Диктаторы, тираны и убийцы: какими они были в детстве? Фото из семейных архивов

Согласно теории российского психиатра Александра Бухановского, а с ней соглашаются и многие зарубежные специалисты, социальная агрессия - это не что иное, как результат аномального развития головного мозга. То есть склонность к насилию появляется независимо от каких-либо внешних фактов. Есть и другая точка зрения: убийцей человек становится под влиянием мрачных событий в его жизни. Во вторую теорию легче поверить, глядя на первые фото будущих убийц и тиранов.

Адольф Гитлер

В детстве будущий диктатор ничем не отличался от своих сверстников, разве что порою проявлял удивительное упорство — свойство характера, которое впоследствии и помогло ему сделать стремительно политическую карьеру.

Адольф Гитлер любил рисовать, в юности даже зарабатывал небольшие деньги на написании городских пейзажей. Как известно, великим живописцем он не стал — не хватило таланта. Отслужив в армии, Гитлер подался в политику. Сын скромного чиновника, в детстве мечтавший стать художником, уничтожил несколько миллионов человек.

Бенито Муссолини

Его отец был человеком необразованным, но очень любил рассуждать на политические темы. Бенито, будучи отроком, заразился социалистическими идеями, что спустя годы привело к трагедии.

Муссолини — одна из самых страшных исторических фигур. По его приказу во время Второй мировой войны итальянские фашисты бомбили больницы Красного Креста и проводили массовые убийства мирных жителей. За годы своего правления он погубил более 200 тысяч человек.

Усама бен Ладен

Существует такая версия: жестокость развивается у людей, ставших в детстве жертвой насилия. Но история Усамы бен Ладена опровергает ее. Он родился в семье миллиардера, воспитывался любящей матерью. Известен этот человек как основатель самой сильной террористической организации в мире и организатор терактов 11 сентября 2001 года.

Чарльз Мэнсон

12 ноября 1934 года в одной из больниц города Цинциннати 16-летняя проститутка родила мальчика. Имя своему ребенку молодая мать дала только спустя неделю. У Чарльза Мэнсона детство было безрадостным, что его, конечно, не оправдывает. В 60-х он основал секту, члены которой совершили серию жестоких убийств.

Джеффри Дамер

Есть версия, что в шестилетнем возрасте он стал жертвой сексуального насилия. Однако сам Дамер опроверг ее. Он рос в не самой благополучной семье, у него было мало друзей, и, осознав свою гомосексуальность, он перенес психологический шок. Некоторые психиатры утверждают, что все это и сделало из Джеффри Дамера одного из самых жутких маньяков XX века.

Адам Лэнза

Этот молодой человек вырос в нормальной семье. Мать была учительницей. Отец занимал руководящую должность в крупной финансовой компании. Лэнза страдал легкой формой аутизма, в остальном ничем не отличался от сверстников.

Утром 12 декабря 2012 года он убил мать, после чего отправился в школу, где открыл беспорядочную стрельбу.

Тед Банди

В его биографии много белых пятен. Согласно словам родственников Банди, он и в детстве проявлял необъяснимую агрессию. Все же совершить множество страшных преступлений ему удалось благодаря приятной внешности и обаянию — будущие жертвы часто добровольно садились к нему в машину.

Джеймс Холмс

Родители преступника, который сейчас отбывает пожизненное заключение, были людьми очень религиозными. Сам Джеймс с отличием окончил школу, после чего поступил на факультет психологии.

В июне 2012-го 24-летний Холмс заминировал свою квартиру, а после отправился в кинотеатр, где устроил стрельбу. Погибло 10 человек.

Андерс Беринг Брейвик

Его отец был дипломатом. Мать — медсестрой. Они поддерживали партию, против участников которой их сын в 2011 году совершил чудовищное преступление. В результате теракта, организованного Брейвиком, погибли 77 человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
маленький дамер так смешно котенка держит как буд то сейчас придушит, и у котика вид такой, спасите-помогите))
Копировать ссылку
0
Бен Ладен инструмент и Буш младший тоже.. 11 сентября было спланировано римским клубом Бильдербергский клубом трехсторонней комиссией , ответственным за подготовку был Дик Чейни- вот это истинные нелюди по сравнению с которыми все вышеперечисленные просто ангелы..
Копировать ссылку
0
На шизоидов все похожи. Независимо от времени.
Копировать ссылку
0
Что касается Холмс и Лэнза, то над ними издевались сверстники. Ведь взрастить убийцу можно и в обществе, если издеваться над ним. Стоит задуматься другим, не обижаете ли вы какого нибудь слабого и замкнутого человека?
Копировать ссылку
0
согласна
Копировать ссылку
0
А где Труман, который убил несколько сотен тысяч невинных людей?
Копировать ссылку
0
Трумэн, который был инициатором атомной бамбардировки Хиросимы и Нагасаки, своим решением спас миллионы жизней. При обычной войне жертв было бы гораздо больше, на несколько порядков. В случае высадки в Японии, потери только американских войск оценивались в полмиллиона солдат. Армия Японии насчитывала тогда около 4 миллионов солдат. Для капитуляции противника, нужно уничтожить никак не менее половины его армии. Плюс неизбежные потери гражданского населения от боевых действий, голода, болезней, ра
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.