В Дании была обнаружена невероятная кольцевая крепость викингов

Люди относятся к викингам как к своего рода кочевой культуре, многие считают, что викинги плавали по морям, нападали на деревни, а затем сбегали.

крепость

Однако обнаруживается все больше и больше доказательств, которые значительным образом изменяют имидж этих нордических мореплавателей. В Дании были обнаружены крепости, которые доказывают, что викинги были чем-то гораздо большим, чем ранее считалось.

Крепости викингов

крепость

Совсем недавно археологи в научно-историческом журнале детально описали найденную ими впечатляющую крепость, которая имеет форму идеального круга. Они считают, что ответственным за ее строительство был известный викинг и датский король Харальд «Синезубый» Гормссон.

викинги

Это пятый подобный замок, который был обнаружен на территории Дании с тридцатых годов прошлого века. Эти укрепления сильно меняют сложившееся мнение о викингах, демонстрируя, что в Средневековье они создавали сложные, технологически продвинутые поселения.

Новая находка идеальной формы

викинги

Последняя крепость под названием Боргринг была обнаружена к югу от Копенгагена, на острове Зеландия. И хотя невооруженным глазом человек не сможет увидеть ничего, кроме пары курганов, так как земля здесь вспахивалась и обрабатывалась в течение многих веков, аэрофотосъемки с использованием технологии LIDAR показывают четкое изображение останков кольцевой крепости в мельчайших деталях.

викинги

Используя это изображение в качестве своеобразной карты, ученые смогли обнаружить большое количество удивительных артефактов, которые подтвердили то, насколько сложной была данная структура, а также то, какими могли быть культура викингов и их общество.

Поразительные артефакты

археологи

Идеальное кольцевое расположение валов, созданных из земли и дерева, демонстрирует невероятные навыки тех людей, которые построили данную конструкцию, диаметр которой составил 144 метра, особенно с учетом того, что подобная точность определенно не была необходимой.

археологи

Исследователи обнаружили мощеные деревянные дороги, а также четверо ворот, ювелирные изделия и прекрасно сохранившийся ящик плотника, в котором находились все его рабочие инструменты, такие как долота. Все эти находки позволили приблизительно определить, к какому времени относилась данная крепость. Предполагается, что она была возведена в 970 или 980 году, как раз во времена правления Харальда Синезубого. Также было установлено, что крепость была жестоко уничтожена во время атаки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.