Топ архивных редких снимков мировой истории, которых не найти ни в одной книге

Прошлое.... то волшебное время, о котором мы постоянно слышим, когда все было лучше, а люди были добрее и счастливее. Но оказывается, что у прошлого тоже были свои причуды. Было довольно странное по нынешним меркам время для жизни - ведь ни медицина, ни технологии развиты не были, да и социально приемлемые нормы поведения были совсем иными, нежели сейчас.

Эти фотографии прошлого вряд ли кто-то сумеет отыскать в учебниках истории. Редкие, увлекательные кадры не публиковались в популярных изданиях и не стали достоянием общественности.

Редкие кадры прошлого

Наверху слева - самое старинное известное селфи, датированное 1839 годом, справа - женщина, которая вот-вот чихнет - забавный кадр 1900 года.

Гитлер (на фото слева) репетирует свою пламенную речь - перед зеркалом (1925 год), а справа - передвижная библиотека для больных - программа публичной лос-анджелесской библиотеки (1928 год).

Две девушки на фото а-ля "всадник без головы" (1920 год).

Работа этого человека заключалась в том, чтобы... будить людей. Фото "человека-будильника" принадлежит началу 20-го века.

На фото 1910 года 9 монархов собрались, чтобы почтить память почившего короля Эдуарда VII. Это уникальный кадр, где одновременно присутствуют короли Норвегии, Португалии, Болгарии, Германской империи, Бельгии, Греции, Испании, Дании и Великобритании.

Ребята вручную выставляют кегли для боулинга (1914 год).

Полицейский на Harley-Davidson перевозит заключенного в "мобильной камере" (1921 год).

Победительницы конкурса красоты: в то время бьюти-стандарты были, мягко говоря, немного иными (1922 год).

Официальное лицо на пляже измеряет купальные костюмы - допустима ли длина, согласно моральным нормам (1920 год).

Плавательная маска на все лицо защищала женскую кожу от солнца (1920-е годы). А катание на "зиплайне" датируется 1923 годом.

История - это основа сегодняшней жизни. Как кажется вам, когда было проще и лучше жить - в прошлом или в настоящем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А ничего,что на 5й фото,в центре,сам Николай 2???
Копировать ссылку
Это не Николай II, это Георг V - король Великобритании, но справедливости ради надо сказать, что они действительно похожи как две капли воды.
Копировать ссылку
Император Николай II, английский король Георг V и король Бельгии Альберт I.1914. Примечательно внешнее сходство Николая II и Георга V, бывших двоюродными братьями
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.