Этих людей убили их собственные изобретения

Не всегда изобретение интересных и значимых вещей полезно и для самого ученого. Самые необычные фантазии были воплощены в реальность, но какой ценой? Жизнь некоторых великих людей закончилась намного раньше, и виной тому их изобретения. Ученые даже не могли себе это представить. О чем же речь?

Ротационная печатная машина

Оказывается, и такая безобидная, на первый взгляд вещица смогла убить своего изобретателя. Всю свою жизнь Уильям Буллок разрабатывал и изучал множество приспособлений. В 1867, во время того, как он вносил коррективы в ротационную печатную машину, его нога попала в механизм и была раздавлена. Уильям Буллок умер через 9 дней после этого из-за гангрены, которая за эти дни сильно разрослась.

Первые попытки летать

Люди всегда задумывались о том, почему они не могут летать, как птицы. А Исмаил ибн Хаммад аль-Джаухар после одного из своих сновидений решил, что это не про него. Он смастерил летающую машину из веревок и дерева, поднялся на самый верх мечети и полетел, но только не прямо, как планировал, а просто камнем вниз. Конечно же, получив множество травм при столкновении с землей, он скончался на месте.

Первый самолет

Магия и перитонит

Известный всему миру американский фокусник и иллюзионист Гарри Гудини умер из-за разрыва аппендицита. Он утверждал, что способен выдержать несколько мощных ударов в живот и ничего при этом чувствовать. Однажды один студент, который к тому же был чемпионом колледжа по боксу, попросил продемонстрировать это необычное умение. Он нанес Гудини несколько сильных ударов в область живота. Кто же мог подумать, что это спровоцирует разрыв аппендицита. Через несколько дней американский фокусник и иллюзионист умер от перитонита. Возможно, если бы тогда уже был изобретен антибиотик, его бы могли спасти.

Радий и полоний

Два самых высокорадиоактивных химических элемента открыла Мария Кюри. Именно она обнаружила, что в урановой руде есть два неизвестных и сильно радиоактивных элемента. Пробирку с радиоактивным изотопом она всегда носила с собой в качестве талисмана. Могла ли она тогда подумать, что постоянное ухудшение ее здоровья было связано именно с ее открытиями. Умерла Мария Кюри в 1934 году и была похоронена в свинцовом гробу. Кроме того, многие из ее трудов также до сих пор не прочитаны. Они хранятся в свинцовых ящиках, так как содержат в себе высокий уровень радиации.

Мария Кюри и ее изобретения

«Титаник»

Это судно не требует представления. А вот одним из его конструкторов был Томас Эндрюс – бизнесмен и судостроитель. Конечно же, он не смог пропустить первое путешествие на огромнейшем судне в Нью-Йорк. Как известно, в Атлантическом океане «Титаник» наткнулся на айсберг. Когда Томас Эндрюс пришел осмотреть пробоину, он сразу же сообщил, что корабль не удастся спасти и он утонет. Именно тогда сразу же начали эвакуировать людей. И хотя Томас Эндрюс мог бы спастись и сесть в одну из лодок, он этого не сделал. Он принял героическую смерть и при этом помог спасти множество жизней.

Сейчас это звучит странно, но конструкторы, создававшие "Титаник", всерьез называли его непотопляемым.

Томас Эндрюс и

Подводная лодка

Хорас Лоусон Ханли – это американский изобретатель 19 века. Именно он создал первую подводную лодку во время Гражданской войны, которая потопила вражеский корабль. На одном из испытаний он и погиб. Ханли был похоронен с воинскими почестями.

Скоростной автомобиль "Бабс"

Джон Годфри Парри-Томас – известный инженер и гонщик. Он сам разрабатывал автомобили. И к тому же весьма неплохо ездил на них. Парри-Томас выиграл 38 гонок за пять сезонов и установил многочисленные рекорды. Последним его изобретением стал гоночный автомобиль «Бабс». Но именно он стал и его приговором. В 1927, пытаясь установить на этом автомобиле свой собственный рекорд скорости, Парри-Томас попал в аварию. Считается, что правая цепь, которая соединяет колеса и двигатель, разорвалась и отлетела Томасу в голову. Он получил травмы несовместимые с жизнью.

Обменное переливание крови

Сложно представить, сколько бы жизней остались неспасенными, если бы ни это гениальное изобретение. Кроме того, Александр Богданов был уверен, что обменное переливание крови способствует омоложению организма. Во время одного из экспериментов он умер.

Переливание крови

Ему переливали кровь одного из студентов, но произошло отторжение Богданов скончался. При этом второй участник эксперимента остался жив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.