По этим причинам девушки делают губы уточкой во время селфи

Утиное лицо – поза для селфи, при которой девушки выпячивают вперед губы. Является очень популярным трендом в социальных сетях. Утиное лицо придумал в 1994 году американец Крис Хаскей из Джорджии. Поза была продемонстрирована в его клипе «Беги к солнцу».

Чаще всего девушки вытягивают губы вперед, чтобы быть на снимке более соблазнительными. Хотя иногда утиное лицо используют как самоуничижительный, ироничный жест, высмеивающий эту позу. Но мало кто задумывался о причинах данного явления. Ведь девушки, подсознательно или нет, делают утиное лицо не просто так. Вот 8 причин того, почему представительницы прекрасной половины человечества вытягивают губы вперед перед фотосъемкой.

1. Появление скул

При вытягивании губ вперед, щеки впадают и образуются скулы. Они делают лицо более красивым. Недаром наличие скул так ценится в модельном бизнесе.

2. Полные губы

Полные губы делают женщин более привлекательными для мужчин, так как свидетельствуют о хорошем здоровье и плодовитости. А если сделать губы уточкой, то их размер автоматически увеличивается.

3. Широкие глаза

Они также соблазнительны для мужчин, как и полные губы. При вытягивании вперед последних, глаза немного расширяются.

4. Минимизация асимметрии

Исследования ученых выявили большую привлекательность симметричных лиц, по сравнению с асимметричными. Дело в том, что мозгу легче обрабатывать первые, чем вторые. Правильно сделанное утиное лицо может свести асимметрию до минимума.

5. Зеркальные нейроны

Этот набор нейронов в мозге возбуждается, когда человек наблюдает за действиями других и ответно на них реагирует. К примеру, если улыбнуться младенцу, он сделает то же самое в ответ. То же справедливо и для утиного лица. Девушки наблюдают за теми, кто делает губы уточкой, и зеркально отображают их действия.

6. Подруги с утиными лицом стали более привлекательными на фото

Девушке не обязательно разбираться в стандартах красоты. Достаточно увидеть, как благодаря утиному лицу одна из подруг стала смотреться на фото намного красивей. Естественно, чтобы лучше выглядеть на снимках, она будет делать то же самое.

7. Воздушный поцелуй

Некоторые девушки вытягивают губы уточкой перед селфи, чтобы передать воздушный поцелуй всем, кто в будущем будет смотреть на их фото. Безусловно, такой снимок станет более привлекательным.

8. Идеальное лицо

Согласно психологии, идеальное женское лицо с эволюционной точки зрения должно иметь скулы, полные губы и большие глаза. То есть вытягивание губ вперед помогает девушкам стать ближе к идеалу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
жаль этих Девушек!
Картинка
Копировать ссылку
5
Кретинки! Если кто-то скажет, что хоть одна из этих куриц, на представленных фото, стала привлекательнее от "утиных" губ - я плюну тому в лицо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.