10 шокирующих историй об одичавших детях

Начиная от двух мифических братьев, которых воспитала волчица, заканчивая женщиной из Колумбии, которая выросла среди обезьян-капуцинов, здесь раскрыты все тайны об этих диких детях.

Мы все знаем об одичавших кошках, этих меховых комочках, которые оставили домашнее хозяйство и предпочли бродить по улицам города. Но как насчет диких детей?

На протяжении всей истории эти дети были отрезаны от общества, их предали опекуны и выбросили в дикую природу. Согласно сообщениям, некоторые из этих изгоев были даже воспитаны животными.

Ромул и Рем

Ромул и Рем родились в семье правителей Альбы Лонги. Вскоре после рождения детей их мать, Рею Сильвию, заставили оставить своих детей в реке Тибр, это было жестокое решение со стороны ее коварного дяди Амулиуса. Но река держала Ромула и Рема на плаву, и вскоре их спасла волчица. Она позволила братьям сосать ее молоко, пока пастух не нашел мальчиков и не забрал к себе.

дети

Узнав всю горькую правду о своем рождении, Ромул и Рем выследили Амулиуса и убили его. Затем они намеревались создать свой собственный город. К сожалению, их мнения в этом вопросе разошлись. Спор перешел в кровавое противостояние, а остальное - древняя история. Ромул убил своего брата, а затем продолжил искать город, который он потом назвал Римом в честь самого себя.

Дикий мальчик Питер

В 1725 году группа охотников обнаружила дикого ребенка, блуждающего по лесу недалеко от одного немецкого города. Он ползал на четвереньках, ел лесные растения и едва мог говорить. Те, кто нашли этого дикого ребенка, признали его совершенно нецивилизованной личностью.

дети

Вскоре мальчика перевезли в Великобританию, где его принял к себе король Георг I. Все попытки дать мальчику должное воспитание оказались провальными, хотя ребенок, так сказать, нормально вошел во взрослую жизнь и прожил до 70 лет. Теперь считается, что, скорее всего, он страдал синдромом Питта-Хопкинса - редким хромосомным расстройством, которое влияет на нормальное развитие.

Мари-Анжелик Мемми ле Блан

В лесу Франции в середине 1700-х годов жила молодая девушка в полной изоляции. Однажды Мари-Анжелик (о ней тогда уже люди знали) появилась с ковшом в руке в поисках воды возле города Сонги в Шампани. Жители деревни отправили большую сторожевую собаку за ней, но Мари-Анжелик убила ее одним смертельным ударом.

дети

Она выходила из лесу только за едой и водой, которую жители деревни оставляли для нее. Она не говорила по-французски и только пыталась общаться с помощью крика. В конце концов ее взял под свою опеку один добрый пастух и научил ее говорить по-французски.

Через много лет Мари-Анжелик начала вспоминать, что именно привело ее к дикому существованию. Она утверждала, что когда-то жила в теплых краях, ее похитили и покрасили в черный цвет, как раба, посадили в лодку. В какой-то момент она сбежала в лес Франции, где выжила благодаря тому, что питалась сырыми растениями и животными.

Виктор из Аверона

В начале 1800-х годов маленький мальчик был замечен в лесу. Дикий ребенок явно боялся людей. В конце концов, однако, он появился сам по себе. Не зная ни одного языка, он питался сырыми продуктами, и его кожа была покрыта шрамами. Было очевидно, что он был диким на протяжении большей части своей жизни.

дети

Врач по имени Жан-Марк Гаспард Итард взял мальчика и назвал его Виктором. Итард обучал Виктора в течение пяти лет. Единственные слова, на которые реагировал Виктор, были «молоко» и «Бог».

Каспар Хаузер

В мае 1828 года в Нюрнберге из леса выбежал взъерошенный подросток с письмом к капитану фон Уэссингу. Автор письма утверждал, что мальчик хочет стать солдатом. Анонимный автор просил фон Уэссинга принять его или повесить.

дети

Хотя словарный запас таинственного мальчика был ограничен, он сказал, что его зовут Каспар Хаузер. Капитан взял его в полицию, под опеку государства, но он отказывался есть все, кроме хлеба и воды. К 1832 году Каспар нашел работу в небольшой адвокатской конторе и находился под опекой школьного учителя по имени Иоганн Георг Мейер. Однажды у Каспара и Иоганна был серьезный спор. Через пять дней Каспар вернулся домой с ножевым ранением, от которого он и умер.

