Девушка бросила прибыльную работу, чтобы жить в дорожном фургоне

26-летняя Маргарет Миллер устала работать финансовым консультантом и решила переехать в дорожный фургон. Вместе со своим молодым человеком она проделала большую работу и сделала из обычного фургона высокотехнологичный дом. Теперь Маргарет живет так, как ей нравится - не ходит на работу к девяти, а путешествует и живет за счет фриланса.

Дауншифтинг

Дауншифтинг - это модное веяние в современной культуре, которое означает понижение уровня жизни и переключение на духовные ценности с материальных. Очень часто среди дауншифтеров встречаются офисные работники, которые занимали неплохие должности. Однако однажды им надоело работать, не видя белого света, и они решили кардинально изменить все в своей жизни. К таким людям можно отнести и Маргарет Миллер, которая устала от должности финансового консультанта. Она решила перестать жить от «отпуска к отпуску» и уволилась, став фрилансером.

На следующий же день она собрала все свои вещи и продала их, а на вырученные средства купила серый фургон. Он обошелся ей в 4000 долларов, а еще 2000 пара потратила на ремонт машины. В результате теперь внутри автомобиль похож на настоящий дом на колесах. Сами влюбленные называют старенький Citroen Jumper «эргономичной капсулой, в которой есть все необходимое».

Дом на колесах своими руками

Несмотря на то что «Ситроен» снаружи выглядит как обычный серый фургон, его внутренности потрясают воображение. В компактный автомобиль паре удалось вместить кухню, душ, двуспальную кровать и даже огромный проектор для просмотра Netflix. Также Лади и Маргарет оборудовали машину солнечными батареями и зарядными устройствами для своих ноутбуков, за которыми они работают в свободное время. Это позволило им не зависеть от электрических сетей и свободно перемещаться по миру. В общей сложности покупка и ремонт автомобиля обошлись в 6000 долларов.

Отношение к жизни

Чем занимаются Маргарет и Лади? Они делают то, что хотели осуществить очень давно - путешествуют. Они уже проделали путь из Чехии в Хорватию и планируют доехать до Греции в марте. Маргарет говорит: «Это мечта. Каждый наш день - это настоящее приключение». Также она отмечает, что люди иногда странно реагируют, когда она рассказывает, насколько классно жить в автомобиле. «Мы чувствуем себя самыми свободными людьми на планете. Мы счастливы, что можем проводить время друг с другом, а не за рабочим столом».

Как они познакомились? В 2016 году Маргарет встретила Лади во время путешествия автостопом в Новую Зеландию. Их объединили тяга к путешествиям и свободолюбие. Вдохновленная своим приключением, девушка бросила работу и стала гидом по Африке. Но и этого ей оказалось мало, и спустя два года Маргарет продала все свое имущество для того, чтобы купить поддержанный фургон. Недавно пара завела кошку по кличке Милли, так что теперь скучать им точно не приходится.

Причины изменений

Почему же Маргарет решила бросить все ради того, чтобы жить в тесном фургоне? Как и многие другие, она закончила университет, а затем устроилась на классическую офисную должность с девяти до пяти. Несколько лет единственным удовольствием для девушки были путешествия. Она откладывала деньги и с нетерпением ждала следующей поездки. «Мне понадобилось время, чтобы понять, что я несчастлива», - сказала она.

Еще немного о машине

Но с появлением любимого фургона ее жизнь кардинально изменилась, и она наконец-то почувствовала вкус свободы. Она и ее парень с любовью самостоятельно переделывали автомобиль, работая по 12 часов в день. Маргарет иногда шутит, что это был ее самый сложный проект. Паре приходилось искать информацию и смотреть ролики на YouTube, поскольку ни один из них не знал точно, как делается ремонт.

Влюбленные покрасили автомобиль в серый цвет для того, чтобы он меньше выделялся. Теперь, если не знать о том, что внутри находится целая квартира, можно принять его за обычный транспорт. Фургон оборудован газовой плитой, емкостью для 100 литров воды и душем. Удивительно, как все это умещается в таком сравнительно небольшом автомобиле. Вероятно, из Лида и Маргарет получились бы неплохие дизайнеры, поскольку они сумели чрезвычайно экономично использовать имеющееся пространство.

Также в автомобиле обустроен экран, на котором пара смотрит «Игру престолов» и другие сериалы - это заменяет им походы в кино. Под кроватью находится небольшая кладовая, в которой у Маргарет хранятся необходимые хозяйственные вещи и даже мотоцикл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели бросить все и жить в таком фургоне?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
молодцы не ограничивают себя, пока молодые ничем не обремененные от души попутешествуют.
Копировать ссылку
0
Очень смелый поступок, здорово, что у нее хватило смелости это сделать. Я ей даже в чем-то завидую)
Копировать ссылку
0
Я бы не смогла все бросить. Но это классно, что человек себя нашел и теперь счастлив.
Копировать ссылку
А я бы смогла ;) Пытаюсь, во всяком случае :)
Копировать ссылку
Ух ты))) У нас, наверное, в фургоне не поживешь((
Копировать ссылку
0
Видел, семья одна живёт. В фургоне,но фургон в двухместный гараж поставили.
Копировать ссылку
0
Интересно: они так живут, потому что негде жить или любят путешествовать?))
Копировать ссылку
0
нене.. там проблема с квартирой,насколько понял. в общем всё сурово. А так просто,как в США ,у нас опасно конечно. "Людям" абсолютно пофиг до частной собственности.Есть риск быть сожжённым легко)
Копировать ссылку
я тоже наверное не смогла, я все же не авантюрист.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.