Лето пришло! Как отпраздновать начало теплых дней?

Лето - это особенный сезон, который может подарить вам огромное количество позитивных воспоминаний. Чтобы добиться этого, встретьте наступление тепла как праздник – эти способы приятно провести время наверняка вас вдохновят.

Согрейте на костре маршмеллоу

Лето

Попробуйте аппетитный десерт с печеньем и слегка расплавленными маршмеллоу. Вы можете собрать друзей у костра или просто использовать газовую конфорку дома, чтобы в считаные минуты получить вкусное угощение. Что еще поможет вам ощутить беззаботное настроение начинающегося лета, как не маршмеллоу с шоколадом!

Найдите Млечный Путь

Праздник

Любой может заметить в ясную ночь звезду на небе, но нужно ехать далеко от ярких городских огней, чтобы полюбоваться сиянием галактики. Тем не менее это того стоит. Отправляйтесь на природу и вы будете потрясены тем, как мала наша планета и в каком удивительном мире мы живем!

Отправляйтесь к воде

Способ

Есть что-то невероятно приятное в том, чтобы снять носки и обувь, а потом отправиться босиком по волнам реки или озера. Поплещитесь в воде как следует и позвольте себе почувствовать себя ребенком!

Сделайте мятный джулеп

Лето

Приготовьте коктейли с мятным сиропом - к примеру, джулеп из бурбона со льдом. Если вы не любите коктейли или пить алкоголь слишком рано, сделайте мятный чай – сладковатый вкус мяты создает прекрасное настроение, идеальное для лета.

Полакомьтесь мороженым

Праздник

Летняя жара у каждого ребенка ассоциируется с мороженым. Как в детстве хотелось полакомиться этим десертом! Что ж, теперь вы взрослый человек, вы вполне можете позволить себе съесть любое мороженое, которое только захотите. Первый холодный десерт сезона гарантированно запомнится!

Посидите на крыльце

Способ

Если вы живете в частном доме, проведите вечер на крыльце. Лето - это идеальное время, чтобы сидеть и наслаждаться запахом свежей травы. Получите удовольствие от ароматного вечернего воздуха и тишины или устройте вечеринку с соседями. Это позволит вам в полной мере ощутить, что теплый сезон уже начался.

Сделайте растворимые напитки

Лето

Вспомните детство и растворимые напитки – попробуйте сделать такой напиток снова. Вы можете дополнить его льдом, и получится очень вкусно. Особенно это понравится детям.

Прыгните с доски

Способ

Когда вы в последний раз переживали прилив адреналина, не связанный с пробками на дорогах или забытым мобильным телефоном? Пробудите в себе те эмоции, которые были у вас в детстве, – прыгните в бассейн с доски или с вышки. Это гарантированно вас развлечет! Можете также провести день в аквапарке с горками и волнами - это тоже очень весело.

Купите солнцезащитный крем с приятным запахом

Лето

Ничто так не пробуждает ожидание теплых летних дней, как аромат апельсинового или кокосового солнцезащитного крема. Есть что-то особенное в сочетании жаркой погоды и сладких ароматов, что заставляет чувствовать себя так, будто пляж совсем неподалеку, даже если на самом деле до него сотни километров.

Сделайте фруктовые шашлычки

Праздник

Лето связано с широким выбором свежих сезонных фруктов. Наслаждайтесь любимым вкусом в сочетании с порцией полезных витаминов и клетчатки, сделав простые фруктовые шашлычки из ягод, нарезанных персиков, ананаса, винограда или других любимых фруктов.

Примите ванну с цветочными бутонами

Способ

Ваша вечерняя ванна обретет экзотическое летнее настроение, если вы попробуете добавить несколько лепестков или бутонов в воду. Розы, жасмин и другие летние цветы помогут вам не только замечательно себя чувствовать, но еще и придать коже приятный запах. Безусловно, это роскошь, но именно так и можно отметить наступившее лето!

