15 признаков, что вам лучше жить за городом

Может показаться, что вся жизнь сконцентрирована в городе, тем не менее для тех, кто предпочитает село, очарование открытого пространства и более спокойный темп жизни никогда не теряют своего очарования. Если вы любите жизнь за пределами города, то знаете, что городскую суету невозможно сравнить с тишиной и покоем природы. К тому же характеристика загородной жизни в наши дни более позитивная, чем прежде, ведь условия постоянно меняются к лучшему. Если же вы сомневаетесь, не лучше ли вам будет в деревне, разобраться вам помогут перечисленные ниже признаки.

Для вас нет запаха лучше, чем свежескошенная трава

Село

Если вы обожаете деревню, то наверняка знаете, что лучший запах на свете - это аромат свежескошенной травы. Если вы отправитесь жить в собственный дом, вам постоянно нужно будет подстригать лужайку, а значит, вы регулярно сможете наслаждаться любимым ароматом. Считаете это серьезным преимуществом? У вас определенно есть склонность к сельской жизни!

Вы предпочитаете крупные машины, а не спортивные

Характеристика

Жители деревни знают, как важно купить надежное и вместительное транспортное средство. Если вы предпочитаете ездить на солидном грузовике или внедорожнике, а вот роскошные спортивные машины вас совершенно не интересуют, возможно, это просто говорит о том, что вы по натуре совсем не городской житель. Через такие предпочтения проявляется ваша склонность к практичности, важная в деревне, - иначе в таких условиях просто нельзя.

Вы не можете спать по ночам, если вас не окружает тишина

Признак

Вы не можете понять, как люди в городе могут полноценно выспаться, если у них за окном постоянно сильный шум. Даже в самом уединенном городском жилище вы не можете уснуть и только ворочаетесь всю ночь. Для вас допустимыми звуками во время отдыха являются только стрекот кузнечиков и шорох листьев. Все остальное вам серьезно мешает, и привыкнуть вы к этому не можете. Что ж, тогда подходящие условия для вас действительно находятся именно за городом.

Вы рубили дрова с тех пор, как научились поднимать топор

Село

Деревенская жизнь предполагает проведение времени перед камином или использование для отапливания дома печи. Кроме того, некоторые используют такую печь и для готовки. Если вы привыкли к таким условиям, то наверняка прекрасно знаете, как рубить дрова. Вы начали это делать тогда, когда ваши ровесники еще толком не научились держать карандаш, причем это занятие вас даже не раздражает. Это важная характеристика для сельского жителя.

Домашние яйца кажутся вам более вкусными, чем магазинные

Характеристика

Некоторые люди совершенно не в состоянии заметить разницу, тем не менее для вас с ароматом свежего фермерского яйца ничего не сравнится. Не важно, сколько вы тратите на органические яйца с фермы со свободным выгулом, все равно – то, что приобретено в магазине, совершенно вас не устраивает. Совсем другое дело – яйца от собственных куриц, к которым вы привыкли. То же касается и других продуктов: магазинные кажутся вам не такими вкусными и качественными.

У ваших родителей не было сигнализации

Признак

Вполне вероятно, что в деревне вы росли с совершенно другим подходом к безопасности. У вас дома не просто не было сигнализации, вполне возможно, что вас даже не учили запирать двери, потому что в этом не было никакой необходимости. Если такой подход к жизни вам кажется правильным, в сельских условиях вам будет куда спокойнее.

Вы предпочитаете пение птиц за окном в качестве будильника

Признак

Некоторые люди в состоянии проснуться утром только тогда, когда слышат громкий звон будильника, но для вас лучшим будильником являются естественные звуки природы. Когда вы слышите, что за окном распевают птицы, вы знаете, что пора вставать и заниматься делами. Для вас такой ранний подъем кажется совершенно привычным явлением, вы полны энергии и хорошего настроения.

Вы понимаете разницу между наличием питомца и содержанием фермы

Признак

Людям, живущим в деревне, прекрасно известно, что заботиться о животных на ферме - это совсем не то же самое, что содержать домашних питомцев. Может быть, вы и сами жили в семье с большим хозяйством, а может, у вас были такие знакомые, так или иначе, вы прекрасно понимаете, что коровы, козы и овцы - это не просто четвероногие друзья, они тоже по-своему трудятся и являются серьезным источником дохода. Об этом должен знать каждый сельский житель.

Ваш привычный наряд включает непромокаемую обувь

Село

Если вы росли в деревне, то прекрасно знаете, что надевать красивые туфли нет никакого смысла – к концу дня такая непрактичная обувь будет полностью покрыта слоем грязи. Вы совсем иначе подходите к выбору наряда и предпочитаете обувь, которую легко можно вымыть водой. Ее совершенно не жалко испачкать в течение дня, и это куда важнее, чем соображения модных тенденций.

Вы нередко носите шляпу

Характеристика

Некоторые люди воспринимают шляпы лишь как часть наряда для костюмной вечеринки или Хеллоуина, для вас это вполне стандартный аксессуар. Это такой же вопрос практичности, как и в случае с резиновой обувью, – вы не хотите рисковать своим здоровьем на солнце. Поэтому шляпа для вас вполне привычна.

Вы научились водить трактор до того, как получили водительские права

Признак

В городе и пригороде большинство людей учатся водить, пробуя ездить за рулем родительской машины в подростковом возрасте. В деревне дети учатся водить, как только их ноги начинают доставать до педалей. Они немало практикуются на тракторах и другом фермерском оборудовании, которое всегда есть у них дома. Если это и ваш случай, вероятно, вы совсем не городской житель по натуре.

Вы обожаете еду, приготовленную на гриле

Признак

Не стоит думать, что деревенские жители ничего не понимают в хорошей еде. Они тоже бывают в ресторанах и получают от этого удовольствие. Тем не менее для них ничего не сравнится с едой, приготовленной на гриле или костре. Если вы предпочитаете всем прочим блюдам мясо и овощи, запеченные на шампурах, вероятно, вы являетесь убежденным деревенским жителем.

Вы предпочитаете плавать в озере или пруду, а не в бассейне

Село

Для вас нет лучшего способа охладиться в жаркий день, чем окунуться в воду. Тем не менее вода с чрезмерным количеством хлора в общественном бассейне вас совершенно не привлекает. Вы куда больше любите купаться на природе, и лягушки вас совсем не смущают. Именно купание в озере или пруду приносит вам настоящее удовольствие, это то, к чему вы привыкли с детства.

Символом статуса для вас является машина с высокой подвеской

Признак

Символами статуса в городе нередко считаются дорогие дизайнерские сумки или часы по такой цене, что трудно и поверить. В деревне лучшим символом статуса является машина с высокой подвеской. Если вы хоть раз ездили по грязной деревенской дороге, то прекрасно понимаете, насколько это практичнее. И не важно, что это не такая дорогая покупка, как коллекционные часы, для вас это определенный показатель статуса.

Вы можете находиться в городе только небольшой промежуток времени

Характеристика

Вы любите бывать у друзей в городе, вам нравится посещать концерты или оказываться на выставке в музее, тем не менее вы прекрасно понимаете, что не смогли бы постоянно жить в условиях, характерных для большого города. Другим сельская жизнь кажется предельно скучной и утомительной, а для вас она является источником спокойствия, куда более приятным, чем городской хаос. Только за пределами города вы по-настоящему чувствуете себя дома, а вот толпа и пробки определенно не кажутся вам заманчивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.