Истории о доброте, которые заставляют плакать

В новостях принято акцентировать внимание на негативных событиях, но это не значит, что наш мир лишен доброты. В мире существует огромное количество людей с большими сердцами, которые готовы совершенно бескорыстно помочь другим.

Некоторые из них просто так дарят деньги незнакомцам, а другие проявляют заботу к тем, кого хорошо знают и любят. Но на самом деле истории, которые вы можете прочитать ниже, являются не просто проявление доброты, но и настоящим вдохновением для миллионов других людей.

Бездомный мужчина с большим сердцем

Молодой человек по имени Рэйсмен проводит социальные эксперименты и снимает их на видео, которые потом выкладывает в сеть. В одном из них он подходил к незнакомым людям и рассказывал им о том, что его брат пропал. Ему было интересно посмотреть на то, как прохожие отреагируют на его проблему. Бездомный, встретившийся Рэйсмену, смог доказать, что щедрыми могут быть даже те люди, у которых за душой ничего нет.

Мужчина стоял на углу улицы с табличкой, на которой было написано, что он бывший ветеринар и сейчас нуждается в помощи. Рэйсмен подошел к нему и отдал ему немного мелочи, а затем рассказал, что у него пропал брат. Также он показал ему фотографию родственника, чтобы бездомный мог сказать, видел ли он его раньше. Когда же Рэйсмен ушел, мужчина заменил свою табличку на фотографию. Он совершенно бескорыстно решил ему помочь отыскать брата.

Два приятеля оплатили продукты других людей

Школьные друзья Роб Вестерман и Майк Льюис однажды отправились в магазин, взяв с собой 400 долларов. Но на эти деньги они приобретали продукты не для себя, а для совершенно незнакомых людей.

Проходящие покупатели были шокированы щедростью молодых людей. Многие из них не скрывали своих улыбок и слез, когда узнали, что парни решили оплатить их продукты. При этом их поступок вызвал цепную реакцию. Одна из женщин, стоящих в очереди, тоже решила заплатить за продукты незнакомого ей человека. Другая покупательница призналась, что их поступок растрогал ее до слез. Она переживала тяжелый период жизни, и у нее практически не было денег на покупку еды.

Последнее желание Аарона

Аарон Коллинс скончался всего через три недели после того, как ему исполнилось 30 лет. Перед смертью он попросил своего брата Сета отдать за него 500 долларов любому официанту в качестве чаевых. Он исполнил его желание и подарил девушке в ресторане Лексингтона деньги. При это Сет записал ее реакцию на видео и выложил в интернет, положив начало целому флешмобу. В течение нескольких дней другие люди повторили его поступок, раздав официантам больше 30 тысяч долларов. Они даже создали официальный сайт, где выкладывали видео с передачей чаевых, каждый раз упоминая при этом, что исполняют последнее желание умершего Аарона.

Женщина подарила бездомной свою обувь

Жительница Чикаго, Келли Макгир, вместе с мужем возвращалась после просмотра матча домой. Неожиданно она увидела на другой стороне улицы сидящую на тротуаре бездомную женщину. В ее руках была табличка, на которой было написано, что она нуждается в зимней одежде и обуви. При себе у Келли было с собой несколько теплых вещей, которые она взяла с собой, но не надела, так как на улице было довольно тепло. Сумку с ними женщина тут же передала бездомной. В ней была толстовка, шарф и перчатки.

После этого Келли села рядом с женщиной на тротуар и сняла с себя теплые ботинки. Сама она планировала дойти до дома в одних носках. Но бездомная поспешила остановить ее и предложила ей надеть ее старые грязные сапоги. Келли прониклась добротой женщины и согласилась. Всю дорогу до дома она прошла в обуви, которую ей подарила бездомная.

"Выигрыш в лотерею"

Молодой человек по имени Рахат снял видео, в котором он подарил бездомному Эрику якобы выигрышный лотерейный билет. На самом деле он заранее сходил в магазин и отдал кассиру 1000 долларов. Когда Рахат вернулся туда вместе с Эриком, продавец сделал вид, что обналичил билет и вручил бездомному его "выигранные" деньги. Тогда Эрик попытался отдать часть из них Рахату, но он отказался принять ее. Бездомный был поражен его щедростью и искренне обнял молодого человека, не скрывая при этом своих слез. Сам Рахат признается, что уже не первый раз проворачивает этот фокус, не принуждая других людей следовать его примеру.

Но его видео быстро стало вирусным - многие люди, увидевшие его, тоже захотели помочь Эрику. Сам Рахат создал благотворительный фонд, в котором за 17 дней собрал для бездомного более 44 тысяч долларов. Этих денег хватило, чтобы арендовать Эрику небольшой дом, купить простенькую мебель и набор продуктов. Также молодой человек создал совместный банковский счет, чтобы мужчина мог в будущем оплачивать аренду и коммунальные услуги. Сам Эрик был до глубины души шокирован добротой людей и от всего сердца поблагодарил каждого, кто вложил деньги в его фонд. Рахат же продолжает использовать собранные средства, но уже для других бездомных людей. Известно, что однажды он оплатил одному из них ночь проживания в недорогом отеле.

Молодой человек раздавал незнакомцам конверты от тайного Санты

Стюарт Эдж тоже любит организовывать различные флешмобы и снимать их на видео. В одном из них накануне Рождества он раздавал незнакомцам красные конверты, подписанные тайным Сантой. В них лежало не только письмо с добрыми и воодушевляющими пожеланиями, но и подарочные карты и 100 долларов одной купюрой.

Стюарт отправился в крупный торговый центр, где вручал людям конверты в совершенно необычных местах. Он передавал их у вешалок для одежды, подкладывал в продуктовые корзины, дарил прямо в руки, когда незнакомцы ели в кафе. Люди сразу же открывали тайное послание от Санты и были искренне рады получить такой ценный подарок. Многие из них не могли сдержать слез, узнав, что спрятано внутри.

Первоклассник поддержал своего друга, побрив свою голову

Первоклассники Винсент Баттерфилд и Зак Госсаж были лучшими друзьями. Они вместе учились в школе и любили дурачиться вместе. И ничего не предвещало беды. Но однажды из-за сильного переутомления Зак был доставлен в больницу, где ему диагностировали лейкемию. Мальчик начал лечиться, но все равно продолжал ходить в школу.

Винсет решил побольше узнать о раке, чтобы поддержать Зака. Лечение было дорогостоящим, поэтому он вместе с родителями пожертвовал другу 200 долларов, чтобы его семья могла оплатить расходы на химиотерапию. Затем Винсент и вовсе побрил свою голову, чтобы поддержать приятеля. Мальчик хотел, чтобы его друг не чувствовал себя одиноким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.