Двойные жизни, или Тайны 6 известных людей

У всех есть свои секреты, но мало кто ведет двойную жизнь. Самые шокирующие, смелые и странные личности перечислены именно здесь.

Многие знакомы по шпионским романам и кинолентам с секретными агентами, которые живут двойной жизнью; храбрыми супергероями, у которых секретные имена; серийными убийцами, которых все называют хорошими, спокойными парнями.

И все же, так или иначе, мы снова и снова знакомимся с двуличными фигурами, которые кажутся нам одними, а на самом деле являются какими-то далекими, совершенно другими людьми. Причем вторая сторона может удивить не на шутку.

Вот шесть реальных примеров весьма известных людей, у которых на протяжении всей их жизни были секретные имена, они вели секретную жизнь прямо у всех на виду. Кто они? Как им это удавалось и зачем было нужно? Возможно, эта информация вас шокирует, так что будьте готовы.

Сэр Исаак Ньютон - физик и борец с криминальными элементами

жизнь

Несомненно, это самая известная фигура в этом списке, так как почти все в мире знают Исаака Ньютона как человека, которому яблоко упало прямо на голову, и сразу после этого он открыл закон про гравитацию. Также известно, что Ньютон был одним из самых влиятельных ученых всех времен и описал несколько важных научных явлений, в том числе три закона движения. Однако тайной для всех было то, что он был также ярым борцом с преступностью. В то время как он служил хранителем монетного двора с 1696 по 1699 г., его работа заключалась в том, чтобы ловить преступников, тех, кто посягал на ценные монеты королевства. Это именно та работа, которая, по общему мнению, приносила ему удовольствие.

Мата Хари - экзотическая танцовщица и невероятный шпион

жизнь

Это имя, которое практически стало синонимом шпионажа, как Джеймс Бонд или Джейсон Борн. Мата Хари - это сценическое имя голландской экзотической танцовщицы и куртизанки, которая также была шпионом Германии во время Первой мировой войны. Ее костюмы и танцы были известны еще до войны, и ее работа в роли куртизанки принесла свои плоды. Она вошла в контакт с высокопоставленными военными офицерами и политиками. Когда началась война, Нидерланды оставались нейтральными, и это позволяло Мата Хари пересекать границы без всяких проблем и арестов. В 1917 году она была арестована в Париже, осуждена за шпионаж и впоследствии казнена.

Джон ле Карре - автор и шпион

жизнь

Это автор таких классических шпионских романов, как «Преданный садовник», «Шпион, пришедший из холода», «Ночной администратор» (по сюжету последнего недавно сняли мини-сериал с участием Тома Хиддлстона). Оказалось, что Джон ле Карре под псевдонимом Дэвид Джон Мур Корнуэлл практиковал многовековой принцип «пишу то, что знаю». Перед тем как начать писать, Корнуэлл работал шпионом как для MI5 (британского контрразведывательного агентства), так и для MI6 (отвечал за иностранную разведку). Он написал свои первые несколько романов, будучи агентом. Отсюда и псевдоним, поскольку агентам запрещали издавать разного рода публикации под их собственными именами. Чтобы стать полноправным романистом после бурного прошлого, ему пришлось отказаться от работы двойным агентом. Отчасти именно это событие вдохновило его на написание нового рассказа о солдате Тинкере («Портной из Панамы»).

Джерард Джон Шэфер - заместитель шерифа и серийный убийца

жизнь

Считается, что, будучи заместителем шерифа в графстве Мартин (штат Флорида), Джерард Джон Шэфер убил целых 30 человек (большинство из них - женщины и девочки). Когда его арестовали за похищение, пытки и убийство двух девочек в 1972 году, полиция обнаружила графические рассказы, которые Шэфер писал о пытках, изнасилованиях и убийствах женщин, а также о личных вещах и даже зубах, которые принадлежали по меньшей мере восьми молодым женщинам, которые пропали без вести. Хотя Шэфер обжаловал приговор, он часто хвастался своими преступлениями как в устной, так и в письменной форме. В 1995 году он был забит до смерти в своей тюремной камере.

Кристоф Роканкур - джентльмен и вор-мошенник

жизнь

Трудно не любить хорошего собеседника, но становится очень обидно, когда попадаешь под чары подобного «добродушного» и «открытого» человека и остаешься обманутым. Именно таким оказался Кристоф Роканкур – вор, мошенник который под видом порядочного джентльмена пробирался в жизнь богатых людей и заявлял, например, что он родом из богатой семьи Рокфеллеров. Наряду со множеством афер во Франции и Соединенных Штатах Роканкур провернул схему и женился на одной модели Playboy, хотя на то время он уже жил с другой женщиной. Еще до того, как уехать из Парижа в Штаты и начать свою преступную деятельность, Роканкур совершил ограбление со взломом, переделал документы на собственность, которой он не владел, а затем все продал за 1,4 миллиона долларов.

Шон Лоуренс Уэйгуд - муж и хитмэн

жизнь

На первый взгляд Шон Лоуренс Уэйгуд кажется типичным семьянином, у которого милая жена и двое чудных детей, стабильная, но скучная работа в качестве советника по безопасности и сотрудника австралийской грузовой компании. Что было менее очевидно, так это то, что у Лоуренса также была другая работа. Это человек-хитмэн, использовавший все свои навыки, которые он получил в армии, чтобы совершать убийства. Он, возможно, совершил, девять или более убийств от имени местной толпы. Когда полиция обыскала дом Уэйгуда, там обнаружили абсолютно абсурдный для этого человека арсенал, в котором было очень много орудий, 3000 патронов, резиновые маски, пуленепробиваемые жилеты, значки и униформы, с помощью которых он мог с легкостью говорить всем, что он из числа полицейских и как из государственных, так и из федеральных чиновников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.