На его надгробной плите написано «Здесь лежит Каспар Хаузер, загадка своего времени. Его рождение неизвестно, его смерть таинственна. 1833».

Джини

История Джини - одна из самых печальных о диких детях. Она родилась в Калифорнии в 1957 году. Ее отец вскоре отвернулся от дочери за ее умственную недостаточность и решил отделить ее от внешнего мира.

Джини заперли в темной комнате, где ее привязывали к кроватке или к туалету. Никому не разрешалось общаться с ней, и она получала очень мало еды. К тому времени, когда Джини исполнилось 13 лет, власти Лос-Анджелеса только узнали об этой истории. Девушка не знала ни одного языка, имела странную походку. Это указывало на то, что ее моторные навыки были серьезно нарушены.

дети

Слишком настырное внимание со стороны прессы вызвало столько стресса, что она вскоре потеряла всякую способность говорить. Когда ей исполнилось 18 лет, ее мать ограничила всех ученых от общения с семьей. Вскоре девушку поместили в психиатрическую больницу.

Камбоджийская девушка из джунглей

13 января 2007 года женщина вышла из джунглей в Камбодже. Она была полностью обнаженная и покрытая грязью, все тело было в шрамах, личность женщины была загадкой. Новости о странном появлении девушки распространились, и сельский житель по имени Сар Йо утверждал, что это его дочь, которая исчезла 18 лет назад. Он сказал, что она и ее сестра исчезли в джунглях.

дети

Насколько были правдивы высказывания Сар Йо, неизвестно, поскольку он отказался от прохождения теста ДНК. Другая теория о личности женщины связана с ее шрамами. Многие считают, что она все это время была в плену.

Женщина знала только три слова и не смогла полностью приспособиться к цивилизованному обществу. В 2010 году она попыталась убежать в единственный дом, который она знала, - джунгли. После хорошего психиатрического лечения девушка вернулась к своему отцу. Со слов очевидцев, она предпочитает спать в курятнике и выходит за едой несколько раз в неделю.

Мальчик-птица из России

В 2008 году российские социальные службы спасли мальчика, которого его мать воспитывала, как птицу. Его спальня – это комната, заполненная клетками и птицами, их пищей и экскрементами, разбросанными по полу. Его единственный способ общения? Чирикал, как пернатые друзья, которые его окружали.

дети

Со слов очевидцев, когда мальчик считал, что его чириканья игнорируются, он взмахивал руками, как крыльями. С тех пор его опекой занялось государство.

Поразительно, что это не первый случай, когда детей воспитывали, как животных. В 2006 году Артур Зверев лаял, как собака, и бегал на четвереньках.

Марина Чепмен

Она родилась в Колумбии и утверждает, что ее детство полностью прошло в одиночестве в джунглях, за исключением группы обезьян-капуцинов, которые наблюдали за ней. Она помнит, что в возрасте 4 лет ее увезли из деревни и выпустили в дикую природу.

дети

Она говорит, что несколько лет жила с группой приматов, пока не встретила охотников. Они быстро продали ее в бордель в городе Кукута, где она стала рабыней. Девушке удалось сбежать и уехать в Брэдфорд, где она вышла замуж за ученого и родила двоих детей.

Даниэль "Дани" Лироу

В 2008 году газета Tampa Bay Times опубликовала специальный отчет об одном из самых ужасающих случаев жестокого обращения с детьми. В июле 2005 года сотрудник полиции ответил на звонок жителя города Планта (штат Флорида), который увидел лицо маленькой девочки в окне дома, расположенного поблизости, и был обеспокоен возможным жестоким обращением с ней. Когда власти прибыли в дом, нашли женщину, которая жила в доме с тараканами и пауками. В этих ужасных условиях жила шестилетняя Даниэль.

дети

Ее забрали от матери и отправили ​​в больницу. У врачей сложилось впечатление, что девочку держали взаперти, она никогда не видела солнца. Ее поведение и навыки были, как у младенца.

К счастью, у этой истории счастливый конец. В 2007 году девочку удочерила молодая пара. Они назвали ее Дани, привели ее в дом и попытались реабилитировать эту ужасно оскорбленную маленькую девочку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.