В доминиканской деревне дети меняют пол без врачей

Как правило, чтобы определить пол новорожденного, все, что родитель должен сделать - посмотреть между ногами ребенка.

В Южной Республике Доминикана это не всегда так просто. В изолированной деревне, известной как Салинас, случаи стали таким распространенным явлением, что никто из жителей даже не считает это чем-то необычным.

Удивительное превращение

У младенцев, которые визуально являются девочками при рождении, внезапно развиваются мужские органы в возрасте 12 лет. Они превращаются в мальчиков. Местные жители называют этих детей "махихембрами".

Один из них, мальчик по имени Джонни, недавно рассказал свою историю. Совсем недавно его звали Фелесития.

"Я помню, как носил маленькое красное платье, - сказал он. - Я родился дома, а не в больнице. Ходил в школу и носил юбку. Мне никогда не нравилось так одеваться. Когда родители покупали мне игрушки для девочек, я никогда не удосуживался играть с ними. Мне нравилось играть с мальчиками”.

Затем внезапно, в возрасте 7 лет, бум - яички и пенис (мы преувеличиваем, но они появляются относительно быстро).

Так что же происходит там?

Описанный выше случай является результатом редкого генетического расстройства, которое происходит из-за отсутствия фермента, который предотвращает образование мужского полового гормона дигидротестостерона в утробе матери.

Как правило, этот гормон помогает созданию пениса у детей, которые несут Y-хромосому, пока они все еще находятся на стадии развития.

Без этого гормона то, что должно было произойти в утробе матери, происходит примерно через 12 лет, когда в период полового созревания проходит еще один всплеск тестостерона.

Поскольку это так часто встречается в Салинасе, Dominicana (около 1 из 90 человек), многие мальчики, которые открывают свои мужские гениталии в жизни позже, предпочитают не менять свои женские имена. Например, вы сможете найти в этой деревне мужчин с такими именами, как Кристина.

Это состояние было впервые обнаружено доктором Джулианной Императо, эндокринологом Корнельского университета, в 1970-х годах.

Но это снова стало новостью из-за новой серии BBC под названием «Countdown To Life - Extraordinary Making of You», в которой будут рассказываться истории, подобные Джонни.

Считается, что состояние сохраняется в Салинасе из-за изоляции жителей деревни. Несомненно, это хорошая тема для дискуссии о природе и воспитании, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.