В каких странах живут самые высокие люди

Высокие и статные люди считаются более привлекательными. Девушки стремятся носить обувь на каблуках, чтобы стать хотя бы немного выше, мужчинам же, в свою очередь, остается довольствоваться тем, чем их наградила природа. Сейчас мы хотим рассказать вам о том, в каких странах живут самые высокие люди.

От чего может зависеть рост человека

Всемирная организация здравоохранения определила международные стандарты для роста детей до 5 лет. Эта классификация основана на нормах, наблюдающихся у детей, рожденных в благополучных семьях и имеющих одинаковые показатели роста при грудном вскармливании в младенческом возрасте. Рост человека измеряется от макушки головы до ног. Измерение проводится с помощью устройства, называемого стадиометром.

Есть некоторые факторы, которые связаны с ростом. В местах с одинаковыми факторами окружающей среды и генетическим фоном наблюдаются сходные тенденции роста. Гены и эндокринная система могут вызывать такие вещи, как карликовость или гигантизм, замедленный рост и снижения роста в более взрослом возрасте из-за недоедания. Этому могут послужить такие внешние факторы как войны или тяжелая экономическая ситуация в стране, например бедность. Имея это в виду, ученые рассмотрели рост населения стран Европы. Эти цифры представляют собой среднее значение для всех проанализированных групп населения, включая участников мужского и женского пола.

Люксембург - 1,799 метр

Люксембург занимает десятое место в представленном списке. Статистика демонстрирует, что средний рост жителей страны составляет 1,799 метра для обоих полов.

Гены влияют на показатели роста всю жизнь. Питание и окружающая среда тоже являются факторами, которые оказывают непосредственное влияние на рост в детстве. В стране пропагандируется грудное вскармливание, которое очень полезно для детей.

Словения - 1,803 метра

Словения находится в списке на девятом месте. Расположенная в районе, Динарских Альп, эта страна известна тем, что здесь рождаются люди, ростом намного выше среднего. На это частично оказывают влияние гены, хотя можно отметить, что словенцы, придерживаются диеты, в которой много белка и мяса.

Чехия - 1,8031 метра

Жители Чешской Республики, в настоящее время широко известной как Чехия, являются одними из самых высоких людей в мире со средней высотой 1,8031 метра. Хороший уровень жизни и доходов населения является одной из возможных теорий впечатляющего роста чехов.

Хорватия - 1,805 метра

Жители Хорватии занимают седьмое место в списке самых высоких людей. Это страна, где средний рост граждан составляет 1,805 метра. Местонахождение страны в Динарских Альпах, наталкивает исследователей на мысль, что генофонд населения должен включать гены высокого роста для того, чтобы комфортно жить в этих условиях.

Германия - 1,81 метра

Германия находится на шестом месте рейтинга, средний рост граждан составляет 1,81 метра. Образ жизни в Германии известен во всем мире. Особенно следует отметить пивные фестивали и большой выбор колбас. У немцев есть такая поговорка: «завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий». Это дает нам представление о немецкой диете, которая богата белком, сахаром и жирами.

Картофель и пшеница являются основными продуктами питания, которые обычно сопровождаются мясом, а также молочными продуктами. Употребление алкоголя и табака в Германии является одним из самых высоких в Европе, хотя нельзя сказать, что эти факторы способствуют росту, все же употребления этих вредных продуктов не оказалось достаточным для того, чтобы затормозить рост немцев.

Сербия - 1,82 метра

Сербия занимает пятое место в списке. Граждане имеют средний рост 1,82 метра. Предположительно, сочетание славянских и средиземноморских генофондов являются причиной столь высокого роста этих людей. Занятия легкой атлетикой и физические упражнения с детства, могут быть факторами, которые также оказывают влияние на рост жителей Сербии. Кроме того, блюда сербской кухни всегда богаты белком, что не может не сказаться на физическом развитии людей.

Норвегия - 1,824 метра

Норвегия находится на четвертом месте рейтинга. Средний рост ее жителей составляет 1,824 метра. В старые времена викинги, заселявшие эти земли, считались одними из самых высоких людей в мире. Норвежская диета включает большое количество белковых продуктов. Кроме того, все блюда довольно калорийны, что, вероятно, и обуславливает хороший рост и развитие с детских лет. Страна известна своим качеством жизни и социальной стабильностью, а также государственной помощью в области развития человеческого потенциала.

Дания - 1,826 метра

Хороший генофонд и благоприятные факторы окружающей среды являются причиной высокого роста датчан. Средний рост жителей этой страны составляет 1,826 метра как для мужчин, так и женщин.

Датчане известны своей привлекательной внешностью и статностью. Они считаются самой богатой нацией в Европе, и их доход является одним из самых высоких в мире на душу населения. Правительство Дании заботится о населении с помощью социальных услуг. Диета и гены, однако, очевидно, имеют решающее значение при формировании роста.

Черногория - 1,832 метра

Черногория занимает второе место в списке. Средний рост ее граждан составляет 1,832 метра для обоих полов. Черногория расположена в Динарских Альпах, где прекрасная погода и чистый горный воздух. Дети здесь хорошо питаются, что отчасти объясняет их высокий рост. Кухня этой прекрасной страны включает итальянские, турецкие и венгерские традиции: блюда имеют хорошую питательную ценность. Черногорский генофонд, безусловно, является основным фактором, который позволяет населению этой страны считаться одними из самых высоких людей во всем мире.

Нидерланды - 1,838 метра

Жители этой страны занимают первое место по росту. В среднем, он составляет 1,838 метра у обоих полов. По определению Всемирной организации здравоохранения, качество их жизни и хорошая диета, состоящая из молочных продуктов и большого количества рыбы, могли способствовать такому показателю. Интересно знать, что все правительственные здания в Нидерландах имеют высокие дверные проемы.

А какой рост у вас? Считаете ли вы его достаточным или хотели бы быть выше на пару сантиметров?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.