Виртуальные отношения: азиаты нашли новый способ заработать, общаясь в Интернете

В Азии появилась новая услуга - платное общение. Причем в большинстве случаев все разговоры достаточно пристойны. Как правило, это дружеские беседы или небольшое заигрывание в Интернете. Они могут варьироваться от коротких фраз до обмена длинными текстовыми и видео сообщениями.

Новые тенденции

Возможность такого платного общения приобрела популярность в Китае среди девушек со средним уровнем дохода, которые, как правило, больше ориентируются на свою карьеру и не планируют вступать в брак или создавать семью.

Эту торговлю виртуальными друзьями и парами можно найти в китайском приложении обмена сообщениями WeChat или на порталах электронной коммерции, таких как Taobao. Некоторые из этих виртуальных партнеров утверждают, что большинство их клиентов - одинокие женщины в возрасте от двадцати с большим доходом.

Принципы общения

В течение дня большинство виртуальных партнеров проводят время на обычной работе. Ночью они общаются с клиентами, которые платят им за общение. У девушек, пользующихся такими услугами, разные потребности - некоторым нужно мнение друга, у других бывают более романтичные требования.

Услуги, которые они предоставляют в обмен на деньги, включают самые разные варианты общения, от текстовых сообщений до продолжительных звонков. Цены начинаются от нескольких юаней за полчаса обмена текстовыми сообщениями и могут достигать тысяч юаней за сопровождение по телефону в течение месяца.

Социальные предпосылки

«Люди придумали, как коммерциализировать состояние одиночества», - говорит Крис К.К. Тан, доцент Нанкинского университета, который исследовал это явление.

В прошлом для многих девушек было проблематично завести романтические отношения. Сэнди То, социолог из Университета Гонконга, говорит, что в патриархальном китайском обществе брак был обязательным. Но политика «один ребенок на семью», которая была введена в 1979 году и ограничивала размер большинства семей, создала поколение женщин, полных уверенности в себе и располагающих достаточным количеством ресурсов.

Учитывая, что мальчики всегда были предпочтительнее, а матери часто шли на аборты, отказываясь от девочек, в результате в Китае стал страной с самым неравным соотношением полов в мире. В 2018 году это соотношение составляло 114 мужчин на 100 женщин.

Для многих женщин политика изменила семейную динамику. Многие родители девочек воспитывают их, как если бы они были «мальчиками». Они получают образование, имеют то, что традиционно должны обеспечивать мужчины, - свой дом или финансовую безопасность.

Неравенство и самореализация, фактор, который побеждает брак

На Всемирном экономическом форуме 2018 года в докладе о гендерном разрыве Китай занял 103-е место из 149 стран с точки зрения неравенства между мужчинами и женщинами. Тем не менее, этот индекс повышается до 86, если учитывать только экономическое участие и возможности.

В Китае экономическое положение населения улучшается, и все меньше женщин вступают в брак. Количество браков в Китае падает уже в течение пяти лет. В прошлом году, по данным Национального статистического управления, это было 7,2 на 1000 человек. Имея финансовые гарантии, все больше женщин стремятся удовлетворить свои потребности в «эмоциональной самореализации».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились подобным образом зарабатывать на общении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.