В Кении прошел конкурс красоты для альбиносов: фото

В Найроби прошел конкурс красоты, в котором приняли участие люди, страдающие недостатком или отсутствием меланина. В Африке альбиносам живется несладко — негативное отношение к ним все еще имеет место. Конкурс, состоявшийся в конце ноября, стал важным общественным событием.

Чужие среди своих

Главная цель этого конкурса — противодействие дискриминации и насилию, которым подвергаются люди с редкой патологией. Предрассудки все еще живы в Восточной Африке.

В мероприятии приняли участие тридцать жителей Кении, Танзании, Уганды.

Элизабет Джеймс, одна из участниц, дала интервью местному новостному агентству и рассказала о своем мрачном детстве. Она не раз меняла школу, многократно подвергалась нападкам сверстников.

Отношение к альбиносам за последние годы смягчилось, но человек, лишенный пигментации в Восточной Африке все еще чувствует себя "чужим среди своих".

"Угроза уменьшилась но она все так же существует", — призналась Элизабет Джеймс.

26-летний Саймон Питер принял участие в конкурсе не ради почетного звания. Он мечтает доказать окружающим: люди с альбинизмом ничем не отличаются от людей со смуглой кожей.

Это не первый конкурс на звание самого красивого альбиноса. Два года назад состоялось подобное мероприятие, но в нем принимали участие исключительно жители Кении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.