседями.проблемы

Обязательно познакомьтесь с теми, кто живет рядом

Если вы впервые встретили соседа, обязательно представьтесь. Если это мужчина, пожмите друг другу руки, а если женщина, поболтайте в течение нескольких минут. Постарайтесь проявить искренний интерес к этому человеку. Иногда этот простой акт в будущем поможет уменьшить враждебность между вами, построить мост взаимопонимания и дружбы.

Приглашение

Если у вас есть сосед, который постоянно жалуется на ваши шумные вечеринки, пригласите его к себе на ужин или на чашку чая. Независимо от того, примет он ваше приглашение или нет, но вы все же сделали первый шаг навстречу к дружеским отношениям.

проблемы

Помощь в трудной ситуации

У вашего соседа зарос газон или грязный сайдинг, который должен быть промыт водой? Вы можете предположить, что рядом живут грязнули. А что, если возникла большая проблема, о которой вы даже не подозреваете?

Вашим соседям может просто нездоровиться или их газонокосилка сломалась, и они не могут позволить себе купить новую.

Предложите им свою помощь. Возможно, вы можете покосить их лужайку или предложить свой опрыскиватель, если у них его нет. Соседи оценят все ваши поступки, и будут знать, что вы всегда готовы прийти им на помощь.

Если они расстраиваются из-за вашей доброты, если чувствуют себя неловко, то это уже их проблема, а не ваша.

проблемы

Проблемы с шумными соседями

Если есть другие неприятности, которые необходимо устранить, попробуйте решить их, напрямую обратившись к надоедливому соседу. Если вы вызовете полицию и пожалуетесь на рядом живущих людей, то это только усилит враждебность между вами и, вероятно, приведет к постоянным конфликтам.

Самый лучший способ избежать конфликта между вами - рассказать соседу о том, что вам каждое утро нужно рано вставать на работу, и поэтому вы бы не хотели слышать музыку и шум после 10 часов вечера. Подумайте об этом, если не хотите постоянно враждовать со своим соседом.

проблемы

Избегайте сплетен о своих соседях

Независимо от того, насколько плохи ваши отношения с людьми, проживающими рядом, сплетничать о них с дамой через дорогу не стоит. Фактически это, скорее всего, усугубит вашу проблему. Если вы думаете, что сосед странный, но безвредный, держите свое мнение при себе. Однако если есть что-то более серьезное, что непосредственно влияет на вас, идите прямо к своему соседу, с которым у вас конфликт, и обсудите это вместе с ним.

проблемы

Будьте любезны с детьми

Если вы живете в тихом пригородном доме, у соседей, вероятно, есть дети, которые играют на улице, и иногда такие развлечения довольно шумные.

Познакомьтесь с их родителями, проявите доброту и уважение к маленьким деткам. Если вы им нравитесь, то им будет приятно в ответ проявлять уважение и снисходительность, когда вы попросите их прекратить так громко кричать и шуметь.

Сделайте дополнительные шаги к вашей дружбе. Если вам нравится нянчиться с детьми, то предлагайте время от времени свою кандидатуру, чтобы посидеть с ними, пока их родители заняты своими делами или просто отдыхают. Если вам нравится выпечка, подумайте о том, чтобы приготовить несколько вкусных десертов для детей ваших соседей. По мере того как эти дети будут взрослеть, вы начнете пожинать плоды - получать награды за то, что уделяли им свое время, ваша доброта окупится.

проблемы

Не вините домашних животных

Одна из причин, которая может превратить доброго соседа в злого, - это наличие питомцев, которые не знают границ. Например, собака вашего соседа может нагадить в вашем дворе или кошка может прибежать и вырыть себе ямку в вашем саду. Помните, что животные делают то, что им требуется, это все естественно. И никто в этом не виноват.

Если у вас есть постоянная проблема с домашними животными вашего соседа, проявите сочувствие их хозяину. Вы могли бы сказать: «Я знаю, как это может быть неприятно, когда у вас заканчиваются пластиковые пакеты, чтобы убирать за собакой». Один из способов справиться с этим - это сэкономить пластиковые пакеты и принести их вашим соседям.

Кошка, которая роет ямки в вашем саду, представляет уже более серьезную проблему, с которой сложнее справиться. Вы можете спросить своего соседа, знает ли он о городских постановлениях, о законах, и добавьте, что ненавидите отдел по вылову бездомных животных. Если вы живете рядом с заповедником или лесом, можете также упомянуть, что дикие животные могут нанести вред домашнему скоту, у которого нет инстинктов, чтобы защитить себя. Если ваш сосед никак на это не реагирует, то зайдите в местный магазин для сада и попросите продукт с запахом, который отталкивает животных, но при этом не наносит им никакого вреда.

проблемы

Знать свои границы

Ваш сосед может захотеть построить забор, но вы уверены, что он посягнул на вашу собственность. Как только узнаете о такой его задумке, спросите, не нужна ли ему ваша помощь в определении того, где заканчивается его территория и начинается ваша.

Если вы не согласны с границей, которую определил этот человек, возьмите все свои бумаги, в которых указана конкретная территория вашей собственности, и обратитесь со всем этим к соседу. Таким образом вы сможете отстоять свою территорию и вместе принять правильное решение.

Написать письмо

Если по какой-либо причине вы не можете поговорить с вашим соседом, напишите письмо. Расскажите о проблеме и предложите свою помощь, чтобы прийти к мирному соглашению. Попытайтесь сделать так, как будто это проблема, которую именно вы хотите решить. Например, если сосед посадил дерево с ветвями, которые висят над вашим двором, предложите обрезать эту часть дерева. Да, это больше исходит как инициатива с вашей стороны, но, вероятно, стоит приложить усилия, чтобы предотвратить все плохие действия со стороны вашего соседа.

проблемы

Вам понадобится помощь

Может возникнуть ситуация, с которой вы не можете справиться самостоятельно, и вам нужна поддержка со стороны. Если проблема с соседом никак не решается даже после всех мирных и добрых действий, позвольте властям разрешить эту ситуацию. Большинство организаций отправят письмо домовладельцу без упоминания того, кто к ним обратился. Однако будьте готовы защищаться, если сосед узнает, что это вы.

Каждый из перечисленных выше сценариев может работать, если это делается с правильными намерениями. Однако есть люди, которые отказываются быть разумными. Если вы пытаетесь бороться со сложными соседями и они становятся на тропу войны, не ставьте себя в опасное положение. У вас есть несколько вариантов. Вы можете научиться жить с плохим соседом или все время вызывать полицию. Просто помните, что переезд не гарантирует того, что на новом месте у вас не будет плохого соседа, ведь там может быть человек, который намного хуже того, с которым вы сейчас воюете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.