"Я не хочу на пенсию". 103-летняя женщина стала экскурсоводом Национального парка

Прошло 100 лет с момента создания Национального парка Гранд-Каньон. С тех пор миллионы туристов со всего мира посетили это великолепное чудо природы. Эта 103-летняя женщина, Роуз Торфи, является одной из них.

Самый взрослый рейнджер

Но она пришла не просто для того, чтобы полюбоваться красотой: она стала самым старшим по возрасту участником программы для юных рейнджеров. Несмотря на то, что Торфи старше самого парка, она считает, что возраст – это вовсе не проблема.

Роуз Торфи была заинтересована образовательной программой для юных рейнджеров, направленной на привлечение детей к защите каньона, на бережное отношение к природе. Юные рейнджеры получают знания об истории национального парка и Большого каньона и клянутся защищать его. Они также становятся гордыми управляющими парка. И вот Роуз Торфи решила попробовать свои силы! По словам Чери Стоунбернер, дочери Торфи, ее мама даже не хотела снимать эмблему младшего рейнджера, когда они вернутся домой.

Для красот природы возраст - не помеха

Впервые женщина побывала здесь в 1985 году со своим мужем. Тогда она еще могла ходить и видеть достопримечательности самостоятельно. На этот раз она прибыла сюда в инвалидной коляске, но все равно смогла добраться до красот Гранд-Каньона.

Чери Стоунбернер добавляет: «Теперь она представитель парка. Куда бы мы ни пошли, люди спрашивают ее об эмблеме юного рейнджера, а она говорит: "Вы никогда не будете слишком стары для того, чтобы увидеть Большой Каньон!"».

И не только для природы...

У Роуз трое детей, 9 внуков, 18 правнуков и 10 праправнуков! Согласитесь, немало. Она вдохновляет не только всю свою семью, но и целую нацию. Она прекрасная женщина и великолепный экскурсовод. И возраст для этой любопытной и любящей жизнь леди - это всего лишь число.

Наверное, жить такой насыщенной жизнью не так просто. Однако при этом очень интересно. Одним словом, скучать Роуз уж точно не приходится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, что подтолкнуло Роуз на вступление в ряды рейнджеров - действительно, любовь к природе или банальное желание прославиться?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец, бабушка! Вместо того, чтобы сидеть на лавочке и обсуждать прохожих, занялась полезным делом и реализует себя!!! Респект!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.