Интернет-пользователи осудили отца двух близняшек за его заявление в "Инстаграме"

35-летний блогер регулярно публикует снимки своих дочерей-близнецов в Instagram. На личную страницу мужчины подписано более 900 тысяч человек. Прямолинейный и откровенный отец спровоцировал онлайн-дебаты после того, как сделал признание, вызвавшее недоумение и даже злость у некоторых пользователей социальных сетей.

Заявление блогера

35-летний Саймон Хупер из Лондона признался подписчикам в Instagram, что не может различать своих дочерей Отти и Далилу. Мужчина поделился снимком своих очаровательных девочек и подписал его: «Я думаю, что прошли дни, когда Отти и Далилу можно было звать просто «та», «эта» и «близнецы». Я думал, что стану родителем, который сможет различать своих близнецов, но я был неправ».

У Отти и Далилы почти идентичные черты. У обеих девочек упругие светлые кудри и большие голубые глаза.

Трудности отцовства

Ссылаясь на свою жену Клемми Хупер, которая ведет популярный аккаунт, посвященный материнству, Саймон написал: «Спасибо моей жене за то, что она одела дочерей в одинаковую одежду. Сегодня я безуспешно в течение 15 минут пытался различить своих девочек, но они стояли с каменными лицами и не отзывались на свои имена».

Мужчина придумал оригинальный способ решения проблемы: «Я серьезно задумываюсь о том, чтобы побрить налысо одну из дочерей. Необходимость идентифицировать своих детей гораздо важнее их прекрасных кудрей».

Чувство юмора Саймона Хупера оценили не все. Его сообщение мгновенно распространилось в Интернете, вызвав шквал критики в адрес легкомысленного родителя.

Реакция пользователей социальных сетей

На сайте для родителей Mumsnet развернулись настоящие дебаты. Одна женщина признала наличие проблемы, но не стала поддерживать отца-блогера. Она написала: «Я понимаю, что девочки выглядят одинаково, но он же их отец! Раньше я нянчила девочек-близнецов, когда им было от 14 недель до 2 лет, и уже через месяц я могла достоверно их отличать».

Пока некоторые пользователи выражали свое возмущение, другие встали на защиту отца. Женщины рассказывали о том, что их мужья постоянно путают их детей. Одна девушка написала: «У нас трое детей разных возрастов, но они невероятно похожи друг на друга. Когда мой муж смотрит на их детские снимки, то долго пытается понять, кто из детей на них изображен. Обычно он угадывает, но бывают и исключения».

Пользовательница сайта, у которой явно есть чувство юмора, написала: «Мой любимый муж не мог отличить наших близняшек, когда они были младенцами. Я намеренно показываю ему черно-белые снимки детей, чтобы он не мог определить цвет одежды ребенка, и заставляю его угадать, кто изображен на фото».

Почему пост вызвал споры?

Родители близнецов знают, как порой сложно бывает отличить детей, особенно в младенчестве. Саймон Хупер не стал создавать образ идеального отца и откровенно поделился своей проблемой, но он явно не ожидал, что натолкнется на такую критику. Имели ли право родители осуждать Саймона?

Мы легко даем советы по воспитанию чужих детей, но порой не замечаем собственных проблем. В социальных сетях люди часто пишут то, что никогда не решились бы сказать человеку в лицо. Почему вместо того, чтобы дать Саймону совет, его стали осуждать? Мы должны пересмотреть свое поведение в Сети и научиться уважительно относится к другим людям, а не распространять негатив.

А вы поддерживаете Саймона или считаете, что он не прав в данной ситуации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я поддерживаю АВТОРА. Мы легко даем советы по воспитанию чужих детей, но порой не замечаем собственных проблем. В социальных сетях люди часто пишут то, что никогда не решились бы сказать человеку в лицо. Почему вместо того, чтобы дать Саймону совет, его стали осуждать? Мы должны пересмотреть свое поведение в Сети и научиться уважительно относится к другим людям, а не распространять негатив.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.