Система выгула змей и другие странные запросы в патентные бюро

Люди продолжают придумывать удивительные новые изобретения каждый день. Но существуют и некоторые очень странные идеи. Будет справедливо сказать, что не каждая новая технология имеет очевидный смысл. В данной статье более подробно рассматриваются самые странные вещи, которые люди когда-либо пытались запатентовать.

Система для ходьбы змеи

Да, система для ходьбы змеи была запатентована. И да, это невероятно бессмысленно. И также невероятно страшно. Устройство было запатентовано с целью безопасного перемещения змей, чтобы люди могли проводить больше времени со своей любимой рептилией на улице. Наверное, эта идея никогда не осуществится, потому что вряд ли кто-то хочет видеть змей в парке для собак.

Портативная капсула-ванна

Это странное устройство было первоначально запатентовано в 1970 году. Идея заключалась в том, чтобы пациент влезал в капсулу, а она, в свою очередь, наполнялась водой. Это бы очистило тело намного быстрее и эффективнее.

Защитные наушники для собак

Этот патент был подан в 1979 году, и его создатель выразил обеспокоенность тем, что длинношерстные собаки засоряют уши едой, когда пытаются есть. Это похоже на то, как девушка укладывает волосы в конский хвост. Устройство имеет две трубки, которые проскальзывают через уши собаки. Также нужно что-нибудь, чтобы прикрепить их сзади, дабы они не соскользнули.

Маска для лица против принятия пищи

Это идеально подходит для тех, у кого есть проблемы с соблюдением диеты. Этот патент был подан с целью предотвращения ожирения. Целью этой маски было предотвращение приема пищи. Все это время это устройство делает человека похожим на Ганнибала Лектера.

Зонт для пива

Разве это не раздражает, когда вы гуляете с пивом в руке, а порочный дождь уничтожает его? Это устройство было разработано для того, чтобы его можно было прикрепить к бутылке с пивом, если вдруг погода изменится в худшую сторону. Это настоящее спасение для любителей пива.

Щит от поцелуев

Если вы боитесь заболеть от поцелуев, это ваш путь. Это как презерватив, только он создан специально для поцелуев. Это щит, который предотвращает обмен слюны и других микроорганизмов, которые люди передают во время процесса. Это очень нелепый патент.

Аппарат для нанесения ударов

Если вам нужно больше доказательств того, что у людей слишком много времени на придумывание всяких глупостей, то вот оно. 4 января 2000 года Джо У. Армстронг подал патент на «управляемый человеком аппарат для пинков».

Устройство имеет контроллер, который при работе наносит «повторяющиеся удары по ягодицам человека множеством удлиненных рычагов, на которых находятся ботинки. Устройство вращается под контролем человека».

Мышеловка-пистолет

Это, к сожалению, настоящий патент, потому что, очевидно, люди ненавидят мышей и любят оружие. Эта штуковина была изобретена Джеймсом А. Уильямсом из Техаса в 1882 году и включала компоненты обычной мышеловки с дополнительной функцией - револьвер с калибром.

Этот патент расскажет вам, был ли человек, которого вы сбили, человеком

Не уверены, что вы сбили пешехода своей машиной или чем-то еще? Не бойтесь! Есть патент, который ответит вам. Используя датчик в бамперах и в капоте двигателя, изобретатель патента утверждает, что он может сказать, ударил ли водитель пешехода или нет. Вообще, независимо от того, кого вы сбили, человека или животное, стоит остановиться, выйти из машины и проверить. Если вы сбили живое существо, то обязательно нужно оказать ему первую медицинскую помощь!

Другие странные вещи

  1. Ингибитор сосания пальца. Если вы считаете, что ваш ребенок уже слишком вырос для привычки сосать большой палец, есть устройство для решения вашей проблемы. Это вещь из металлического корпуса, в которую нужно поместить большой палец малыша. Она прикреплена к браслету и отрегулирована по размеру пальца вашего ребенка. Если ему не понравится вкус металла, то ваше желание исполнится.
  2. Чемоданчик для банана. Есть ли что-нибудь хуже, чем сломанный банан? Конечно, да, есть много худших вещей, но все-таки испорченный банан - не самое лучшее, что может случиться в жизни. Когда-то был создан чемоданчик для банана, который может сохранить ваш любимый фрукт в целости и сохранности, если вы захотите взять его с собой (например, на работу или учебу) на перекус. Если вы придерживаетесь правильного питания, то это, что вам надо.
  3. Одноразовое белье. Описание этого патента начинается с того, что повсеместно существует необходимость в чистом нижнем белье. Это, конечно, правда, все так и есть. Оригинальный патент был на нижнее белье, изготовленное из материала, подобного тому, из чего сделаны бумажные полотенца. Это позволило бы носить его один раз, а затем менять на чистое.
  4. Пояс верности для собак. Первый патент на пояс верности для собак был подан в 2003 году. Он предназначен для людей, которые не хотят стерилизовать своих питомцев. Большинство устройств для целомудрия - это жгут, который крепится к подгузнику, и его невероятно трудно снять.
  5. Машина "Дай пять!". Эта машина была изобретена для одиноких людей, не имеющих друзей. Им некому сказать "Дай пять!". Устройство содержало механическую руку, которую можно было прикрепить к стене, и пользователь мог бы подзаряжать ее, а рука, в свою очередь, хлопала бы по руке пользователя. Это отличная инвестиция, если вы предполагаете, что будете вечно одиноки.
  6. Автоматический поглаживатель питомцев. Каждый человек знает, что с появлением домашних животных появляется также много работы. Изобретатель Энтони Штеффен создал машину, чтобы облегчить жизнь владельца домашнего животного. Мало того, что она поглаживает вашего малыша механической рукой, она также воспроизводил звук с утешительным бодрым голосом.
  7. Прохладная обувь. В 1994 году был подан патент, который выглядел очень круто. Гениальному изобретателю пришла в голову идея кондиционировать обувь. Когда человек шагает, несколько камер в пятке сжимаются, это запускает заполненные охлаждающей жидкостью катушки, которые превращают окружающее тепло в охлажденный воздух.
  8. Очки без ручек. В 1996 году Nike хотели изобрести очки без ручек. Но почему? Неужели очки настолько неудобны, что им действительно нужно было найти такое решение? Есть причина, по которой они так и не увидели свет.
  9. Устройство для лечения икоты. Мы все можем согласиться с тем, что икота - отстой, но это устройство звучит ужасно. Согласно этому патенту, поданному Филиппом Элингером, устройство включает в себя металлический сосуд в форме чашки, который вырабатывает и адаптирует электричество к губам человека. Видимо, происходит какое-то волшебство, и икота проходит. Существует двенадцать длинных шагов, которые объясняют, как работает данное устройство, но, честно говоря, его лучше не пробовать.
  10. Массажер для шеи. Это невероятно жуткое на вид устройство. Но, если вы сможете пройти через это, у вас больше никогда не будет болеть шея. Предполагается использовать движения ногами (человеку нужно будет попеременно нажимать на педали) для успокаивающего массажа шеи. Если честно, может быть очень неприятно ходить и чувствовать странное движение на шее, когда чья-то рука постоянно массирует тебя.
  11. Устройство, способное разбудить человека. Этот патент был подан очень давно. Стоит понимать, что до 1900-х годов было очень мало будильников. Это устройство имело систему множественной сигнализации, которая, как утверждал изобретатель, могла разбудить любого человека в любой момент времени. Сейчас мы называем эту вещь будильником.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.