На экскурсию... в Ноев ковчег. Миллионер предлагает посетить необычный музей

Существует множество версий относительно того, каким будет настоящий конец света. Многие люди верят, что случится потоп после сильнейшего наводнения. Сторонником этой теории является голландский миллионер по имени Йохан Хайберс.

Приснилось во сне

Однажды ему приснился сон, что Голландию затопит после наводнения - прямо так же, как в истории про Ноя и ковчег из Библии. Это видение вдохновило мужчину заняться строительством точной копии корабля по библейскому описанию.

Измерения там даны были в локтях - люди раньше таким образом отсчитывали длину. Локоть - это расстояние от локтя до кончиков пальцев. В Библии говорилось, что ковчег был 300 локтей в длину, 50 - в ширину и 30 - в высоту. Мужчина собрал команду строителей, на возведение сооружения ушло четыре года.

Настоящие животные и птицы

Поскольку в настоящем ковчеге были животные и птицы, миллионер изъявил желание сделать то же самое. На ковчеге проживают кролики, белки, лошади и кенгуру. Это сделано для того, чтобы было как можно больше правдоподобных моментов, связанных с историческим прошлым человечества.

Площадь Ковчега составляет около 20 000 кв. метров, и в нем представлены различные презентации об истории Ноя, справочная информация, а также другие достопримечательности. К услугам посетителей - ресторан. Из него открывается вид на реку Мерведе, а также на город Дордрехт.

На территории ковчега также разместилось два амфитеатра, которые могут быть использованы для проведения таких мероприятий, как концерты, мюзиклы и многое другое.

Музей, а не спасательное судно

По словам Хайберса, строительство ковчега привлекло немало обеспокоенных людей. Потому многим пришлось объяснять, что это не спасательное судно, а всего лишь музей. Хотя ковчег можно пустить на воду и отправиться на нем в путь. Теперь голландский миллионер мечтается добраться на судне до Израиля - Земли обетованной. "Поскольку это точная копия "Божьего корабля", имеет смысл познакомить его со священными землями", - считает Йохан.

В настоящий момент ковчег открыт для публики, поэтому любой желающий турист, путешествующий по Голландии, может посетить его, когда захочет.

Мнение обывателя

В нашей стране большое количество чего-то подобного. Многие называют "Ноевыми ковчегами" рестораны, бары и кафе, любые увеселительные заведения, стилистика которых напоминает "Божий корабль".

То, что сделал этот голландский миллионер, на самом деле заслуживает уважения. Безусловно, с одной стороны, обеспокоенность людей объяснима, но с другой, таким образом хотя бы общественность можно привлечь к проблемам бытия.

А вы что думаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.