Джо Метени – маньяк, который делал со своими жертвами нечто поистине ужасное

Джо Метени, начав поиски сбежавшей с сыном жены, стал убивать всех попавшихся под руку людей из мести. Он делал ужасные вещи – расчленял тела, смешивал мясо с плотью животных и делал котлеты для бургеров, угощая ими клиентов своего кафе.

«Я очень больной человек»

Когда полицейские задерживали Джо Метени в декабре 1996 года, они думали, что тот окажет сопротивление и начнет драку. Этот человек, весящий больше 200 килограмм, был любителем помахать своими огромными кулаками. Поэтому они и ожидали от него отпора. В итоге Джо не только не оказал сопротивления, но еще и откровенно рассказал о своих ужасных преступлениях, подытожив признание фразой: «Я очень больной человек».

убийца

Признание

В своей исповеди Метени во всех деталях поведал полицейским, как он в поисках беглой жены жестоко насиловал, убивал и расчленял бездомных и наркоманов. Мужчиной двигала ненасытная потребность в мести. Но самым страшным было то, как Джо поступал с телами жертв, чтобы скрыть следы преступлений. Вместо обычных захоронений маньяк расчленял тела, смешивал мясо со свининой и делал из фарша котлеты для гамбургеров. Потом Метени продавал их ничего не подозревающим клиентам в своем придорожном кафе.

С чего все началось?

До своего ареста Джо совершал убийства в течение двух лет. Все началось с того, что жена мужчины сбежала от него к любовнику, прихватив с собой сына. Маньяк знал о ее пристрастии к наркотикам и местах, где она бывает. И взяв топор, Метени решил по ним пройтись. Начал он с места под мостом. Но Джо нашел там не супругу, а двух бездомных, которых сразу зарубил. Это заметил сидевший поблизости рыбак, и его постигла та же участь.

жертва

Первый арест

С телами первых трех жертв он ничего не делал. Просто бросил их в реку, чтобы скрыть следы преступления. Вскоре Джо арестовали по подозрению в убийстве, и маньяк полтора года сидел в тюрьме в ожидании суда. Но в итоге его оправдали. Обвинитель не смог доказать, что двух мужчин убил именно Джо, так как все следы были смыты водами реки.

Возобновление убийств

Оказавшись на свободе, Метени возобновил поиски пропавшей жены. Отсидка в тюрьме явно никак не повлияла на маньяка. Вскоре Джо убил двух проституток. В этот раз он решил не бросать тела в реку, а придумал лучший способ сокрытия следов преступления. Метени принес тела домой и расчленил их, положив самые мясистые части в морозильную камеру. Другие останки мужчина отвез подальше на своем грузовике и захоронил.

гамбургер

Вернувшись домой, убийца смешал мясо жертв с говядиной и свининой. Данный фарш стал начинкой для небольших пирожков, слепленных маньяком. Он стал продавать их, поставив стенд с барбекю на обочине дороги. В течение нескольких недель дальнобойщики и местные жители невольно уничтожали следы преступлений Метени.

После ареста Джо рассказал, что никто не жаловался на вкус пирожков: «Просто человеческое мясо очень похоже на свинину, а если его еще и смешать с мясом животных, то никто не обнаружит различий». Всякий раз, когда мясо заканчивалось, маньяк выходил на улицу и убивал бездомного. По признанию Метени, он убил десять человек. Если бы его не арестовала полиция, то жертв было намного больше.

Задержание и смерть

В конце концов, Джо поймали в 1996 году. Потенциальная жертва маньяка смогла спастись и заявить на него в полицию. Метени признали виновным и приговорили к смертной казни. В 2000 году решение отменили, заменив его двумя пожизненными сроками. В 2017 году Джо был найден мертвым в своей камере.

Сожаление и совет

Во время допроса Метени во всех деталях рассказывал о своих преступлениях. Он даже поведал полицейским о том, как зарубил свидетеля-рыбака во время первого убийства двух бездомных. Также выяснилось, что Джо ни в чем не раскаивается, кроме одного: «Единственное, я сожалею о том, что не прикончил бывшую жену с любовником. Ведь именно с их поиска и началась вся эта череда преступлений. Дальше на убийства меня толкала лишь месть, а потом к ней подключилась страсть к вкусу крови и непреодолимое чувство власти. Его испытываешь в тот момент, когда лишаешь человека жизни. У меня не было никаких объяснений или оправданий насчет того, почему я это делаю. Даже не знаю, как это можно описать. Просто мне нравилось заниматься подобными вещами. И мне совсем не жалко своих жертв. Для этого мира они уже были мертвецами».

джо

Также Метени дал совет любителям перекусить в дороге: «В следующий раз, когда обнаружите на дороге новую закусочную, внимательно осмотрите мясо, которое там готовят. И прежде чем съесть с ним гамбургер, стоит убедиться, что в нем нет ничего лишнего».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 388
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Он лепил котлеты из людей. Перемешивал человеческое мясо со свининой и говядиной, пропускал через мясорубку, добавлял соль, перец, лук, хлеб, размоченный в молоке. А потом лепил котлеты из человечины. В общем, творил настоящий кошмар со своими жертвами.
Копировать ссылку
0
Одним уродом стало меньше. Бог ему судья!
Копировать ссылку
0
Надеюсь, эта мразь уже горит в аду синим пламенем! Земля бетоном!
Копировать ссылку
0
ну да
Копировать ссылку
1
тр. Аналогично. Только в моем случае еще был отец алкоголик, с драками и агрессией и мать тиранша и психопатка, котороая орала, унижала и самоутверждалась за мой счет каждый день. Аналогично пословица - делай другим так......, конечно же не работает. Меня также использовали все кому не лень, включая бывших мужей, нынешних детей и мир вокруг. Все эти никчемные советы от людей , которые вообще не имеют представление о такой жизни, я даже не рассматриваю и всегда усмехаюсь таким учителям. Я совер
Копировать ссылку
0
так держать;)
Копировать ссылку
0
Родителей не выбирают, но с такими людьми жить нельзя.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.