Эта традиция в Индонезии пугает людей во всем мире до смерти

Вы любите свою семью? Родителей, бабушек и дедушек? Они лучшие люди в нашей жизни, которые всегда заботятся о нас и готовы подать руку помощи в любой ситуации. Но не стоит забывать, что рано или поздно их не станет. Тогда нам придется их хоронить, и мы больше никогда их не увидим. Вот почему семейные фотографии необходимо делать при каждой возможности. Это очень нужно для того, чтобы сохранить воспоминания.

Что же происходит в Индонезии?

Однако народ тораджи в Индонезии на самом деле не переживает о смерти так, как мы. Смерть — это для них не причина, чтобы говорить «прощай» своим любимым умершим членам семьи. Это единственный в этом мире народ, который встречается каждые три года со своими умершими родственниками и весело проводит время вместе.

душа

Да, эти сумасшедшие люди выкапывают мертвых членов семьи, затем их моют, переодевают, усаживают с собой за стол ради безумных семейных фотографий. Они называют это любовью. Более того, некоторые люди разделяют их традиции в социальных сетях.

Почему они это делают?

Они считают, что душа никогда не умирает, а тело - лишь временный дом для нее. Похороны для них - не что иное, как церемония демонстрации уважения к телу. Вот почему они экономят деньги всю жизнь на свои похороны. Но если кто-то в семье умирает и у родных недостаточно средств, чтобы похоронить усопшего, друзья могут помочь собрать наличные. Хотя здесь есть другой вариант: они мумифицируют тело и хранят его таким образом, чтобы поднять его на землю через два-три года.

Как происходят «свидания»?

Однако каждые три года тело усопшего будут выкапывать. Трупы достают из гробниц, приводят в порядок и одевают в новые наряды. Трупы пахнут плесенью, но запах для сумасшедших родственников - это не помеха. Гроб немного реставрируют и добавляют новое украшение. После этого вся семья позирует рядом с трупом, затем устраивают соревнование, где судьи выбирают мертвого мужчину или женщину в самом лучшем одеянии.

душа

Родственники приносят на кладбище не только разную одежду. Они покупают косметику, парфюмерию, различные аксессуары, чтобы угодить душам мертвых. Некоторые из них носят стильные солнцезащитные очки и джинсы, другие - деликатно вышитые бисером белые атласные платья и драгоценные серьги. Родные не забывают и о шляпах и перчатках, которые также популярны.

Трупы с зажженными сигаретами во рту - тоже не редкость. Если дедушка мертв, это не значит, что его привычки нужно игнорировать. Вот почему индонезийцы стараются действовать так, как будто их родственники все еще живы. Местные жители говорят: «Это похоже на то, когда вы приходите домой на Рождество, а вас накрывает радостное чувство. Ведь вы встречаете кого-то, кого давно не видели». Многие люди считают кладбище страшным местом. Для народа тораджи кладбище - это родительский дом. У них нет чувства страха.

душа

Во время ритуала все живые люди смешиваются с мертвецами. Вот почему кажется, что они повсюду. Родственники не просто забирают их домой, но также могут порадовать их, собравшись вместе. Футбольные матчи с трупами на трибунах здесь тоже не редкость.

Хотя это кажется безумным для нас, это просто традиция для народа тораджи, которая помогает им избежать страха смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.