Малышка каждый день брала деньги. Бабушка прослезилась, когда узнала, почему

Когда Джеки Олфке обнаружила, что ее пятилетняя внучка опустошает свою копилку, она была шокирована. Девочка на протяжении долгих месяцев откладывала в нее карманные деньги. Бабушка попросила объяснить причину столь неожиданного поступка.

Слова внучки вызвали слезы на ее глазах, и Джеки решила, что она должна помочь своей любимице. Теперь, всего спустя несколько месяцев после старта проекта Саншайн и ее бабушки, у них появилась целая армия последователей и поклонников со всего мира.

В эмоциональном интервью TODAY Parenting Джеки рассказала, почему ее внучка решила разбить свою копилку.

Что же сделала юная Саншайн

«Она сказала, что брала деньги в детский сад на молоко. Мне пришлось объяснить, что мы уже оплатили ее обеды и молоко на месяц вперед. Я была очень удивлена и растрогана словами, когда она ответила, глядя мне в глаза: "У мамы моего друга нет денег на молоко, а у меня есть"» — поделилась историей бабушка.

Джеки была восхищена своей внучкой: ведь вместо того, чтобы потратить деньги на сладости и игрушки для себя, она хотела прийти на выручку своему другу. Она с гордостью помогла Саншайн отнести деньги в группу и передать их воспитательнице. Затем она поделилась информацией о благородном поступке внучки на своей странице в "Фейсбуке". «Я совершенно не ожидала такого поступка от Саншайн. Ей всего пять лет. Это шаг не ребенка, который ходит в детский сад. Это поступок взрослой и ответственной личности. Сегодня я безмерно счастлива и горда своей любимой внучкой» — делится в своем сообщении Джеки.

Реакция общественности

Спустя несколько часов этот пост стал вирусным. Они получили поддержку от огромного количества людей со всех уголков мира, которых тронула история о решении Саншайн, и деньги начали поступать.

Подписчики были впечатлены бескорыстностью девочки. Кто-то был возмущен самой ситуацией и осуждал систему и родителей детей, которые не могли или отказывались потратить деньги на молоко для ребенка. В чем однозначно сошлись во мнении комментаторы, так в том, что такое начинание должно получить поддержку.

У родителей детей нет денег на молоко

Воспитательница детского сада Рита Хаушер, где занимается Саншайн, рассказала редакции TODAY, что многие родители отказывают своим детям, когда они просят молока, — это один из самых душераздирающих моментов ее работы. Однако, благодаря самоотверженности девочки, это останется в прошлом.

«В наш детский сад ходят дети из разных семей. У родителей разное финансовое положение. Но мне всегда было грустно, когда приходилось отказывать ребенку и говорить «Нет», если он спрашивал, можно ли получить молоко. Саншайн поступком показала не только пример для подражания. Она своей добротой и сочувствием смогла затронуть сердца миллионов людей. А это делает меня очень счастливой. Теперь я самый большой поклонник моей воспитанницы», - рассказывает Рита.

Как развивается проект внучки и ее бабушки

На сегодняшний день страница Саншайн на краудфандинговой площадке GoFundMe собрала более 19 000 долларов. Это означает, что ее одногруппникам никогда не придется голодать или отказываться от молока. Девочка может быть спокойна, зная, что о ее друзьях позаботятся.

Кто бы мог подумать, что маленькая девочка, которой всего пять лет, способна на такой бескорыстный и добрый поступок! В мире, где даже близкие и друзья между собой проявляют эгоизм, расчетливость, такие истории не должны проходить незаметно. Героям этой истории, которые живут в городе Ишпеминг, штат Мичиган, следует сказать спасибо за такую отзывчивость, бескорыстность и доброту. Хочется верить, что на подобное способна не только Саншайн, но и миллионы детей. А маленькому «спасателю» и ее бабушке остается лишь пожелать здоровья и еще раз восхититься их поступком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой истории?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.