Нет бегу, жвачке и путешествиям во времени: самые абсурдные запреты по всему миру

Если вы намерены отправиться в отпуск, есть смысл рассмотреть некоторые странные запреты, которые существуют в мире. Дело в том, что в некоторых странах не принимается во внимание то, что вы можете чего-то не знать. Если зафиксировано нарушение, может последовать наказание. А это может негативно повлиять на ваш отдых, как в моральном, так и в материальном плане.

Румыния: игра «Эрудит»

Этот запрет возник в восьмидесятые годы во время правления Чаушеску. Лидер считал такую полезную игру злом и воспринимал ее как попытку к подрывной деятельности режима. Что могло так настроить Чаушеску в обыкновенной игре, где из деревянных кубиков составляется слово, неизвестно. Тем более что он сам любил проводить время за этим занятием. Наверное, не хотел, чтобы его народ был таким же умным, как он сам.

Южная Корея: видеоигры после полуночи

В стране стали бороться с игровой зависимостью, поэтому детям стали запрещать смотреть фильмы и играть в игры с полуночи до шести часов утра. Через некоторое время правительство пересмотрело свой закон и сделало некоторое послабление. Теперь запрет может быть снят по просьбе родителей.

Северная Корея: джинсы и сарказм

В Северной Корее существует запрет на ношение голубых джинсов. Этот предмет одежды пользуется особой популярностью у жителей Соединенных Штатов Америки. Наверное, поэтому корейцы решили проигнорировать такую моду и предпочитают джинсы черного цвета. Так, по их мнению, они не уподобляются американцам.

Сарказм также не приветствуется жителями Северной Кореи. Вы не должны «умничать» по любому поводу. Вас могут неправильно понять, и это может спровоцировать неприятности. Чтобы этого не было, власти решили банально запретить людям странно шутить. Так что лучше контролировать свои слова, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания и не получить наказания.

Сингапур: жевательная резинка

Это произошло в 1992 году, когда при производстве жвательной резинки кому-то удалось остановить работу общественного транспорта. Поэтому жевать резинку не запрещалось, а производить – ни в коем случае. И только пятнадцать лет назад этот запрет был снят.

США: киндер-сюрприз

До 2013 года в Америке были запрещены «маленькие игрушки внутри пищевого продукта». По мнению властей, это могло спровоцировать у детей удушье (ребенок не всегда может разобраться, что следует, а что не следует есть). Именно поэтому всех приезжих, которые привозили в страну киндер-сюрпризы, задерживали прямо в аэропорту или на вокзалах.

Китай: фильмы о путешествиях во времени

Китайцы решили, что фильмы, которые демонстрируют перемещение во времени, могут быть вредны для зрителей. Создатели картин могут показать события в искаженном виде или сознательно или несознательно изменить исторические факты. А к истории следует подходить с полной ответственностью, поэтому даже малейшие неточности не могут быть показаны широким массам.

Франция: напиток Red Bull

В его состав входит таурин, который является опасным для здоровья. Именно поэтому власти Франции запретили напиток к употреблению. Этот запрет действовал до того времени, пока состав не был изменен. Это произошло в 2008 году, сегодня никаких ограничений по этому поводу нет.

Иран: мужские европейские прически

С 2010 года в Иране действует запрет на модные мужские прически, которые распространены в Европе. Речь идет о креативных стрижках или длинных хвостах или косичках. Поэтому если вы являетесь приверженцем данной моды, выберите для отдыха другую страну. В Иране вас просто арестуют.

Малайзия: одежда желтого цвета

В 2011 году в стране проходили митинги протестующих, которые были одеты именно в одежду желтого цвета. Вот поэтому власти приняли решение запретить данные оттенки, чтобы не путать нарядно одетых жителей и гостей с теми, кто не согласен с установленными правилами страны.

Бурунди: пробежки

Физическая нагрузка воспринимается во всем мире, как полезная и нужная процедура. Но в Бурунди под маской бегунов преступники занимались подрывной деятельностью. Именно поэтому групповые пробежки с 2014 года стали запрещать. Если вы хотите немного взбодриться, не приглашайте с собой друзей. Бегайте сами, и тогда вам никто и ничего не скажет.

Германия: топливо

Прежде чем выехать на немецкий автобан, побеспокойтесь о том, чтобы у вас было достаточно топлива. Это считается недопустимым, когда топливо заканчивается на середине дороге, поскольку такая ситуация усложняет движение других машин и создает массу проблем. Вы не имеете право выходить из автомобиля и доливать топливо, поскольку становиться ногами на проезжую часть также запрещено.

Италия: шлепанцы

На острове Капри запрещено носить шлепанцы. Когда вы используете эту обувь, создаете много шума, поскольку пяточная область постоянно ударяется о землю. Это раздражает местных жителей и не нравится гостям.

Канада: детские ходунки

Власти Канады считают, что младенец еще не должен иметь такую высокую мобильность. Возможность перемещаться на ходунках по всему пространству может причинить много неприятностей и даже довести до беды. Ребенок может получить черепно-мозговую травму, множественные переломы конечностей и даже погибнуть, если будет перемещаться туда, куда ему хочется без контроля взрослых.

Польша: Винни-Пух

В маленьком городке под названием Тушин, который находится в центральной части Польши, категорически запрещен этот персонаж. Считается, что детям не стоит играть с игрушкой, которая почти голая и имеет неопределенную сексуальную ориентацию.

Испания: смерть

В испанском городке Ланхароне, где численность населения не превышала четырех тысяч человек, жителям запрещалось умирать. Они должны были следить за своим здоровьем и оставаться бодрыми и веселыми. Нужно было прожить до того времени, пока власти не решат проблему с новым кладбищем. Поэтому в определенный период умирать запрещалось, поскольку место для погребения было еще не подготовлено.

Великобритания: смерть в парламенте

В здании парламента категорически запрещено умирать, поскольку если это произойдет, государство будет вынуждено похоронить человека за свой счет. Опрос 2008 года показал, что данный запрет стал самым абсурдным за всю историю страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие запреты знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.