Причудливый менталитет: какие традиции других стран нам сложно понять

Переезд за границу вызывает много вопросов. Путешественники всегда интересуются культурными обычаями и традициями других стран, чтобы знать, как вести себя там и к чему быть готовым.

Ниже представлены культурные особенности разных государств, которые показались удивительными многим туристам. О них они рассказали на своих страницах в сети Интернет.

США: много зубной пасты и отсутствие объятий

Пользователь Reddit, которая переехала из Южной Африки в США, была удивлена ассортиментом зубной пасты, представленным в магазинах. Женщина признается, что от разнообразия тюбиков с зубными пастами у нее был шок: такого она еще нигде не видела.

Один из туристов был шокирован отсутствием объятий в Америке. Мексиканца MorasEscritoras отсутствие физического контакта в США потрясло больше всего. Позже он рассказал, что в мексиканской культуре считается нормальным при встрече обниматься и целоваться с одноклассниками, коллегами и даже с малознакомыми людьми. Спустя несколько месяцев пребывания в США мексиканец привык держать дистанцию ​​со всеми.

Новая Зеландия: тяжело понять людей

Пользователи Reddit и old_cat_spinster обнаружили несколько отличий между британцами и жителями Новой Зеландии. Они отметили, что люди там действительно «хардкорны».

Еще одна британка, путешествовавшая по Новой Зеландии, рассказала о сложностях понимания слов. Она объяснила, что если местные жители говорят, что это холм – значит, это гора. А если они говорят, что это короткий путь, значит, для его преодоления потребуется минимум пять часов.

Австралия: чувство безопасности

У пользователя takentryanotheruser при переезде в Австралию из Южной Африки произошел «выброс адреналина». Прогуливаясь по кварталам Сиднея, он был удивлен: не нужно остерегаться, что хулиганы нападут на него и отнимут сотовый телефон или кроссовки. Прошло много времени, пока южноафриканец в Австралии не перестал оборачиваться и смотреть по сторонам каждые две секунды.

Польша: «закрытие страны» по праздникам

Американке, переехавшей в Польшу, потребовалось много времени, чтобы привыкнуть к графику работы магазинов. Самым большим потрясением для нее стало приспособление ко всем религиозным праздникам страны и закрытию большинства торговых павильонов в воскресные дни. Она признается, что во время праздников здесь ощущаешь себя живущей в городе-призраке.

Бразилия: обмен едой в ресторанах

Американец, переехавший в Бразилию, был поражен обычаем обмениваться едой в ресторанах. Он рассказал: "Неважно, где вы находитесь, в ресторане или boteco (небольшая столовая), если люди за соседним столиком заказывают еду, они предложат ее вам".

Германия: «голые» spa-салоны

Для британца The_Real_SF самым большим культурным шоком в Германии стали сауны и spa-центры, где посетители ходят обнаженными.

Южная Корея: отсутствие рекламы и бездомные кошки

Американец Preworkoutandsteak прибыл в Южную Корею и сразу почувствовал разницу между двумя странами. Он отметил, что в Южной Корее нет рекламных щитов. Рекламные объявления здесь можно увидеть на некоторых грузовиках, проезжающих по трассе. А еще в Южной Корее очень много бездомных кошек.

Япония: медлительные официанты

Во время ужина в японских ресторанах американка Devenu 917 была удивлена работой обслуживающего персонала. «Когда вам нужно, чтобы официант подошел, вы несколько раз громко кричите«Извините!», пока кто-то не придет к вам. Ждать официанта в японских ресторанах приходится долго», - отметила американка.

Финляндия: все теряют личные вещи

Когда американка habi12 переехала в Финляндию, ее удивило поведение людей в холодный сезон. Она рассказала, что финны повсеместно теряют личные вещи, такие как перчатки, шарфы и шляпы. Незнакомые люди с тротуара поднимают их и кладут на какой-нибудь видимый предмет.

Россия: девушки в кротких юбках - даже при большом морозе

Для KingCarnivore переезд из США в Россию доказал, что людей там ничто не останавливает: даже разгар зимы. Он удивился, как одеваются россиянки в холодную погоду: женщины носят шпильки и короткие юбки даже при -20 градусах. А еще там не любят, чтобы посыпали тротуары солью, потому что это портит обувь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.