Почему бортпроводники никогда не пьют чай и кофе во время полетов?

Вы когда-нибудь замечали, что стюардессы никогда не пьют горячие напитки на борту самолета?

стюардессы

Можно подумать, что причина заключается в том, что им запрещено это делать при исполнении служебных обязанностей, а когда у них перерыв, они проводят его не на глазах у пассажиров, и там уже они могут позволить себе чашечку кофе.

Колиформы и кишечная палочка

горячие напитки

Однако, по признанию одной стюардессы, это далеко не так. «Стюардессы никогда не будут пить горячие напитки на борту самолета, - сказала она. - Они не будут пить кофе, они не будут пить чай». Но почему же? Ответ оказался на самом деле омерзительным. Вода, которая используется для приготовления горячих напитков, набирается не из бутылок, а напрямую из крана. В 2004 году было проведено исследование этой воды, в результате которого было обнаружено, что в 12,6 процента взятого образца были обнаружены бактерии колиформ. Недостаточно гадко? Количество колиформ – это показатель, который демонстрирует содержание фекального вещества, тем самым определяя санитарное качество продуктов питания и воды.

Загрязненная вода

горячие напитки

«Показатели колиформ в целом и кишечной палочки в частности являются индикаторами того, что другие болезнетворные организмы (патогены) могут находиться в воде и могут потенциально воздействовать на общественное здоровье», - указано в этом исследовании. Однако это еще не все! Также было обнаружено, что из 158 самолетов, которые были проверены в рамках исследования, два вернули положительные результаты теста на кишечную палочку, которая может вызывать диарею и боли в желудке. Каждый восьмой самолет проваливает проверку на соответствие стандартам по качеству воды, и именно поэтому многие стюардессы говорят, что они никогда в жизни не притронутся к этой воде.

Ужесточение норм

вода

В результате исследований Агентство по защите окружающей среды было вынуждено изменить стандарты в 2009 году, обязуя авиаперевозчиков использовать те источники воды, которые соответствовали бы стандартам Агентства. Им также нужно проводить дезинфекцию воды, а еще проверять ее на соответствие стандартам как минимум раз в году. К сожалению, новые правила пока не дали желаемого результата. В 2012 году были проведены очередные исследования, и результаты оказались точно такими же, как и восемь лет назад. Около двенадцати процентов образцов по-прежнему давали положительный результат при тестах на колиформы, но только 0,5 процента содержали бактерии кишечной палочки. Но как же все это попадает на самолет? В рамках исследования 2015 года было установлено, что в цистернах, в которых вода доставлялась к самолетам, содержится больше бактерий, чем в оригинальном источнике воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не бред!!!!Отравили меня и мужа именно кофе .
никогда бы не поверила, если б не прошла через эти мучения..Летели с Пхукета в Москву 10 часов.Пучить начало после первого приема пищи, запивли еду чаем.Чуть теплым.Мерзковатым.И дают -то его чуть ли ни по капле, но хватило.Дискомфорт списали на продолжительное сидение без движения.На второй раз взяли кофе.И пошло.Думала, что плохое самочувствие из-за долгого перелета:Пучит, рези в животе, слабость ,головная боль.Ужасно.Разве ж можно так с людьми.В
Копировать ссылку
0
Бред!!!!!!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
0
Бред! Вода для чая или кофе не в системе самолета. Вода доставляется в специальных емкостях-кипятильниках, которые вставляются в специальные ниши. Включаешь тумблер и вода закипает. Я бортпроводник. И мы всегда пили чай и кофе без проблем!
Копировать ссылку
0
А вода некипячёная, что ли? Какая мне разница, сколько там колиформ и прочих микроорганизмов, если они неживые....
Копировать ссылку
0
Вранье все! И пилоты,и бортпроводники пьют и чай,и кофе,приготовленные с водой из системы самолета! Во-первых,вода поставляется чистая и не тупо из-под крана,и во-вторых,водяная система самолета регулярно дезинфицируется и меняются угольные фильтры!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.