Страшное становится смешным: думали, что женщина погибла, а она просто странно наслаждалась солнцем

Психология человека работает таким образом: увидев что-то непонятное, его мозг обязательно додумает сюжет и сделает собственные выводы. И с этим ничего не поделаешь. Поэтому иногда «первые мысли» бывают ошибочными, и слава Богу! Внимательно приглядевшись, можно увидеть истину, которая на самом деле проста и тривиальна.

Живая «умершая» женщина

Сингапурец, увидев женщину, лежащую на боку на асфальте между двумя высотными домами, был потрясен. Его мозг тут же пронзила ужасная догадка: с дамой случилось непоправимое несчастье! Она, вероятно, выпала из окна с высоты какого-то этажа и погибла. Он тут же сделал фото.

Но помните про «первую мысль», которая может быть ошибочной? И про то, что иногда мы благодарим провидение за то, что все не так, как нам показалось? Так и было все в этом случае: мужчина попросту ошибся.

Женщина ниоткуда не падала. Она просто решила посушить на солнце вещи, разложив их на газетах. А сама решила находиться рядышком, чтобы их никто не принял за бесхозные. Но, видимо, утомившись, она решила соединить полезное и приятное. Расстелив рядышком еще несколько газет, сингапурка уютно устроилась на импровизированном ложе и задремала.

И все-таки папарацци домашнего розлива решил выложить в сети это фото с подписью: "Я думал, что тетя покончила с собой, пока не увидел, что она просто сушит свои вещи!" Фото стало вирусным, но по какой-то причине пост был снят. Хотя это не помешало: скриншоты поста продолжали гулять по сети.

Кошачий троллинг

Бывают ситуации еще более занимательные. Проказник-кот, возможно, просто так улегся рядом с пятнами красной краски на асфальте. Но получилось у него это ультра-прикольно. Глядя на это фото, сразу же начинаешь сочувствовать несчастному животному, которого подстерегла беда: капли «крови» вокруг валяющегося на дороге кота кажутся неоспоримым доказательством этому.

Однако после того как замечаешь его чуточку приподнятый кончик хвостика, с трудом убеждаешь себя, что кот не специально троллит людей. Так и кажется, что он еле сдерживает улыбку – если, конечно, коты умеют улыбаться. И непроизвольно фантазируешь, что в этот миг в ушастой голове пульсирует ехидная мысль: «Ну, двуногие, оторвусь я на вашей доверчивости! Вот уж мы вечерком на крыше в своей теплой кошачьей компании помяукаем от души над тем, как вы повелись на мой пранк!»

А вам встречались такие фото, глядя на которые сначала пугаешься, а потом безудержно смеешься, понимая, что стал сам себе сказочником, сочинившим страшилку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.