Эмоционально выматывающая работа: 18 месяцев с бригадой скорой помощи

Фотограф Адриан Хике из Веллингтона, столицы Новой Зеландии, запечатлел работу и жизнь парамедиков скорой помощи в своей книге «Один, один, один: путешествие в фотографиях с экипажем бесплатной скорой помощи Веллингтона».

Предыстория

В течение восемнадцати месяцев фотограф Адриан Хике работал вместе с командой из экипажа бесплатной скорой помощи больницы в Веллингтоне (WFA). Он ездил вместе с ними, делая фотографии во время того, как врачи боролись за здоровье пациентов, спешили под рев сирен на выезд для оказания помощи в чрезвычайных ситуациях. Единственное, он не мог смотреть на раненых пациентов. "Травмы заживают. Вы знаете, что они поправятся. Но когда вы смотрите в глаза людей и видите только печаль и поражение, это пронзает до глубины души", - сказал он.

Создание книги

Сначала Хике не знал, что фотографировать. Он хотел, чтобы снимки выглядели настоящими. "Я не мог вмешиваться, как я обычно делаю на фотосессии. Я должен был просто позволить вещам происходить естественно," - сказал фотограф.

Со временем он познакомился с медиками, с которыми путешествовал. Фотограф стал обращать внимание на мелкие детали - выражения лиц врачей, движения рук и манеры. "Фельдшеры - позитивные люди. Они часто улыбаются, поэтому с ними легко найти общий язык. Как специалисты, они должны давать пациентам надежду", - сказал он. - Их работа выматывает эмоционально, но у каждого врача есть свой собственный способ преодолеть это и вернуться к работе". Фотограф отметил, что время, проведенное в машине скорой помощи, способствовало переоценке его собственной жизни.

Фотокнига

Главный исполнительный директор Больницы скорой помощи в Веллингтоне, Майк Грант, рассказал, что, когда Хике впервые обратился к WFA по поводу проекта в 2016 году, возникло множество вопросов. Они касались конфиденциальности пациентов, а также материально-технического обеспечения для перевоза камеры в машине скорой помощи.

«Конечно, когда вы отправляетесь в путь с одним из наших членов команды, вы никогда не знаете, что произойдет. Адриан сможет подтвердить, что были дни и ночи с обычными случаями. А за ними следовали смены, когда он спешил от одного происшествия к следующему," - поведал Майк Грант.

Книгу с фотографиями о работе медиков экипажа скорой помощи Веллингтона можно приобрести в магазине на железнодорожном вокзале в столице Новой Зеландии. Все вырученные средства от продажи фотокниги Адриана Хике будут переданы в больницу скорой помощи в Веллингтоне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.