Посмотрите кино на улице

Лето

Вам потребуются простыня, проектор и ноутбук, чтобы устроить кинотеатр под открытым небом. Пригласите соседей, приготовьте попкорн и наслаждайтесь теплым летним вечером с любимым кинофильмом.

Купите новый купальник

Лето

Знаете, что требуется, чтобы обрести фигуру для бикини? Фигура и бикини! Вам необязательно придерживаться строгих диет и часами тренироваться, чтобы наслаждаться отдыхом на пляже, просто выберите купальник, в котором вам комфортно. Начало лета вполне можно отметить такой покупкой - она будет радовать вас в жаркие дни.

Приготовьте лимонад

Праздник

Создайте себе летнее настроение, приготовив холодный освежающий напиток. Особенно весело заниматься приготовлением домашнего лимонада с детьми, это поможет всей семье обрести теплые воспоминания.

Побегайте под разбрызгивателями

Способ

Если вы в детстве видели разбрызгиватель, вам наверняка хотелось под ним пробежать. Не стоит отказываться от веселья лишь потому, что вы уже не ребенок. Наденьте подходящую одежду и позвольте себе расслабиться на газоне!

Съешьте фруктовый лед

Лето

Фруктовый лед - это великолепное летнее угощение. Вы можете всей семьей заняться приготовлением такого десерта из разнообразных фруктов. Если планируется вечеринка для взрослых, можно даже сделать фруктовый лед с добавлением алкоголя.

Прогуляйтесь после ужина

Праздник

Можно и не делать ничего особенного, чтобы отметить наступление лета. Просто воспользуйтесь отличной погодой, чтобы прогуляться по кварталу после ужина. Насладитесь цветами, поболтайте с близкими, просто вдыхайте свежий летний воздух и радуйтесь моменту.

Купите букет ромашек

Способ

Свежие цветы - это одна из самых прекрасных особенностей летнего сезона. Подарите себе невероятное настроение с помощью букета. Вам не нужно быть флористом, чтобы составить его самостоятельно, но вы можете и просто купить ромашки, если цветочной лужайки неподалеку нет. В любом случае это принесет вам позитивные эмоции.

Спите с открытыми окнами

Способ

Летние вечера могут быть связаны с духотой и влажностью, так что воспользуйтесь моментом и откройте окна, чтобы впустить прохладный ночной воздух. Если у вас нет аллергии или шумных соседей, это позволит вам спать спокойнее. В другие сезоны года такой возможности у вас не будет.

Искупайтесь ночью

Лето

Есть нечто волшебное в том, чтобы отправиться купаться в темной, тихой воде, все еще теплой от солнечных лучей. Вы можете даже рискнуть и отправиться купаться голышом – это станет первым летним приключением.

Сделайте цветочный венок

Праздник

Простой венок из сплетенных вместе ромашек, маков и одуванчиков гарантированно поднимет вам настроение. Не умеете плести венки? Просто сорвите несколько бутонов и расположите их за ухом!

Сделайте фото на пляже

Способ

Летом стоит сменить фотографию на странице в социальной сети. Не нужно быть моделью, чтобы сделать отличный пляжный кадр.

Устройте барбекю

Лето

Аромат жареного мяса, яркая скатерть, звуки музыки – все это явно говорит о начале лета. Порадуйте своих друзей и близких, устроив вечеринку на свежем воздухе.

Поиграйте в «захват флага»

Лето

Соберитесь с детьми или устройте игру только для взрослых. Вам потребуется два флага и достаточное количество людей, чтобы собрать две команды. Можете играть вечером и использовать светящиеся браслеты, чтобы отличать команды.

Сделайте свежий летний салат

Праздник

Мало что характеризует летнюю пору так, как свежие салаты, полные сезонной зелени, овощей и даже фруктов. Салаты хороши тем, что их невозможно испортить – любая комбинация овощей с вкусной заправкой станет отличным блюдом.

Поиграйте на лужайке

Способ

Вспомните детские игры – догонялки, лапту, чехарду. Позвольте себе расслабиться и активно провести время на природе. Это прекрасный способ встретить первые дни лета и получить яркие эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.