Что такое спиннер: интересные факты об игрушке XXI века

Трудно игнорировать шумиху вокруг Fidget Spinners. Есть люди, которые просто ненавидят это изобретение. Скорее всего, к их числу относятся здравомыслящие индивиды. Но почему-то мы наблюдаем, что яркие предметы продают повсюду, и видим, как дети бегают со стеклянными глазами, словно загипнотизированные этими дьявольскими приспособлениями. Трудно уловить пользу и радость от верчения яркого предмета пальцем, но, наверное, действительно, времена сильно изменились.

Дети

Хотя есть много вещей, которые вы уже слышали или видели о Fidget Spinners, есть также куча вещей, которые вам, вероятно, неизвестны. Во всяком случае, нами было потрачено достаточно времени на то, чтобы предоставить несколько интересных фактов о Fidget Spinners, которыми были бы поражены даже увлеченные ими городские дети.

Почему и как долго вращаются спиннеры?

Ключ к функционированию этого инструмента лежит в физике. Адское изобретение функционирует благодаря шариковым подшипникам, которые позволяют ему вращаться в течение длительного времени из-за уменьшения силы трения. В среднем верчение приспособления может продолжаться 104 секунды.

Вращение

Кто их создал?

Кэтрин Хеттингер, инженер-химик, придумала дизайн для Fidget Spinners по двум веским причинам: у нее была дочь с болезнью, которая провоцировала ослабление мышечной системы, а также она наблюдала маленьких детей в Израиле, бросающих камни в людей, проходящих мимо, чтобы убить свое время. Чтобы дать возможность всем этим детям занять себя чем-то, она придумала первый Fidget Spinner

В 2005 году Кэтрин не могла позволить себе заплатить 400 долларов, чтобы продлить патент на свое изобретение. Впоследствии она потеряла юридические права на спиннер, и теперь его может бесплатно создать практически любая компания на планете.

Спиннер

Насколько дороги эти приспособления?

В зависимости от того, насколько продвинутым вы хотите видеть свой Fidget Spinner, вы можете заплатить за него от 2 $ до более чем 460 $. Если вы потратите на предмет 460 $, то у вас могут быть большие неприятности, чем выброшенные на ветер деньги. Возможно, вы попадете на прием к психиатру или же осуществите продолжительный визит в специальный санаторий...

Стоимость

Какие знаменитости приняли участие в продвижении новой игрушки?

Все началось со знаменитостей B-списка, о которых вы, вероятно, уже подозревали. Первой оказалась Гвинет Пэлтроу, которая подарила своему 11-летнему сыну набор Fidget Spinners. Очевидно, он задохнулся от гнева, потому что его мама была не первой, кто выбрал такой великолепный презент. Вскоре Ким Кардашьян отправилась в магазин и добавила фиджет-спиннер в свою личную линию товаров.

Существуют ли какие-то вариации?

В то время как у каждого Fidget Spinner имеется уникальный набор черт (цвет, размер, функции), проекты этих предметов могут сильно различаться и выходить за пределы известных "трехногих" устройств. Высокоскоростные спиннеры также обладают Bluetooth-соединением, светодиодным освещением и встроенными динамиками. В основном спиннер дополняется iPod, который раздражает окружающих людей.

Вариации

Исходит ли от спиннеров какая-нибудь опасность?

По мере того как дизайн этих предметов становится все более привлекательным, также появляются и грубые технологические ошибки, которых можно было бы ожидать. Помимо этого, использование Fidget Spinner в общественных местах может испортить вашу социальную жизнь, потому что люди будут думать, что вы просто играете.

Использующие Fidget Spinners люди сродни катающимся по тротуарам группам молодых скейтбордистов из прошлого поколения, которые выглядели очень круто, пытаясь подняться вверх по лестнице. Но новое поколение обрело Fidget Spinners, чтобы подчеркнуть свою невероятную ловкость.

Несет ли изобретение какую-либо опасность? Нет, не несет. Просто, оборачиваясь вокруг своей оси, выглядит весьма глупо и, таким образом, подвергается строгой критике от тех благородных душ, которые уже выросли из этого увлечения.

Изобретение

Обнадеживающий прогноз

Многие вырастут из этого занятия и перейдут к более взрослым, например, прогулкам по оживленным перекресткам с видеоигрой на своем iPhone.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.