Прохожие заметили в частном секторе очень странный гараж. Его хозяин объяснил причину такого креатива, и Хэллоуин тут не при чем

Подобные «украшения» отлично подошли бы байкерам, панкам или музею современного искусства. Но нет. Они находятся рядом с обычным гаражом в Минске. Рассматривать реквизиты можно очень долго. Здесь и черепа животных, и странный манекен с копытами, и вымпелы времен СССР. Неужели гараж принадлежит какому-то сектанту? Или это украшение на Хэллоуин? Сейчас расскажем.

Необычная инсталляция

На переднем плане стоит манекен с копытами вместо ног и рогами на голове. Позади него – советский вымпел и древесные грибы. Рядом стоит чучело кролика. Еще в глаза бросаются две надписи. Та, что на табличке, просит пожертвовать деньги на развитие дизайна и указывает стрелочками в сторону манекена. Тот держит в руках баночку со второй надписью: просьбой пожертвовать на чипсы. Подняв голову вверх, можно увидеть череп со змеей, несколько страшных масок и черепа диких животных.

Кто же придумал такой дизайн?

Одна их жительниц района рассказала, что как только инсталляция появилась возле этого гаража, к нему часто приходили фотографироваться. Жители города оценили подобный креатив. А создал его мужчина, который арендует гараж.

По словам женщины, он самый обычный человек, который ничем не отличается от других. И одевается он не как-то странно, не экстравагантно.

Встреча с Эдуардом

Именно так зовут хозяина гаража. Мужчина приехал на встречу на своем стареньком «Мерседесе». Ни ирокеза, ни косухи, вопреки ожиданиям, у него не было. Когда у Эдуарда спросили, есть ли у инсталляции какой-то скрытый смысл, он отмахнулся, мол, ну какой тут смысл?

После этого мужчина рассказал краткую историю появления необычных украшений. Оказалось, что манекен он нашел на свалке. Черепа и ноги животных – в лесу, куда он часто ходит по грибы. Сначала манекен держал на своем подносе бутылку с шампанским, а надпись на ведерке просила о пожертвовании «на опохмел». Но так как напротив гаража находится школа, по просьбе директора пришлось внести некоторые коррективы. Так и появились «чипсы» и бутылка с молока.

Насчет чучела кролика, здесь все тоже просто. Сосед отдал мужчине шкуру животного. Он сначала подержал ее в соли, а затем набил опилками и посадил здесь. Череп со змеей принесла волонтер с местной церкви.

Узнав немного о самом Эдуарде становится понятным, что он никогда не относил себя ни к панкам, ни к байкерам. Да и вместо тяжелой музыки он предпочитает слушать группу Enigma. Гараж у него не арендован, а куплен много лет назад. Правда, предыдущие хозяева потеряли документы, поэтому пришлось взять расписку.

Если говорить о ситуации в целом, странный креатив нравится обществу, никто его не пугается. И вандалы не пытаются разворовать либо сломать инсталляцию. Только пару раз выпившие подростки ломали рога манекену, на этом и все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравится такой креативный гараж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.