Люди, которые регулярно посещают концерты, счастливее остальных?

Почти все люди на планете любят музыку. И пусть мы слушаем разные стили, все любители музыки сойдутся в одном – она прекрасна! Когда мы слушаем любимую песню, по спине словно пробегают мурашки! Теперь и ученые говорят, что музыка делает нас счастливыми.

Маленький секрет большого счастья

Если вы меломан со стажем, то вам не нужно научное подтверждение того, что музыка помогает нам чувствовать себя лучше. Самый плохой день можно скрасить мелодией по настроению - и все наши беды растворятся в музыкальном экстазе. На свете не так уж много людей, равнодушных к этому искусству. И это хорошо, ведь такие люди глубоко несчастны! Как говорят австралийские ученые, музыка способна осчастливить практически любого.

Вы когда-нибудь были на концерте? Если нет, ученые настоятельно рекомендуют сходить. Концерты – невероятные и полные энергии события, которые позволят вам почувствовать прилив различных эмоций. Музыка может заставить даже самых грустных людей почувствовать себя хоть чуточку лучше, а регулярное посещение концертов, говорят ученые из Австралии, может сделать человека значительно счастливее.

Почему ученые за концерты?

Согласно исследованию, проведенному в Университете Дикина, люди, которые регулярно посещают концерты, имеют более счастливую и полноценную жизнь. Ученые провели эксперимент, участниками которого стали 1000 австралийцев, и обнаружили, что те, кто чаще ходили на концерты, чувствовали себя более счастливыми, чем те, кто посещал их редко или вовсе не ходил на них.

Особенно подчеркивается значение единства с другими людьми на музыкальном представлении. Находиться в среде с людьми, у которых такие же музыкальные вкусы, делиться с ними своей энергией – все это имеет большое значение для нас.

Также исследование указывает, что концерт и одиночное просушивание музыки – совершенно разные вещи. Прослушивание мелодий в одиночку не оказывает того целебного эффекта, который можно ощутить во время концерта. Сборы на представление с друзьями, встреча новых людей, прослушивание любимой музыки вживую – все это делает концерты лучшей терапией для человека.

Но сами музыканты несчастны...

С другой стороны, ученые выявили противоречивый факт – все это не касается самих исполнителей.

Согласно статистике, люди, которые играют музыку и поют на сцене, живут гораздо меньше, чем обычные люди. Ученые пока не совсем уверены, почему так происходит, но они выявили, что в среднем музыканты умирают на 25 лет раньше.

Теперь вы узнали рецепт счастья! Если вам вдруг стало грустно – развейтесь с друзьями на концерте, и хандру как рукой снимет!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.